Regierungs Verteiler in Kokain: Arber Cekaj alias Arber Kulici in Düsseldorf verhaftet

Den Drogen Handel finanzieren die Deutschen ebenso, direkt aus den gestohlenen Gelder des EU Agrar Fund, der über die KfW eigene ProCredit Bank abgewickelt wird, der Verwendung ist genau vorgeschrieben. Damit wurden auf über 100.0000 Hektar Land Cannabis Plantagen Landesweit finanziert.
Arber Cekaj, richtiger Name „Kulicaj“ wollte seinen Namen ändern in Arber Jansen, dem Familien Namen seiner dänischen Ehefrau, denn dumme Frauen laufen Gangstern und Terroristen nach, wie die Politiker. Unter diesem Namen operierte er in Deutschland und eine Legende ist, Tradition die dummen Frauen, welche Terroristen, Kopfabschneider Drogen Bosse und jeden Afrikanischen Drogen Händler ebenso als Mann nehmen.

Drogen Pate: Edmond Panariti – Christian Schmid

Das Nr. 1 Kokain Kartell von Medillin importierte mit der Albaner Mafia direkt 12 Tonnen Kokain über Hamburg, die Kühlanlagen in Albanien wurden aus den gestohlenen EU Geldern (IPARD Agrar Fund https://ec.europa.eu/agriculture/enlargement/assistance/ipard_en ) finanziert, der Typ ist auf der Flucht in Deutschland mit Sicherheit unter verschiedenen Namen: Arber Kulici, letzte ID: Arber Cekaj. Partner mit dem Bundesminister Christian Schmid (CSU) der Edmond Panariti empfing und der andere Kollegen der Drogen Kartelle, hat die beste Partnerschaft mit Steinmeier: Ilirl Meta und Edi Rama

 

 

https://tse4.mm.bing.net/th?id=OIP.JDUfs4jzhtkZ1pW0i5e0tAHaIi&pid=15.1&P=0&w=300&h=300

Interior Minister announced arrest of Arber Cekaj, related to transportation of 613 kg of cocaine

Albaner Drogen, Kokain werden in Tonnen beschlagnahmt, nachdem man erneut die Drogen Plantagen und Verteiler finanzierte.

Right after the Minister of Interior declared that there were two undergoing operations with the German and Spanish authorities, the police announced that in the suburbs of Dusseldorf they had arrested Arber Cekaj, owner of the Arbi Garden firm, which had 613 kg of cocaine seized by the Albanian authorities.

“Information was exchanged with the State Police, the Prosecution and other agencies in a record-breaking time”, the State Police declared.

Other foreign agencies were involved in this operation, such as the DEA. There are suspicions that there are criminal groups involved in this case, operating inside and outside Albania.

Top Channel

Banane dhe kokainë, ish-ministri sqaron si i përfitoi grantet „Arbri Garden“

Postuar: 02/03/2018 – 14:57

Pas sasisë rekord të drogës që u kap në kontejnerin ku ndodheshin bananet e porositura nga firma “Arbri Garden”, zbulohet se pronari i saj Arbër Çekaj ka përfituar grante nga ministria e Bujqësisë, e drejtuar nga ministri i LSI-së, Edmond Panariti.

Lidhur me këtë gjë, ka reaguar edhe ish-ministri Panariti në Facebook ku shkruan se përzgjedhja e kompanisë “Arbri Garden” është bërë sipas të gjitha kritereve.

Meta pronari i vërtetë i 613 kg kokainë të kapur në Durrës, ministri i LSI Panariti i dha “Arbri Garden” grantin 264 mijë USD. Pronari, i afërm i Agron Kuliçit

lir Meta i lidhur me kompaninë “Arbi Garden” që iu bllokuan dhe sekustruan sot mbi 613 kilogramë kokainë në Portin e Durrësit. Madje mësohet se është pronari i vërtetë i kësaj sasie droge bashkë dhe me njerëzit e Sali Berishës.

Pronari i kësaj kompanie quhet Arbër Kuliçi ose ndryshe Arbër Çekaj. Ai është i afërm i ish zv.drejtorit të Policisë së Shtetit, ish truprojë e Sali Berishës dhe njerit të përmendur dhe në kabllogramet e ambasadorit amerikan për trafik droge, Agron Kuliçi.

Njëherësh Ilir Meta përmes ministrit të Bujqësisë së asaj kohe Edmond Panariti, përmes një fondi të sjellë nga A.ZH.B:R që drejtohej nga gruaja e Vangjel Tavos deputet i LSI, cikël i mbyllur ky, më 2015 i dha një grant prej 264 mijë dollarësh. Fond ky i përfituar bashkë me një kompani tjetër. Ndërkohë që pronari i kompanisë “Arbër Garden” që priti drogën në Maminas është tropojan, Arbër Kuliçi (Çekaj).

Ja dhe dokumenti i subvensionit nga A.ZH.B.R:

Edhe pse në publik ka përdorur mbiemrin Çekaj, mbiemri i tij është Kuliçi. Kompania rezulton se e ka bërë 97 herë linjën e transportit me Kolumbinë, duke filluar vite më parë dhe duke krijuar një “biografi” të fortë importi nga Kolumbia.

Sasia e mbi 613 kg kokainë që u kap sot në ngarkesën e tij, është goditja më e madhe që policia i ka dhënë trafikut të drogës. Edhe pse Meta, Basha, Monika tentuan të përbaltin aksionin e policisë, duke ja faturuar atë ndërrimit të klaneve në pushtet, në fakt mbiemri na kujton një klan të vjetër të policisë në kohën e PD.

Meta pronari i vërtetë i 613 kg kokainë të kapur në Durrës, ministri i LSI Panariti i dha “Arbri Garden” grantin 264 mijë USD. Pronari, i afërm i Agron Kuliçit

Posted By: Lajme February 28, 2018

lir Meta i lidhur me kompaninë “Arbi Garden” që iu bllokuan dhe sekustruan sot mbi 613 kilogramë kokainë në Portin e Durrësit. Madje mësohet se është pronari i vërtetë i kësaj sasie droge bashkë dhe me njerëzit e Sali Berishës.

Pronari i kësaj kompanie quhet Arbër Kuliçi ose ndryshe Arbër Çekaj. Ai është i afërm i ish zv.drejtorit të Policisë së Shtetit, ish truprojë e Sali Berishës dhe njerit të përmendur dhe në kabllogramet e ambasadorit amerikan për trafik droge, Agron Kuliçi.

Njëherësh Ilir Meta përmes ministrit të Bujqësisë së asaj kohe Edmond Panariti, përmes një fondi të sjellë nga A.ZH.B:R që drejtohej nga gruaja e Vangjel Tavos deputet i LSI, cikël i mbyllur ky, më 2015 i dha një grant prej 264 mijë dollarësh. Fond ky i përfituar bashkë me një kompani tjetër. Ndërkohë që pronari i kompanisë “Arbër Garden” që priti drogën në Maminas është tropojan, Arbër Kuliçi (Çekaj).

Ja dhe dokumenti i subvensionit nga A.ZH.B.R:

Edhe pse në publik ka përdorur mbiemrin Çekaj, mbiemri i tij është Kuliçi. Kompania rezulton se e ka bërë 97 herë linjën e transportit me Kolumbinë, duke filluar vite më parë dhe duke krijuar një “biografi” të fortë importi nga Kolumbia.

Sasia e mbi 613 kg kokainë që u kap sot në ngarkesën e tij, është goditja më e madhe që policia i ka dhënë trafikut të drogës. Edhe pse Meta, Basha, Monika tentuan të përbaltin aksionin e policisë, duke ja faturuar atë ndërrimit të klaneve në pushtet, në fakt mbiemri na kujton një klan të vjetër të policisë në kohën e PD.

http://orikuminews.com/index.php/2018/02/28/ja-kush-eshte-pronari-vertete-613-kg-kokaine-te-kapur-ne-durres/

Der Man mit der 10.000 $ Brille von Maybach, Samir Tahiri machte grosse Sprüche, aber real ist sein Leben bedroht, wie Artan Hoxha warnte

Artan Hoxha warnt Tahiri: Ab heute für das Leben zu zeigen, Pflege, sprach er …

Journalist Artan Hoxha erklärte heute Abend „Opinion“, die Saimir Tahiri ein Risiko für die Mehrheit stellt, wenn sie zu sprechen entscheidet. Hoxha sagte im Studio von „Opinion“ zeigt, dass, wenn Tahiri sprechen wird, fällt die Mehrheit.

Er sagte, dass heute Saimir Tahiri Nachricht mehrere Namen Mehrheit gesendet wurde, eine offene Bedrohung impliziert. Journalismus Tahiri betonte, dass eine Bedrohung für die Mehrheit darstellt. “ Von diesem Moment an ist Tahiri ein leidenschaftlicher Mensch und aventuarave nach aus den Gruben gerade im Entstehen Mali gehen. Er muss sicherstellen , dass von heute, er vorsichtig sein sollte für das Leben der Fall ist. Da eine Bedrohung für die Mehrheit. Ja Tahiri sprach Zusammenbruch der Regierung “, -deklaroi Hoxha.


uralte bekannt Namen im Drogen Schmuggel wurden verhaftet. Sohn des Arthur Hajdari und auch Ben Hysenbelliu sind uralte Ex-POlizei Präsidenten von Durres, wo nun die Söhne und Enkel im Drogen Schmuggel erwischt wurden. Bucht von Spille, Bucht Generale uralte illagle Küsten Lokale, Profi Drogen Familien der Politik waren wieder aktiv. Muca ebenso eine bekannte Mord und Verbrecher Familie

Aktualitet
Emri/ U kap me 2 ton kanabis, kush skafisti nga Kavaja me precedentë penalëhttp://www.gsh.al/2018/04/30/emri-u-kap-2-ton-kanabis-kush-skafisti-nga-kavaja-precedente-penale/
Lexime

19:23 – 30.04.18
Klodiana Lala

Njëri nga katër shqiptarët, i arrestuar në Itali për trafikimin e dy tonëve marijuanë, nuk është emër i panjohur për policinë tonë.

Saimir Çarku, nga Kavaja është një nga katër trafikantët e arrestuar këtë të hënë gjatë operacionit të Guardia Di Finanza në Adriatik ku u sekuestruan 2 ton marijuanë. Lajmi konfirmohet për News24 nga burime pranë Policisë së Shtetit.

Emri i tij, nuk është i panjohur për policinë shqiptare, pasi prej muajsh ai është shpallur person në kërkim, për shkak se dyshohet si anëtar i një rrjeti të fuqishëm trafiku droge nga Shqipëria drejt vendit fqinj.

Nga hetimet e Prokurorisë për Krime të Rënda, Çarku rezulton të jetë i përfshirë në episodin e datës 14 korrik 2017, ku në fshatin Bago të Kavajës, u sekuestrua një sasi prej 1360 kg hashash.

Asokohe u tha se droga ishte ndarë në dy automjete dhe gjatë kërkimeve në “Plazhin e Gjeneralit” u zbulua dhe skafi me të cilin do të trafikohej sasia e madhe e lëndës narkotike drejt shtetit fqinj.
Në pranga përfunduan Kejvi Hajdari, djali i ish-shefit të krimeve në Gramsh, Artur Hajdari, Ronald Hysenbelliu, Aristotel Kasaj dhe Arvis Muca, por i fundit u lirua me vonë.

Nga hetimi i prokurorisë,si anëtarë të këtij grupi kriminal u identifikuan dhe katër persona të tjerë, mes tyre edhe Çarku, të cilët u shpallën në kërkim me vendim të gjykatës për Krime të Rënda.
Me metodat specialet të hetimit, prokuroria mundi të “kryqëzonte” të dyshuarit, pasi siguroi ndaj tyre, prova të shumta fajësie.

Emri/ U kap me 2 ton kanabis, kush skafisti nga Kavaja me precedentë penalë

Adrian Cela, uralt Gangster und Kollegen veredeln wieder einmal „Golem“ die Kosovo Verbrecher Zentrale mit neuen Strom Leitungen, wo sowieso fast niemand je für Wasser und Strom bezahlte. siehe auch Shala Mafia dort mit dem Stuttgarter Konsulat

 

Schlagwörter: , ,

KOMMENTAR(E) (17)

 • navy
  Mai 04, 2018., 18:27 •

  Der Stellvertretende Generalstaatsanwalt Besim Hajdarmataj sie Ermittlungs Akte, um den Kokain Import von Arber Cekaj mit Containern, was an Adriatic LLalla, und Rovenna Gashi erinnert. Erneut wie im Visa Skandal, führen die Verbindungen in höchste Justiz und Politik Kreise der Deutschen Regierung von Heiko Maas, Steinmeier, als Paten des Verbrechens und wie immer: die IRZ Stiftung, als "Camorra" identische Organisation aufgebaut Banane dhe kokainë, ish-ministri sqaron si i përfitoi grantet „Arbri Garden“ Postuar: 02/03/2018 – 14:57 Besim Hajdarmataj Pas sasisë rekord të drogës që u kap në kontejnerin ku ndodheshin bananet e porositura nga firma “Arbri Garden”, zbulohet se pronari i saj Arbër Çekaj ka përfituar grante nga ministria e Bujqësisë, e drejtuar nga ministri i LSI-së, Edmond Panariti. Lidhur me këtë gjë, ka reaguar edhe ish-ministri Panariti në Facebook ku shkruan se përzgjedhja e kompanisë “Arbri Garden” është bërë sipas të gjitha kritereve. https://www.cna.al/2018/03/06/kokaina-ne-durres-cfare-fsheh-besim-hajdarmataj/

 • navy
  Mai 04, 2018., 21:53 •

  Folgen der gefälschten EU Fortschritts Berichte, welche sich kaufen liessen und vor 10 Jahren schrieb über das Ok Reporting schon der Spiegel, weil die EU Delegation, EU Botschaft von den dümmsten Kriminellen übernommen wurde.

  ajm4 May 2018

  Arbër Çekaj, i shumëkërkuari i kokainës së Durrësit arrestohet në Gjermani

  Pronari i kompanisë Arbri Garden, Arbër Çekaj, në magazinat e së cilit në fund të shkurtit u kapën 613 kilogramë kokainë kolumbiane, u arrestua nga policia gjermane dy muaj pasi u shpall në kërkim dhe pritet të ekstradohet në Shqipëri.

  Autor:Gjergj Erebara BIRN Tiranë
  Printo

  Kokaina e sekuestruar nga Policia Shqiptare më 28 shkurt 2018. Foto: Ministria e Brendshme

  Arbër Çekaj, personi të cilit iu kap sasia më e madhe e kokainës e sekuestruar ndonjëherë në Shqipëri, u arrestua në Gjermani të premten më 4 maj në një zonë pranë Dyseldorfit në Gjermaninë perëndimore pasi policia shqiptare e kishte shpallur në kërkim dy muaj më parë si përgjegjës për importimin në Shqipëri të një sasie rekord prej 613 kilogramësh kokainë, me vlerë 180 milionë euro sipas vlerësimeve të policisë shqiptare. Në një njoftim për shtyp, policia tha se lokalizimi i vendndodhjes dhe arrestimi i tij u mundësua nga bashkëpunimi me agencitë ligjzbatuese gjermane. “U shkëmbye informacion në kohë rekord midis Policisë së Shtetit dhe agjencive të tjera si dhe me Prokurorinë e Krimeve të Rënda,” njoftoi policia. Emri i Çekajt u bë i njohur për publikun pasi një konteiner me banane i nisur nga Kolumbia mbërriti më 19 shkurt 2018 në Shqipëri dhe u mbajt nën vrojtim nga policia shqiptare deri sa kompania porositëse kreu procedurat doganore dhe e tërhoqi atë për në magazinat e kompanisë. Policia e mbajti nën vrojtim kamionin që transportoi konteinerin dhe bëri bllokimin e magazinës së kompanisë pranë autostradës Tiranë-Durrës ku u arrestuan dy vetë dhe u sekuestrua kokaina. Vetë pronari i firmës ishte larguar nga Shqipëria pak ditë para operacionit dhe qëndroi i fshehur në Gjermani deri sa u arrestua të premten. Policia shqiptare dhe kryeministri Edi Rama u mburrën me kapjen e kësaj sasie rekord droge ndërsa opozita ngriti pikëpyetje nëse policia kishte gjetur porositësit e vërtetë të kësaj sasie të stërmadhe. Ambasada e SHBA dhe Delegacioni i BE-së në Shqipëri e lavdëruan policinë për operacionin ndërsa SHBA theksoi shqetësimin se kapja e një sasie kaq të madhe kokaine tregon edhe përmasat e stërmëdha të këtij aktiviteti ilegal në Shqipëri. Policia dhe prokuroria shqiptare nuk ka bërë të ditur nëse ka zbuluar bashkëpunëtorë të tjerë përveç shoferit dhe punonjësit të arrestuar si dhe pronarit të kompanisë. Kultivimi dhe trafiku i drogës nga Shqipëria si dhe nga grupet kriminale shqiptare apo me baza në Shqipëri është bërë një shqetësim në rritje i agjencive lizgjatuese të vendeve europiane. Kriminelët shqiptarë janë arrestuar në një larmishmëri vendesh, nga Greqia e Italia në Spanjë, Holandë e Gjermani pasi janë gjetur të përfshirë në trafiqe të përmasave të mëdha si të marijuanës të prodhuar në Shqipëri ashtu edhe të heroinës e kokainës. Qeveritë shqiptare janë kritikuar vazhdimisht gjatë dekadës së fundit për një lloj tolerance ndaj aktiviteteve kriminale dhe raporte të ndryshme, përfshirë Raportin e Progresit të Komisionit Europian, kanë bërë thirrje për sekuestrimin dhe konfiskimin e pronave të vëna me fitimet e aktiviteteve kriminale. Shqipëria ka konfiskuar disa prona të tilla gjatë viteve të fundit, por Komisioni Europian nuk shprehet i bindur se Shqipëria ka krijuar një histori të mirëfilltë të sekuestrimit të këtyre pronave.
  https://www.reporter.al/arber-cekaj-i-shumekerkuari-i-kokaines-se-durresit-arrestohet-ne-gjermani/ das grösste Kokain Kartell der Welt erneut: "Clan del Golfo" mit eigener Regierungs Importstelle in Albanien, finanziert von der KfW Bank Pro Credit Bank, aus gestohlenen Geldern des EU Agrar Fund. Der Bruder von dem Geschäftsmann: Victor Ndoci (hatte ein Einkaufs Zentrum beim ZOGU zi, Berisha Mann), wurde ebenso mit anderem Namen verhaftet. Arjan Ndoci, der gemeinsam mit dem Sohn des Ex-hohen Richters Dritan

  Babai i Dritan Gradicës të kapur në Spanjë: Djalit tim i kanë vjedhur pasaportën

  Nga Nikoleta Kovaçi
  Spanjollët kërkojnë të dhëna për dy trafikantët e arrestuar me 1 ton kokainë. Policia shkon në shtëpinë e Dritan Gradicës në Has, i ati, ish-gjyqtari Shyqyri Gradica: Im bir është në Londër, i kanë vjedhur pasaportën!
  Dy shqiptarët e kapur në Spanjë me një ton kokainë, jo vetëm që kanë hapur probleme në lidhje me aktivitetin e tyre personal po madje tashmë edhe i ati i njërit prej tyre ka mbetur i shtangur pasi e di të birin në Angli, por që dikush me emrin e tij është i arrestuar në Spanjë, e madje si kapo ndërkombëtar kokaine. E ndërsa spanjollët e hetimit kanë kërkuar nga autoritetet tona të hetimit të dhëna mbi dy personat që kanë arrestuar në Madrid, është vetë babai i Dritan Gradicës, nga një fshat i Hasit që thotë se djali i tij rri në Londër. Ai pretendon se djalit ia kanë vjedhur identitetin dhe e përdor dikush tjetër, por në fakt në regjistrin themeltar nuk ekziston asnjë person tjetër me të dhënat e Gradicës, 43-vjeçarit nga Hasi. Ndonëse Gradica, qe e s`qe ai personi i arrestuar si pjesë e ‘Klan de Golfo’ të Kolumbisë është i identifikueshëm, personi tjetër që pretendon Spanja që ka arrestuar si shtetas shqiptar në fakt nuk ekziston në regjistrin e shtetasve shqiptar. E ndërsa pasditen e djeshme është shkuar në Has te shtëpia e Gradicës për të marrë në pyetje familjen e tij, të atin, i cili edhe ka folur në lidhje me ngjarjen, për personin tjetër nuk kanë asnjë të dhënë e madje as nuk dinë ku ta kërkojnë pasi si person është pa asnjë adresë të saktë!

  Bosi i 1 ton kokaine në Spanjë, vëllai i pronarit të një qendre tregtare në Tiranë/ Emri

  Shqiptarët e arrestuar në Spanjë dhe kokaina e sekuestruar

  Zbulohet identiteti i një prej bosëve shqiptarë të kapur me 1 ton kokainë në Spanjë edhe 1. 55 mln euro cash. Arjan Ndoci është emri i një prej të arrestuarve, i cili rezulton vëllai i biznesmenit të ndërtimeve Viktor Ndoci, i cili gjithashtu është ortak në një qendër të madhe tregtare në Tiranë. Pavarësisht se nga mediat spanjolle u deklarua se njëri nga dy të arrestuarit është Dritan Gradica, sipas burimeve të Report Tv nga INTERPOL-i ai është Arjan Ndoci, ndërsa vijojnë shkëmbimet e informacioneve mes autoriteteve shqiptare dhe atyre spanjolle.
   

  • navy
   Mai 06, 2018., 18:09 •

   Die Gangster konnten sich mit Millionen schweren Kautionen aus der Haft in Spanien frei kaufen.

   • navy
    Mai 15, 2018., 05:51 •

    In Bayern gab es wegen dem Kokain Vetrieb Festnahmen (Albaner). Bayern hatte zuvor schon grosse Kokain Mengen beschlagnahmt. Kapet 1 ton kokainë në kuti bananesh në Gjermani, arrestohen 12 persona May 14, 2018 21:38 Kapet 1 ton kokainë në kuti bananesh në Gjermani, arrestohen 12 persona Nga Arkiva I mori 260 mijë USD kanadezit, arrestohet për mashtrim ish-prefekti i Fierit 01.Mar Mali i Zi kërkon 14 mijë punëtorë sezonalë me pagë deri 1500 euro 11.Jul Australi, përleshje ndërmjet grupeve anti-islame dhe antiraciste (Video) 29.May Policia gjermane në Bavari ka shkatërruar një rrjet ndërkombëtar të trafikut të drogës, duke sekuestruar afro një ton kokainë. Sipas asaj që raporton Zyra Shtetërore e Policisë, këtë të hënë, janë arrestuar 12 të dyshuar, shumica e të cilëve shqiptarë. Sasia e konsiderueshme e lëndës narkotike është trafikuar në kuti bananesh drejt Gjermanisë. Hetimi për këtë grup ndërkombëtar trafikantësh ka çuar në përfundimin se, në total është trafikuar rreth 1.8 tonë kokainë, me një vlerë prej 400 milionë eurosh. Hetuesit flasin për një goditje “të ndjeshme” kundër trafikut të drogës, por më shumë detaje do të japin ditën e mërkurë. l.h/ dita http://www.gazetadita.al/kapet-1-ton-kokaine-ne-kuti-bananesh-ne-gjermani-arrestohen-12-persona/

  • Gjoka
   Sep 21, 2020., 20:29 •

   Polizei fasst 20 Personen mit gefälschten Pässen Nach längeren Ermittlungen hat die Polizei in Limburg eine Gruppe von Personen gefasst, die sich mit gefälschten Ausweispapieren illegal in Deutschland aufhielten. Bei der Durchsuchung von vier Objekten in Limburg seien die Fälschungen entdeckt und 20 Beschuldigte vorläufig festgenommen worden, teilte die Polizei am Montag in Wiesbaden mit. Die Ermittlungen waren wegen des Verdachts der Urkundenfälschung und damit verbundener Verstöße gegen das Aufenthaltsgesetz geführt worden. Da die Betroffenen einer unmittelbaren und freiwilligen Ausreise aus Deutschland eingewilligt hätten, seien sie noch am selben Tag mit dem Flugzeug in ihr Heimatland Albanien gebracht worden https://www.msn.com/de-de/nachrichten/politik/polizei-fasst-20-personen-mit-gef%C3%A4lschten-p%C3%A4ssen/ar-BB19glIX?ocid=msedgntp Gefälschte Pässe produzieren ist System Falsifikonin dokumentet dhe kryenin martesa false për të futur shqiptarët në BE! 5 të arrestuar në Durrës, 8 në kërkim, përfitonin 1000-2500€ për person (Emrat) 5 persona janë arrestuar dhe 8 të tjerë janë shpallur në kërkim pasi akuzohen për falsifikim dokumentesh dhe martesa fiktive (false) për dhënien e ndihmës për kalim të paligjshëm të kufijve, kundrejt fitimit. Arrestimi i tyre u bë pas një hetimi 3 mujor nga prokuroria e Durrësit. https://shqiptarja.com/lajm/falsifikonin-dokumentet-per-te-futur-shqiptaret-drejt-be-shkaterrohet-grupi-kriminal-5-te-arrestuar-ne-durres-8-ne-kerkim-perfitonin-10002500-euro-per-person?r=kh8

 • Insider
  Mai 07, 2018., 20:13 •

  von Deutschen Politikern aufgebaut: Düsseldorf Drogen Metropole der Welt Von Düsseldorf in die Welt Das geheime Opium-Imperium Von Jonas Mueller-Töwe 07.05.2018, 18:03 Uhr Von Düsseldorf in die Welt: Das geheime Opium-Imperium. Düsseldorf bei Nacht: Von der Stadt am Rhein soll ein Deutsch-Iraner ein internationales Drogensyndikat aufgebaut haben – er ist seit über 15 Jahren im Geschäft. (Quelle: dpa/Lisa Ducret) Düsseldorf bei Nacht: Von der Stadt am Rhein soll ein Deutsch-Iraner ein internationales Drogensyndikat aufgebaut haben – er ist seit über 15 Jahren im Geschäft. (Quelle: Lisa Ducret/dpa) Von Düsseldorf aus versorgt ein Mann die Welt mit Opium und anderen harten Drogen. Seine Partner sitzen in Amerika, Asien, Australien und dem Nahen Osten. Haftstrafen gehören zum Geschäft. Düsseldorf, Bahnhofsnähe: N. führt ein beschauliches, ein einfaches Leben. Der 63-Jährige bezieht Hartz IV, ist seit 1985 als politischer Flüchtling in Deutschland. Er schwelgt nicht öffentlich im Luxus, nennt keine Villa sein eigen, nur 50 Quadratmeter in einem Mehrfamilienhaus. Nach außen gibt es kaum Anzeichen für die Geschäfte des Deutsch-Iraners: Als Kopf eines internationalen Drogenrings saß er acht Jahre im Gefängnis – und soll sich laut Ermittlern kurz darauf wieder an den Aufbau eines weltweiten Syndikats gemacht haben. Sein Business: Opium. Kokain. Crystal Meth. Einen vagen Hinweis darauf liefert die Homepage des Import-Export-Unternehmens, das auf seinen Sohn registriert ist: "Das Ohr am Puls des Welthandels (...) Ob auf der Straße, auf der Schiene, auf dem Wasser oder in Luft (...) Sprechen Sie mit uns – wir bringen Ihre Waren an den Zielort oder holen Sie, von wo immer Sie wollen, hierher." Das ist zumindest doppeldeutig. Fahnder sind überzeugt: Während das Geschäft seines Sohnes die legale Kulisse bildet, ist N. 15 Jahre nach seiner ersten Verhaftung wieder dick im Drogengeschäft. Als sie Mitte März mit Spezialeinsatzkräften 30 Wohnungen und Geschäftsräume in Düsseldorf und Wuppertal, in Pulheim, Mettmann und Remscheid stürmen, klicken auch bei ihm die Handschellen. 71 Kilogramm harte Drogen finden die Ermittler, dazu 400.000 Euro Bargeld. Peanuts im Schmugglerbusiness. Vor 15 Jahren stellten die Ermittler in einem ersten Verfahren gegen N. fast vier Mal so viel Opium sicher. N. und seine Komplizen wanderten für Jahre in den Knast. Doch das Drogen-Netzwerk scheint widerstandsfähig und flexibel: Aus Düsseldorf am Rhein streckt es sich auch im Jahr 2018 noch nach Afghanistan und Iran, in die USA und Kanada, nach Australien und Japan. Es ist einer der größten Kriminalfälle der Bundesrepublik – und erfährt kaum Aufmerksamkeit. Es ist ein Multimillionen-Geschäft. Afghanistan Mohnanbau in Afghanistan: Aus den Knollen wird Opium gewonnen. Aus Opium wird Morphin, aus Morphin wird Heroin hergestellt. (Quelle: dpa/Watan Yar)Mohnanbau in Afghanistan: Aus den Knollen wird Opium gewonnen. Aus Opium wird Morphin, aus Morphin wird Heroin hergestellt. (Quelle: Watan Yar/dpa) Afghanistan ist seit Jahrzehnten der größte Produzent von Opium und Heroin weltweit. Doch im Jahr 2003 wird den Düsseldorfer Schmugglern der Boden dort wohl kurzfristig "zu heiß", vermuten deutsche Ermittler. Eine große Lieferung muss schnell außer Landes gebracht werden. Nach den Anschlägen auf das New Yorker World Trade Center hat der Westen die Herrschaft der islamistischen Taliban beendet – der Krieg gegen den Terror ist aber noch lange nicht vorbei, das Land längst nicht stabilisiert. In vielen Regionen ringen Warlords, Taliban und Nato-Kräfte um Dominanz. Teure Ware kann schnell in Gefahr geraten – je nachdem, wer gerade die Oberhand behält, mit wem man sich zuvor verbündet hat. Das Netzwerk nach Deutschland steht zu diesem Zeitpunkt bereits, über den Iran gibt es potentielle Lieferwege. Üblicherweise fließen große Lieferungen per Lkw über den Balkan nach Deutschland. Dort passieren fast 25.000 Fahrzeuge täglich beispielsweise den Grenzübergang Suben auf der A3. Bei großem logistischen Aufwand können davon nur etwa 100 täglich kontrolliert werden. Vermutlich nimmt auch die große Lieferung nach Düsseldorf diesen Weg – so wie andere zuvor und danach. Düsseldorf, Deutschland Die Altstadt in Düsseldorf: Die Landeshauptstadt ist offenbar seit Jahrzehnten die Drehscheibe des internationalen Drogenrings. (Quelle: dpa/Marius Becker)Die Altstadt in Düsseldorf: Die Landeshauptstadt ist offenbar seit Jahrzehnten die Drehscheibe des internationalen Drogenrings. (Quelle: Marius Becker/dpa) "Unauffällig", so beschreiben die Behörden die Männer, die Anfang der Nuller Jahre in Düsseldorf und im Bergischen Land mit dem Drogenschmuggel ihr Geld verdienen. Die Iraner und Italiener sind Pizzabäcker, Taxifahrer, Ladendetektive. N. betreibt ein Geschäft mit orientalischen Teppichen. Das eigentliche Geschäft ist allerdings Rohopium, konkret: der internationale Handel damit. Nach Skandinavien reichen die Kontakte, nach Großbritannien – und in die USA. Mit wenig Aufwand kann der getrocknete Saft der Mohnkapseln in provisorischen Laboren zu Heroin verarbeitet werden. Die Gewinnspannen sind gigantisch. Ein Kilo Rohopium wechselt in Afghanistan zu dieser Zeit schon für maximal 200 Dollar den Besitzer – ein Kilo Heroin ist knapp 45.000 Dollar wert. Düsseldorf ist die Drehscheibe für den weltweiten Handel. In der Wohnung von N. drehen Komplizen das Opium durch den Fleischwolf, bevor sie es zu Platten pressen und in Koffer packen. Ein doppelter Boden soll die Drogen vor Entdeckung schützen – denn die Koffer müssen durch Flughafenkontrollen und durch den Zoll. Ihr Ziel: der US-Bundesstaat Kalifornien. Dort sitzen N.s Ansprechpartner für die Deals. Allein zwischen 2001 und 2003 fliegt er 13 Mal dorthin. Auch seine Komplizen machen sich immer wieder auf den Weg. Stets im Gepäck: Rohopium im Millionenwert. N. selbst nimmt im April 2002 elf Koffer mit auf die Reise – unwissentlich begleitet von einem Informanten der US-Antidrogenbehörde DEA. Denn sowohl in Los Angeles als auch in Deutschland sind die Behörden dem Ring bereits auf der Spur. https://www.t-online.de/nachrichten/panorama/kriminalitaet/id_83711866/von-duesseldorf-in-die-welt-das-geheime-opium-imperium.html Bayerische Ermittler haben eine internationale Drogenhändlerbande ausgehoben und knapp eine Tonne Kokain beschlagnahmt. Wie das Landeskriminalamt am Montag mitteilte, wurden zwölf überwiegend aus Albanien stammende Verdächtige festgenommen. Die Drogen wurden demnach in Bananenkisten versteckt nach Deutschland geschmuggelt. Die Ermittlungen ließen den Schluss zu, dass insgesamt mit rund 1,8 Tonnen Kokain im Marktwert von 400 Millionen Euro gehandelt worden sei. Die Ermittler sprachen vom einem "empfindlichen Schlag" gegen die Drogenkriminalität und wollen am Mittwoch Einzelheiten nennen. ...... Ermittelt hatte eine Gruppe aus Kriminalbeamten und Zollfahndern Bereits damals war die Gemeinsame Ermittlungsgruppe Rauschgift Südbayern von LKA und Zollfahndern mit den Ermittlungen zu dem Drogenschmuggel betraut. Am kommenden Mittwoch wollen der Münchner Generalstaatsanwalt Reinhard Röttle und der Leiter des Rauschgiftdezernats im Landeskriminalamt, Jörg Beyser, zusammen mit Innenminister Joachim Herrmann (CSU) Details und Hintergründe zu dem Fund präsentieren. https://www.augsburger-allgemeine.de/bayern/Ermittler-beschlagnahmen-knapp-eine-Tonne-Kokain-id51118411.html

  • navy
   Mai 11, 2018., 19:27 •

   Migranten Schmuggler Boote zerstören den Tourismus in Griechenland, zieht viele Kriminelle an

 • navy
  Mai 15, 2018., 05:55 •

  Montag, 14. Mai 2018 Kriminalität Drogen Bayern Deutschland: Fast eine Tonne Kokain sichergestellt München (dpa) - Ermittler der bayerischen Polizei und des Zolls haben fast eine Tonne Kokain sichergestellt. Nach Angaben des Innenministeriums in München sind deswegen zwölf Mitglieder einer Drogenhändlerbande festgenommen worden. Der Stoff sei in Bananenkisten nach Deutschland geschmuggelt worden. Im Zuge der Ermittlungen wurde Kokain auch in Nordrhein-Westfalen und in Hamburg sichergestellt. Die Festnahmen stehen im Zusammenhang mit einer Reihe von Kokain-Funden in bayerischen Supermärkten im September 2017. https://www.n-tv.de/ticker/Fast-eine-Tonne-Kokain-sichergestellt-article20433691.html Fast eine Tonne Kokain sichergestellt: Zwölf Festnahmen Stand: 14.05.2018 | Lesedauer: 2 Minuten Wappen des deutschen Zolls an einer Glastür Wappen des deutschen Zolls an einer Glastür Das Wappen des deutschen Zolls an einer Glastür. Foto: Matthias Balk/Archiv Quelle: dpa-infocom GmbH In mehreren bayerischen Supermärkten tauchen im vergangenen Jahr viele Päckchen gefüllt mit Kokain auf. Etwa acht Monate ermitteln Polizei und Staatsanwaltschaft zu den Hintergründen - mit Erfolg. 0 München (dpa/lby) - Fast eine Tonne Kokain haben Ermittler der bayerischen Polizei und des Zolls sichergestellt. Nach Angaben des Innenministeriums vom Montag sind zwölf Mitglieder einer Drogenhändlerbande festgenommen worden, sie sitzen inzwischen im Gefängnis. Der Stoff sei in Bananenkisten nach Deutschland geschmuggelt worden. Spezialisten des Landeskriminalamts gehen davon aus, dass die Drogenbande insgesamt mit rund 1,8 Tonnen Kokain mit einem Marktwert von etwa 400 Millionen Euro handelte. Im Zuge der Ermittlungen sei Kokain auch in Nordrhein-Westfalen und in Hamburg sichergestellt worden, sagte ein Sprecher des Innenministeriums. Die Festnahmen stehen im Zusammenhang mit einer Reihe von Kokain-Funden in bayerischen Supermärkten im September 2017. Damals waren in zehn Märkten quer durch den Freistaat Kokainpäckchen mit einem Gesamtgewicht von mehr als 180 Kilogramm entdeckt worden. Es hatte einen Schwarzmarktwert von etwa zehn Millionen Euro. In der Stadt und im Landkreis Rosenheim waren insgesamt drei Supermärkte betroffen, in der Stadt und im Landkreis Passau in Niederbayern weitere drei. In Oberbayern wurden noch in Filialen in den Kreisen Berchtesgadener Land, Traunstein und Landsberg am Lech Drogen entdeckt. In Schwaben war ein Markt im Landkreis Augsburg betroffen. Weil alle Geschäfte zu einer Handelskette gehörten, hatten Polizisten zahlreiche weitere Filialen und zwei Zentrallager auch mit Spürhunden überprüft. Im September waren zunächst aber keine weiteren verdächtigen Kisten gefunden worden. Bereits damals war die Gemeinsame Ermittlungsgruppe Rauschgift Südbayern von LKA und Zollfahndern mit den Ermittlungen zu dem Drogenschmuggel betraut. Am kommenden Mittwoch wollen der Münchner Generalstaatsanwalt Reinhard Röttle und der Leiter des Rauschgiftdezernats im Landeskriminalamt, Jörg Beyser, zusammen mit Innenminister Joachim Herrmann (CSU) Details und Hintergründe zu dem Fund präsentieren. https://www.welt.de/regionales/bayern/article176361459/Fast-eine-Tonne-Kokain-sichergestellt-Zwoelf-Festnahmen.html?wtmc=socialmedia.facebook.shared.web Albanische Medien http://www.gazetadita.al/kapet-1-ton-kokaine-ne-kuti-bananesh-ne-gjermani-arrestohen-12-persona/

  • Balkansurfer
   Jan 01, 2021., 23:08 •

   man schaut Tatenlos zu, gibt kriminellen Albaner Clans, sogar Botschaften und Konsulate, wie Lobby Vertretungen

 • Der hoch geputschte Skandal mit dem Bruder des Innenministers: Agron Yhafaj – Marina Durres – Albanien
  Mai 15, 2018., 06:30 •

  […] Verbrecher Kartelle der Oppositions lässt Edi Rama auffliegen, weswegen die Oppositions erneut Amok läuft, was auch […]

 • navy
  Mai 20, 2018., 18:37 •

  in Deutschland festgenommen Albaner verhaftet 1. Orneo Margjeka 2. Emiljan Hysenaj 3. Dashamir Ndoj 4. Dario Lame 5. Ervin Llusha 6. Izmir Lami 7. Dolan Kocani 8. Agim Zeka 9. Marjan Thola 10. Mevlan Beca 11. Granite Bajrami 12. Artan Mehmeti 13. Blerim Cakraj Foreign 1. Alberto Kochsiek 2. Anel Begovic 3. Kofi Oteng d.ba. http://shqiptarja.com/lajm/ekskluzive-si-u-kap-kokaina-super-e-paster-dhe-u-arrestuan-13-shqiptaret-ne-gjermani Albania has turned into an economic haven for mafia, only 0.4% of crime assets sequestered 10:42, 19/05/2018 Albania has turned into an economic haven where criminal organizations generate hundreds of millions of Euros each year without fearing their money could be sequestered by law. Despite hundreds of millions generated by the crime industry in Albania, last year the Directorate for the Prevention of Money Laundering sequestered only 8 million Euros in crime property. This is one of the lowest levels of sequestering the money that comes from illegal activities which makes Albania a real economic haven for criminality. Lexo edhe: VIDEO/ Veliaj, zero investime në zonat rurale: Ja çfarë premtonte në 2015-ën… According to an official report of the United Nations, the drugs traffic only generates at least €300 million each year in the Albanian economy. This is a minimalist estimation, considering that Head of OSCE Presence in Albania Bernd Borchardt declared publicly the income of drugs traffic in Albania is estimated as much as €2 billion per year. This is drugs money only and if you add the income from other criminal activity such as corruption or other traffics, then the crime industry in Albania is much bigger. Though the exact figures may be debatable, one thing is certain: The criminals enjoy their benefits untroubled by the law. The blocked assets last year were less then o.4% of the money supposedly generated by the criminal organizations in Albania. Official data by Europol say that EU member countries block assets in a percentage at least five times higher than in Albania. © SYRI.net Die Kokain und Verteil Mafia, oder Bes Kallaku Nach Untersuchungen Special Task Force hat die Beschlagnahme von Bankkonten im Namen und im Namen von Entitäten „Arber Garden“ Ltd und „Ecoalmax“ Ltd, als Autor von kriminellen Aktivitäten gemacht.

 • Der Mafia Staatsanwalt: Sokol Nishani soll die Kosovo Geldwäsche mit Auto Importen ermitteln – Marina Durres – Albanien
  Jun 25, 2018., 20:20 •

  […] Regierungs Verteiler in Kokain: Arber Cekaj alias Arber Kulici in Düsseldorf verhaftet […]

 • navy
  Jul 21, 2018., 17:02 •

  Uralt seit Sokol Kociu, Ferdinand Durda die Albanischen Kokain Netzwerke von der korrupten Rot-Grün Regierung aufgebaut. 1,125 Tonnen Kokain war in einer Fisch Ladung aus Ecuador versteckt und ein Albaner verhafteten die Holländer ebenso http://pamfleti.net/kapet-1-1-tone-kokaine-pranga-shqiptarit-droga-nga-ekuadori-ne-arka-peshku/

Wird geladen
×