KATEGORIE / Politik Mafia

Alte Tradition: Der Direktor, des Hochsicherungs Gefängnisses: 313:: Eduard Struga wurde verhaftet

Kein Problem ist in Albanien gelöst, nicht einmal die Korruption der Gefängniss Direktoren

Eduard Struga

Arrestohet drejtori i Burgut 313

Arrestohet drejtor i Burgut 313, Eduard Struga. Dyshohet se ai është i përfshirë në korrupsion. Lajmi konfirmohet nga burime policore. Hetimet …

Frauen- Drogen Handel: Valentin und Aleks Selaj, erhalten Staatsaufträge und Kriminelle kommen frei

Orginal warum die EU und gewisse Kriminelle in der EU, EU Beitritts Gespräche zustimmte, sogar forderten. Freie Fahrt für Kriminelle und Drogen, die einzige EU Politik im Balkan und möglichst viel Geld stehlen.

 

Die Super Skandale der Justiz weil jeder Verbrecher freikommt, mit Hilfe der korrupten EU Kriminellen vor allem, die das Spektakel finanzieren, wo die Pyschokaten der OK, ständig ihre „erheblichen Fortschritte“ nur verbreiten und sich längst lächerlich machten. Shengin und Lezhe Mafia

Valentin dhe Aleks Selaj in Italien verurteilt, Zuhälterei, Prostituion usw. Verheiratet, mit dem Modell Kejvina Kthella, wie man es im Balkan nennt, auch Tradition, siehe

Viola Spiro dhe Valentin Selaj

 

Trejsi Sejdini dhe Leonard Duka

Lidhja e tyre u zbulua pas ekzekutimit të Santiago Malkos, ku të dyshuar kryesor është klani Duka, më konkretisht Leonard Duka, i dashuri i bukuroshesh shqiptare. Një nga makinat e sekuestruara, Mercedes Benz, GLE V8 biturbo, që kap një vlerë rreth 100 mijë eurove, është në zotërim të Leonard Dukës.  Makinë kjo të cilën ai ia kishte bërë dhuratë disa kohë më parë të dashurës së tij, Trejsi Sejdini.  Ish-miss Univers Albania 2018, Trejsi Sejdini ka publikuar edhe disa foto në rrjetet sociale me këtë makinë, ku është edhe dita kur e merr si dhuratë rreth 17 javë më parë.

 

Bosi i kokainës, fitues i 1.5 milionë eurove nga tenderët, mori zjarrfikësen e Kurbinit me dyfish çmimi (DOKUMENTET)

Publikuar tek: aktualitet, më 09:26 25-03-2020 Bosi i kokainës, fitues i 1.5 milionë eurove nga tenderët, mori zjarrfikësen e Kurbinit me dyfish çmimi (DOKUMENTET)

Një shqiptar i dënuar për trafik droge në Itali, edhe pse i kërkuar nga drejtësia italiane, ka blerë 50% të aksioneve të një kompanie private në Lezhë.

Mësohet se bëhet fjalë për Parlind Selaj, i cili bashkë me dy vëllezërit e tij Valentin dhe Aleks Selaj janë akuzuar për trafik ndërkombëtar të lëndëve narkotike dhe shfrytëzim prostitucioni.

Selaj ka arritur të fitojë rreth 2 milionë euro nga prokurimet publike, ku 1.5 milionë i ka përfituar nga tenderët e shpallur në 8 bashki. Ndërkohë aksionet e tij kompaninë ‘Leka 2007’ nuk janë sekuestruar nga autoritetet shqiptare, ndonëse pasuritë e tjera të tij kanë rënë në rrjetën e ligjit Antimafia.

kopje.pngScreenshot_2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.png

 

8 Schwer Verbrecher die frei kamen, mit Hilfe korrupter Gefängnis Direktoren, mit Job Garantie und gekaufter Richter. Andere berühmte Mörder kamen frei mit Hilfe von Bujar Nishani, unter der Berisha Zeit, Tropojaner Verbrecher, erschossen dann in den Rücken den Polizeipräsidenten Adem Tahiraj von Shiak (ebenfalls Tropoje). der Mörder: Ilir Xhakja, der Hilfe übelster Durres Richter freikam auch mit Unterschrift von Frau Fullani, Zaganjori

Dhurata Bilo, übelste Verbrecherin in Durres und Richterin
Der Shiak Moerder: Gentian Balla wurde als Mitglied der Drogen Kartelle erneut festgenommen

Lirimi i “të fortëve”/ Fajin e ka KÇK? Ja vlerësimet e Burgjeve që ndihmuan të dënuarit

Nga Boldnews.al

Pas çdo rasti të lirimit të të “fortëve” të dënuar me burgime të gjata, të cilët nuk janë të pakët këto kohët e fundit, ministrja e Drejtësisë Etilda Gjonaj shfaqet e vendosur për të sulmuar gjyqtarët që marrin vendime në favor të eksponentëve të grupeve kriminale.

Gjithnjë, në krah të saj, është kryeministri Edi Rama, i cili gjen rastin për të sulmuar ata që ai i konsideron grupin “Kap çfarë të Kapësh” (KÇK) në sistemin e drejtësisë.

Po sa qëndron ky sulm? Legjislacioni shqiptar parashikon që të burgosurit mund të përfitojnë ulje dënimi apo lirim me kusht, pasi të plotësojnë dy kritere baze: të kenë vuajtur një periudhë të caktuar dënimi, si edhe të kenë sjellje shembullore në ambjentet e burgut, e vlerësuar kjo nga administrata e Institucioneve të Ekzekutimit të Vendimeve Penale (IEVP).

Pra, një rol të rëndësishëm në vendimet gjyqësore për uljen e dënimit apo lirimit të të dënuarve ka administrata e Burgjeve, struktura në varësi të ministres Etilda Gjonaj, e cila zgjedh të sulmojë gjyqtarët.

Raste të tilla ka plot. “Boldnews.al” ka identifikuar disa vendime gjyqësore, ku “të fortët” janë liruar, pasi kanë siguruar karakteristikë pozitive dhe vlerësime për “sjellje shembullore” nga ana e zyrtarëve të Burgjeve.

1. Indrit Dokle
Ish-anëtari i Bandës së Durrësit, Indrit Dokle, i dënuar me burgim të përjetshëm, u lirua në 14 Janar 2020. Në vendimin e saj, gjyqtarja Enkelejda Hoxha, është bazuar në dy elementët për t’i dhënë lirinë Dokles. Sipas saj, ai ka vuajtur 25 vjet burgim, si edhe Shërbimi i Provës së qytetit Krujë, ku ai vuante dënimin, e ka cilësuar sjelljen e Indrit Doklen në burg si “shembullore”.

2. Sardian Sulejmani
Një tjetër ish-anëtar i Bandës së Lushnjes, Sardian Sulejmani, i dënuar me 25 vjet burgim, u lirua nga burgu i Fierit në datë 11.10.2019. Në vendimin e lirimit, nr. 62, gjyqtari i çështjes, Piro Sota, ndër të tjera, citon karakteristikën e dorëzuar nga Burgu i Fierit për të dënuarin Sulejmani.

“Zyra Vendore e Shërbimit të Provës Fier,…me aktin “Raport i vlerësimit për të dënuarin”, ka arritur në konkluzionin se riintegrimi i të dënuarit Sardian Sulejmani në shoqëri, është i mundshëm. Gjatë qëndrimit në IEVP, ai ka shfaqur sjellje korrekte me bashkëvuajtësit si dhe me punonjësit,duke respektuar rregulloren dhe ligjet në fuqi,duke treguar kështu që është arritur qëllimi për edukimin e tij”, citohet shkresa e administratës së burgut të Fierit.

3. Taulant Haxhiraj
Taulant Haxhiraj, i konsideruar si “mëkëmbësi” i Habilajve, i dënuar për “pjesëmarrje në organizatë kriminale”, , ka përfituar një ulje dënimi prej 90 ditësh në 2 Tetor 2019. Në vendimin nr. 1405 të gjyqtares së Fierit, Matilda Shalla, citohet akt-vlerësimi i burgut të Fierit, që ndikoi në përfitimin e Taulant Haxhirajt.

“Nga Vlerësimi i sjelljes nr.2106 Prot. datë 02.10.2019 të I.E.V.P. Fier rezulton se “…i dënuari gjatë qëndrimit në institucion ka shfaqur sjellje pozitive dhe nuk është dënuar me masë disiplinore…I dënuari ka krijuar marrëdhënie korrekte me personelin dhe bashkëvuajtësit, Merr pjesë në programe rehabilituese dhe veprimtari kulturore-sportive që zhvillohen në institucion…”.

4. Shkëlqim Koçiaj
Një tjetër anëtar i bandës së Habilajve, Shkëlqim Koçiaj, përfitoi ulje dënimi 90 ditë nga gjykata e Fierit, në bazë të një vlerësimi pozitiv të administratës së Burgjeve. Në vendimin nr.1406, gjyqtarja Matilda Shalla citon akt-vlerësimin e Burgut të Fierit për Koçiajn:

LEXO EDHE  Ndalojnë makinat e fillojnë zihen me njëri-tjetrin, plas keq grushti në mes të Tiranës (VIDEO)

“…Rezulton se …i dënuari gjatë qëndrimit në institucion ka shfaqur sjellje pozitive dhe nuk është dënuar me masë disiplinore,…I dënuari ka krijuar marrëdhënie korrekte me personelin dhe bashkëvuajtësit, Merr pjesë në programe rehabilituese dhe veprimtari kulturore-sportive që zhvillohen në institucion…”.

5. Xhuliano Boçi
Më i riu i bandës së Habilajve, Xhuliano Boçi, ka përfituar gjithashtu ulje dënimi me 90 ditë, falë vlerësimit pozitiv të Burgut të Fierit. Gjykata e këtij qyteti, në vendimin nr.62, dt.1 Tetor 2019, përmend si shkak për lehtësimin e dënimit të Boçit, pikërisht vlerësimin pozitiv të administratës së Burgjeve.

“I dënuari….ka marrëdhënie të mira me stafin dhe bashkëvuajtësit, merr pjesë në veprimtari kulturore sportive, me sjelljen e tij krijon besueshmëri…”, citohet vlerësimi i Burgut të Fierit në vendimin e Gjykatës.

6. Genc Tafilaj
Genc Tafilaj, i dënuar me 25 vjet burgim për vrasjen e drejtuesit të Policisë së Shkodrës, Arben Zylyftari, në vitin 2000, përfitoi lirinë pasi kryer rreth 17 vjet burgim. Gjyqtarja e Krujës, Enkelejda Hoxha, e cila i dha lirinë me vendimin e datës 16 Mars 2018, në vendimin e saj citon akt-vlerësimin e Shërbimit të Provës së qytetit.

Në vendimin nr.34, dt.16 Mars 2018, lexohet ndër të tjera: “Shërbimi i Provës ka konkluduar se i dënuari ka kapacitetin, motivimin dhe mbështetjen e nevojshme për të përballuar sfidat dhe vështirësitë e jetës së lirë. Shërbimi i Provës arrin në konkluzionin se nuk është e nevojshme vazhdimi i vuajtjes së dënimit me burgim për të dënuarin Genc Tafilaj…”.

7. Nehat Kulla
I vetëquajturi “Gjenerali”, një prej personazheve të botës kriminale të fund-viteve ’90, Nehat Kulla, i dënuar për vrasjen e Halim Gjuzit, në vitin 1998, fitoi lirinë në 26 Qershor 2019.

Në vendimin nr.34, të Gjykatës së Krujës, citohet akt-vlerësimi i Burgut të Fushë-Krujës, i cili ka ndikuar në lirimin e Kullës.

“Nga Vlerësimi i sjelljes i I.E.V.P. Fushë-Krujë rezulton se i dënuari Nehat Kulla ka sjellje shembullore në veprimtaritë trajnuese, duke dhënë prova për riintegrimin në shoqëri… Rezulton se ka ndërtuar marrëdhënie dhe komunikim të rregullt me personelin dhe bashkëvuajtësit, merr pjesë në programet trajnuese dhe rehabilituese, merr pjesë në seancat këshilluese, kryen takime të rregullta me familjarët, etj”.

8. Lulzim Berisha
Lulzim Berisha, i konsideruar si kreu i Bandës së Durrësit, fitoi lirinë nga Gjykata e Apelit të Durrësit në Dhjetor 2016, kur i kishin mbetur edhe 7 vjet vuajte dënimi.

Apeli i Durrësit, në vendimin nr.10, dt.5 Dhjetor 2016, citon, ndër të tjera, karakteristikën e plotësuar nga Burgu i qytetit. “IEVP Durrës, ka paraqitur të gjithë dokumentacionin që përmbledh vlerësimet e sjelljes së të dënuarit Lulzim Berisha ndër vite, ku pasqyrohet një sjellje shembullore e tij në institucion, pa asnjë masë disiplinore të dhënë ndaj tij, duke mos cënuar asnjë pikë të rregullores së burgjeve”.

https://boldnews.al/2020/01/21/lirimi-i-te-forteve-fajin-e-ka-kck-ja-vleresimet-e-burgjeve-qe-ndihmuan-te-denuarit/

Menschen Aufläufe um 5 Uhr in der Früh, am Agro Markt bei Tirana, was den Unfug der „Corona“ Qurantäne aufzeigt

Vor eingen Monaten. Inzwischen ist die ganze Wirtschaft ruiniert, Investoren gründlich vertrieben.

500.000 € Bußgeld, für den Mafiösen Betreiber des „EKMA “ Agrar Markt in Tirana

Ein reines Betrugs Geschäft der Pharma Industrie und in Folge, wo es nicht einmal einen Test gibt! Mit Panik und Angst, kann man wie mit Krieg gutes Geld verdienen, wie schon mit der Schweine, Vogel, SARS Grippe. Demonstrationen gibt es auch nicht mehr Europa weit.

2017/18 starben in Deutschland 25000 Menschen an der Grippe, bei Corona haben wir noch nicht einmal 1% davon erreicht.
Prof. Pietro Vernazza: «Die Infektion ist für junge Menschen mild» – Kaum Tote allein wegen des Coronavirus
Der renommierte Infektiologe Professor Pietro Vernazza vom Kantonsspital St.Gallen (Schweiz) widerspricht im schweizerischen Magazin Watson den Schlagzeilen aus den USA, die vor einer Gefahr für junge Menschen durch den Coronavirus warnen. Jeder Fall sei tragisch, aber oft treffe es wie bei der Grippe Menschen, die am Ende ihres Lebens stehen. Fast niemand stirbt alleine am Corona-Virus, die Sterbefälle setzen sich im Wesentlichen aus Todkranken/Schwerkranken/altersschwachen Menschen zusammen.

Der Corona-Rebell

Zum Glück helfen Informationen, wie sie uns von Dr. Wodarg, mittlerweile aber auch zahlreichen anderen nationalen und internationalen Experten sowie den Forschern von Swiss Propaganda Research — deren beständig aktualisierten Corona-Ticker wir Ihnen zur täglichen Lektüre empfehlen — zur Verfügung gestellt werden, das ungeheure Ausmaß des Staatsstreichs zu begreifen, den wir derzeit erleben.

Die Panikmacher, die Geschäfte erneut machen wollen. Dr. Wolfgang Wodark klärt auf

Tirana Agro Markt

24 Mars, 09:22 |Përditësuar 09:50 Bota

 

Natürlich setzte inzwischen im nächsten Skandal ein Gericht, das Bußgeld aus. Das gefährlich korrupte Dumm Gericht von der EU extra eingerichtet: Das Adminstrative Gericht, wo sofort die dümmsten Parteigänger von Berisha, Bujar Nishani einen fatalen Start hinlegten mit ihren gekauften Kristal Diplomen. Richter Avni Sejdi , Erfahrung und Kompetenz Null im Moment.

Skandal/ Tregu agro-ushqimor ’skllavëron‘ tregtarët, abuzon me qeranë dhe çmimin e energjisë e ujit

Tarifat e larta të imponuara nga kompania, rëndojnë mbi çmimet e produkteve për konsumatorët

Die Gewinner der Krise – BlackRock und Co. kassieren gleich doppelt

Die Gewinner der Krise – BlackRock und Co. kassieren gleich doppeltWer denkt, man könne an der Börse nur bei steigenden Kursen Gewinne erzielen, hat noch nichts von Leerverkäufen gehört. Mit diesem trotz stetiger Kritik immer noch erlaubten Finanzinstrument wetten Spekulanten auch auf fallende Kurse und machen bei einem Crash auf Kosten der Kleinanleger den großen Reibach. Ganz vorne dabei ist einmal mehr BlackRock. Der „Vermögensverwalter“ taucht bei den Leerverkäufen an allen Ecken und Enden der Spekulationskette auf. Möglich wird dies vor allem dadurch, dass BlackRock Billionen Euro verwaltet, die für die private Altersvorsorge der Menschen gedacht sind. So wird ihr privater Spargroschen zum Spielgeld im Finanzcasino und die Politik weigert sich einmal mehr, dieses Treiben zu beenden. Von Jens Berger.

Corona demaskiert den Westen

Corona demaskiert den WestenWestliche Sanktionen terrorisieren zahlreiche Länder – der Virus-Krise zum Trotz. Mächtige Staaten treten die internationale Solidarität mit Füßen. Gleichzeitig werden chinesische Hilfslieferungen in die EU sabotiert. Derweil schickt Kuba seine Ärzte in die Krisengebiete und Russland hilft Italien. Die aktuelle (zusätzliche) Erosion des Rufes der EU und der USA ist atemberaubend. Zusätzlich gerät der in der Krise besonders destruktiv wirkende Neoliberalismus unter Beobachtung. Sogar das „Manager-Magazin“ muss zugeben: „Die Systemfrage liegt auf dem Tisch und der Westen macht keine gute Figur.“ Von Tobias Riegel.

Die selben Hochstabler wie bei der Schweine Grippe, inklusive dem Robert Koch Institut

Vorläufige Ausgangsbeschränkung anlässlich der Corona-Pandemie in Albanien und die Verursacher: das Auswärtige Amt in Europa

Und in Deutschland wollen die Politik Ratten Geschäft machen, mit Betrugs Fake Storys und vollkommenes Versagen des Auswärtigem Amtes, was das Corona Desaster in Europa verursacht, sogar organisiert hat, für Geschäfte! Der Webasto Mann, der in Europa auch überall in Europa den Grippe Virus verteilte, auch in den 2 Webasto Filialen in Nord italien. Webasto regaierte richtig, schloss den Stamm Sitz sogar schon Anfang Februar, aber die Deutschen korrupten Berufs Deppen im Auswärtigem Amte, mit ihren Selbstdarstellern, stoppten nicht umgehend die Einreise aus dem Krisen Gebiet von Wuham. Wahrscheinlich ist man heute zu dumm, einen realen Bericht zurschreiben in den aufgeblähten Botschaften der Hirnlosen Politik Hofschranzen. Montenegor stoppte alle Fähren und Flüge nach Italien Anfang Februar, machte später die Grenzen total dicht, hat heute keinen Corona Fall und Deutschland da flogen mindestens noch am Freitag ohne Kontrollen, Flugzeuge aus China, Iran, Nord Italien ein. So dumm korrupt sind Deutsche Minister und Angela Merkel, log wieder mal nur herum, kapiert wohl in ihrem dummen Pharma getränkten Hirn Nichts mehr seit langem.

Das Versagen des Heiko Maas, wo nur noch Idioten Botschaften von aufgeblähten Apparaten und Idioten werden. Man schenckte sogar China noch Krankenhaus Material ein krmineller Akt der Visa Auslands Bestechung, was auch in Deutschland Strafbar ist. Das Auswärtige Amt, unterband nicht Reisen von Wuhan, nach Deutschland, verbürgt durch die Bestechungs Abteilung von Webasto, welche die Visa besorgte. Strafbar diese Bestechungs Geschäfte, durch Deutsche Firmen und Abgründe der Botschaft in China, welche solche Visas ausstellte, nicht verhinderte.
KfW Betrugs Geschäfte einfach erklärt, denn die Hausbank der Bäckers weiß natürlich Nichts, weil es sowas nie gab. Man bedient nur die eigenen Kriminellen Klientel und organisiert Milliarden Diebstahl, verkauft mit PR und Politik Show, als Bestechungs System der Deutschen im Ausland.

Reine Betrugs Geschäfte, rund um Rot-Grün

Der Grünen, „TESLA“ Betrug, wo Niemand eine Batterie, eines Unfall Autos entsorgen kann und will

Dietmar Hopp im Interview : „Im Herbst könnte der Impfstoff verfügbar sein“

Dietmar Hopp macht Hoffnung in der Corona-Krise und fordert Solidarität. Wie ein Impfstoff für Milliarden Menschen noch dieses Jahr kommen kann – und wie Unternehmen, Verbände und Fußballprofis ihrer Verantwortung gerecht werden können.

Milliarden Betrugs Maschine „Corona“ Virus der EU mit Werner Hoyer (EIB), Ursula v.d. Leyen, Mariya Gabriel

Anderes, verkaufte schon bei der Sars Panik Mache, seine Fake Teststreifen, die reiner Betrug sind, nur eine Treffer Quote von 25-33 % haben, also Lotterie

Ich erkläre Dir mal ein paar einfache Dinge, die Allgemein Bildung schon sind. Verbreitung. Lass einfach Dein Posting, wenn man Nichts weß. Der Ursprung mit der Stadt Heinsberg, für ganz Europa ist genau bekannt. Ein unverantwortlicher WebastoTechniker, der aus China, Wuhan kam, schleppte den eigentlich harmlosen Virus ein. Jedes Jahr sterben im Winter nun mal Alte mit Vorerkrankungen bei unserem extrem schlechten Geundhetis System, wo Angela Merkel wieder mal dreist log, denn die Globalisierung, Privatisierung, Profit über Alles ist die Ursache.

Ein Service Techniker von Webasto, Firmen Sitz im Kreis: Heinsberg/ NRW flog nach China, wo in der Stadt Wuhan, nicht nur das grösste Bio Labor ist von China, sondern auch der Webasto Sitz in China
. Da lief die Corona Übung gerade. Auf der MSC Konferenz in München, informierte China genau auch Deutschland über den Grippe Virus, der nur Alte trifft mit Lungen Beamtmungs Machinenen und Vorerkrankungen. Die Firma, NRW, die korrupten Politiker in Deutschland unternahmen Nichts, nämlich Nichts, das man China, später Iran Flüge kontrollierte, solche Leute die sogar aus Wuhan kamen, einfach mal 14 Tage in Quratäne zu stecken, trotz rechtzeitiger Warnung durch EXperten.

Statt dessen flog der Webasto Techniker nach Nord Italien, wo 2 weitere Webasto Betriebe sind, besuchte wohl auch Discos und Nacht Clubs. In der Stadte / Kreis Heinsberg, nahmen die Meisten natürlich an einer Faschings Sitzung teil, Praktisch alle Toten, waren dort auf einer Fschings Sitzung auf engsten Raum. Dann kommen wir zumÖsterreicher Erst FAll am 25.Februar, wo ein Italienisches Pärchen aus Nord Italien im Innsbrucker Hotel Europa, der nächste Fall war in Österreich, war überall auch in Ischl. Dann ging es mit den Party, Säufer und Drogen Banden rund um Sex, smartphone Verblödung lustig weiter, quer durch Europa, weil man unbedingt Saufen beim Apre Ski machen mussen, dem Ballermann von Österreich! Komplettes Versagen der Hirnlosen Wichtigtuer der Politik, der Firmen und ein Zeichen für Geschäft, Profit macht man Alles

Wir machen Journalismus!

EU Corona und die Ersten Festnahmen von Verbrechern, die ihre Auto benützen: Mirsad Kuçana

Totales Fahrverbot für private PKWs in Albanien.
Hohe Geldstrafen, wer nach 18 Uhr noch Draussen ist usw.. Flüge und Grenz Übergang wurden suspendiert!

Bei Rückläufigen Zahlen bereits, ändert die Verbrecher Organisation RKI, finaziert von der Pharma Industrie einfach die Zählweise

Professor Drosten, war Anführer der Betrugs Pandemie SARS in 2013, verkauft nun sein nutzlosen Teststreifen, und arbeitet natürlich als Berufs Abzocker bei der „Charity“ in Berlin.

Ursula von der Leyen und das 80 Milliarden € Betrugs Modell mit Dietmar Hoppe
Eine dumme, korrupte  Frau, Philosphie Studium, macht da eifrig mit, als EU Kommissarin, der CDU, EVP, Bulgarischen GERB Mafia. EU-Kommissarin. Dumm, Uv.L. statt in Haft, sagt man hätte den Corona Virus unterschätzt, was totaler Unfug ist, im Modell der Berufslosen EU Deppen.Marija Iwanowa Gabriel, In der Kommission von der Leyen wurde sie am 1. Dezember 2019 EU-Kommissarin für Innovation und Jugend. Zu dumm für Arbeit und Beruf, hat man Posten mit der Qualifikation: Philosphie Studium

System, damit Dumme Posten erhalten, auch für angebliche Justiz Reformen in Albanien, im Balkan

Genoveva Ruiz Calavera der IOM, schwafelt nur noch herum, weil die Justiz Null Funktion hat! Studium von Philologie

Ignorierte eine Polizei Sperre, einer der grossen und prominenten Verbrecher, ebenso ein typischer Tropoje Voll Idiot, wie die Albaner sagen: „Menschen ohne Kultur“! Im System der EU, aus Berlin, wie im Kosovo, Afghanistan, ist man auch Ex-Polizist, denn die Deutschen Politik Deppen wie Steinmeier, finden es  normla, das man Polizei Posten verkauft, ein Erfolgs Modell der Deutschen, EU Aussenpolitik.

Mirsad Kuçana: Beruf: Verbrecher

Ein Tropojaner Idiot: Mirsad Kuçana, wurde bei Vore verhaftet, mit viel Bargeld 12.400 € und mehrere Bankkarten)im Auto, gefälschten ausl. Kennzeichen und der Idiot gehört zum Premium Mord, Drogen Verbrecher Kartell des Ervis Martinaj, wo 2015 Mirsad Kucana, Mitglied des Mord Kommandos war.  Diese Mord und Drogen Banden, brauchte Frank Walter Steinmeier, Michael Roth, weden entsprechend auch von EU Banden promotet und finanziert, weil sie wohl als Kokain Lieferant, Straffrei sind in Deutschland.

Ndjekje si në filma në autostradë, tropojani nuk i ndalon policisë dhe i godet me makinë, kapet në Vorë (VIDEO)

TIRANE – Ndjekje si në filma, mjaft e rrezikshme, është ajo që policia ka bërë ditën e djeshme në autostradën Tiranë-Durrës, ku mundi të ndalojë në përfundim shoferin nga Tropoja dhe vëllain e tij.  Franga, karta banke zvicerane dhe një thikë u gjet në makinën e tyre.

33-vjeçari nga Tropoja Mirsad Kuçana, me një makina me targa të huaja BMW, nuk iu bind urdhrit të policisë për të ndaluar në dalje të kryeqytetit. Por shoferi ka shtuar akoma më shumë shpejtësinë dhe manovrat e rrezikshme duke u bërë rrezik serioz për veten dhe punonjësit e policisë rrugore, ku në tentativë për t’u larguar, ka goditur dy mjete të Policisë Rrugore të Tiranës, që po e ndiqnin pa ndërprerje.

Një ndjekje që ka vazhduar me këto manovra të rrezikshme nga Tirana, e derisa kur ka kaluar Vorën, 33-vjeçari Mirsad Kuçana ka braktisur makinën në anë të një rruge rurale dhe ka vrapuar. Aty është zbuluar që në automjet me të ishte edhe vëllai i tij, E.Kuçana. Pas ndjekjes nga afër policia arrestoi shoferin ndërsa vëllai i tij do të hetohet në gjendje të lirë.

Të dy personat dhe janë shoqëruar në Komisariatin e Policisë Vorë, për veprime të tjera hetimore e procedurale. Gjatë kontrollit në automjet dhe në trup, Policia gjeti 12400 franga zvicerane, një thikë dhe disa karta banke zvicerane, në emër të 33-vjeçarit tropojan.

Mirsad Kuçana u arrestua për veprat penale “Kundërshtim i punonjësit të Policisë së Rendit Publik”, “Shkatërrim prone”, “Mosbindja ndaj urdhrit të punonjësit të Policisë së Rendit Publik” dhe “Pastrim i produkteve të veprës penale ose veprimtarisë kriminale“. Ndërsa vëllai i tij për veprën penale “Mosbindja ndaj urdhrit të punonjësit të Policisë së Rendit Publik“.

Paratë e bllokuara tropojanit

Rendit zhvillimet sipas orarit:

Ora 11:44

Kush është tropojani që rrezikoi policinë?! Nga punonjës policie në ‚ushtar‘ të Vis Martinajt

Mirsad Kuçana nga Tropoja njihet si anëtar i grupit të Ervis Martinajt. Ai është akuzuar si një ndër personat ekzekutor të Enton Nikes në vitin 2015 në restorant „Muraga“ në Linzë. Ka qenë pjesë e strukturave të Policisë së Shtetit prej vitit 2009, kur ai mbaroi Akademinë e Policisë e deri në fillim të vitit 2015. Menjëherë, pas kursit 6-mujor të policisë, Kuçana u emërua në patrullën e përgjithshme të Komisariatit nr. 2, detyrë të cilën e mbajti deri në nëntor të 2013. Më vonë ai u transferua në Drejtorinë e Policisë së Qarkut të Durrësit, ku edhe atje ka qenë me të njëjtën detyrë, në patrullën e përgjithshme. Kuçana kishte hequr dorë nga shërbimi policor dhe punonte si badigard në klubet e natës dhe si roje sigurie në lojërat e fatit në kryeqytet.Nga pamjet filmike te siguruara ne restorantin ku ndodhi ekzekutimi, Mirsadi ka qenë prezent në momentin e vrasjes së Enton Nikës dhe plagosjes së pronarit të bar-restorant “Muraga”, Ismet Gaxherri. Ndaj Kuçanajt, rëndonte akuza për “Vrasje me paramendim e kryer në bashkëpunim”.https://shqiptarja.com/lajm/ndjekje-si-nw-filma-nw-autostradw-makina-nuk-i-mndalon-policisw-dhe-i-godet-dy-persona-kapen-nw-vorw?r=kh1

 

Nëse del nga shtëpia pas orës 18:00, 10 mijë lekë gjobë, nëse del nga liqeni 20 mijë

Nëse lëviz në këmbë pas orës 18:00, 10 mijë lekë gjobë dhe nëse del nga liqeni 20 mijë dhe bllokim automjeti për 3 muja nëse disponon një të tillë.

Austrian Airlines Cancel All Flights, Air Albania Suspend Some From Schedule

Austrian Airlines Cancel All Flights, Air Albania Suspend Some From ScheduleBoth Air Albania and Austrian Airlines have made announcements regarding their flights to and from Albania in light of the current Coronavirus outbreak. Austrian Airlines has suspended all flights to and from Albania from…

All Flights Between UK and Albania Banned Due to Coronavirus Measures

All Flights Between UK and Albania Banned Due to Coronavirus Measures

The Albanian Ministry for Infrastructure and Energy has announced that all flights from Albania to the UK are…

By Exit Stafff 5 hrs ago

Meinungsbeitrag :

Lösung des Corona-Problems: Panikmacher isolieren

Atemschutzmasken bieten nur kurzzeitig Schutz, als Dauerlösung sind sie wirkungslos.

Der Lungenarzt und Gesundheitspolitiker Wolfgang Wodarg kritisiert in seinem Meinungsbeitrag den Umgang mit Corona.

Die Panikmacher: bei Rubikon

Wolfgang Wodarg: Lösung des Corona-Problems: Panikmacher isolieren. In: Flensburger Tageblatt. 29. Februar 2020, abgerufen am 8. März 2020.

Hier die Slideshow mit weiteren Infos

 

etzt bricht in der Politik Hektik aus.
Und genau diesen Fehler muss sich die amtierende Regierung anheften lassen! Immerhin war genau dieses Szenario seit 2013 bekannt!
Bundesdrucksache 17/12051, S. 5 „Das Szenario beschreibt eine von Asien ausgehende, weltweite Verbreitung eines hypothetischen, neuen Virus, welches den Namen Modi-Sars-Virus enthält.“

Der Profi Kriminelle „Edmond Bego“ erhält wie Andere Regierungs Aufträge in Albanien

Erhält wie Andere, ohne Schule, vorbestraft Regierungs Aufträge! Partner der Deutschen Berufsverbrecher des Auswärtigem Amtes, der SPD und der Steinmeier Drogen Kartelle. Man finanziert nur Projekte mit Kriminellen in Albanien, vor allem die EU, KfW, sogenannte Infrastruktur Projekte, welche real nur Betrug sind mit Kriminellen, die oft nicht einmal einen Schul Abschlß haben. Das Regierungs System von Edi Rama, Ilir Meta, Salih Berisha.

Klement Balili – Ilir Meta – Arben Ahmeti, Florian Koka: Hintergrund: Koco Kokedhima

Über die SPD Ratten in Tirana schrieb ein bekannter Journalist.
1. November 1996, Von Norbert Mappes-Niediek: Donnerstag
Deshalb sind Zitat von Norbert Mappes-Niediek über die FES Residentin Clara Still in Tirana: “sie tun einfach als sinnentleerte Handelsmarken ihren Dienst” aus der SPD und FES unerwünscht.”

Der Patron, der Verbrecher Kartell, Mörder und Drogen Kartell, als Präsident in Deutschland

Das kriminelle Enterprise der Skrapari Bande LSI, von Ilir Meta, mit Steinmeier, mit „Dod Doci“, wo 47 000 m2 Küstengrundstücke gestohlen wurden

steinmeier meta

Mord Drohungen von „Nard Koka“ gegen den Journalisten „Carlo Bollino, weil Fotos von Ilir Meta, mit Super Drogen Gangstern wie Altin Hajri und Xhevdet Troplini publik wurden

Teil II, über die Ehefrau: Monika Kryemadhi und der Verbrecher Clans

installiert 2001 vom German C. Marshall Fund, des Robert Kagan in Garmisch-Partenkirchen, Steuer finanziert.

Betrugs Orgien der: KfW, EBRD, EIB mit gefälschten Genehmigungen für HPP Kraftwerken

Monaika - Shkëlqim Konçi 7-1
Shkëlqim Konçi, der Fahrer von der Ehefrau von Ilir Meta: Monika Kryemadhi festgenommen in 2001, als er mit gefälschten Diplomaten Nummern, Heroin Transporte in den Kosovo durchführte.

Die Financiers Albanischer Verbrecher Kartelle, der Politiker, des Präsidenten, identisch Edi Rama, Salih Berisha: Also Nichts Neues! EU, NATO, KfW und Weltbank finanziert und für jeden fällt etwas ab, bei Milliarden Umsätzen auch schon vor 15 Jahren. Obwohl der Sohn in England studierte, auf die Schule ging, kann man Nichts erwarten von Leute, welche mit der NATO Invastion reich wurden ab 1999, aber keine Schule selbst haben. Auf englisch, alle Details der Gruppe vor über 15 Jahren.

Berufsverbrecher Clan, des „Edmond Bego“, muss die OFL Formulare ausfüllen, für das unerklärliche Vermögen.

Die Ankündigung der Polizei vor 11 Jahren unterstrich die Tatsache, dass der verhaftete Manoli Bega, geboren in Lushnje und wohnhaft in Tirana, auch unter mehreren anderen Namen bekannt war: Edmond Bego, Saimir Sina und Belul Gjahtari.

in 2018

Ein prominenter Top Verbrecher in Griechenland verhaftet: Edmond Bego (Manoli Bega), Edi Rama’s Verbrecher Clan mit Besnik Sula und Co.

Das Verbrecher Kartell des Edi Rama: Vize Parteischef: Jurgis Çyrbja Partner des Emiljano Shullazin Clans und Mark Luli

Bildergebnis für Edmond Bego (Manoli Bega)

Edmond Bego (Manoli Bega)

48-jähriger Freund bekannt als Aldo Bare und die Ergebnisse in mehreren anderen Namen wie Edmond Bego, Saimir Sina und Behlul Hunter. Er hat seit einiger Zeit auch Präsident des Lushnja Fußballvereins. Obwohl ohne Kompetenz, auf der Fahndungsliste der Polizei erhielt Edmond Bego vom Bürgermeister Erion Veliaj, den Zuschlag, für den Bau der neuen Ring Road Tirana.

Von Orest Soto, bis Kuci, die Liste ist lang, das vorbestrafte Berufskriminelle die Regierung Bauaufträge erhalten.

Auf Teenager Selfie Niveau. Die Deutsche Botschafterin Susanne Schütz immer mit den Top Verbrechern wie Taulant Balla, Vertreter der Elbasan Verbrecher und Drogen Kartelle

Taulant Balla, Susanne Schütz

 

SPD Verbrecher und der Betrug mit dem „Corona Virus“ Virus als Geschäftsmodell von Deutschland bis Albanien

Auch die Albanischen Medien, Ministerinnen beschäftigen sich mit dem Corona Virus, vor allem was in Italien vorgeht, wo alle Flüge nach Montenegro, Albanien gestrichen wurden. Ein ganz normales Geschäftsmodell, wie Krieg, Demokratie bringen mit den dümmsten Kriminellen die man finden kann. Alle Flüge und Fähren wurden suspendiert nach Italien, wo wohl ein illegaler Pakistani, der als Auslieferer für ein China Restaurant arbeitete, trotz „Haus Arrest“, das Virus vorsätzlich verbreitete.

Blöd, korrupt und dumm hat Deutschland übernommen, verbreitet jeden Unfug mit Dummen, wie bei den Justiz Reformen in Albanien, mit der IRZ-Stiftung. Angst und Panik verbreiten, den „Kampf gegen den Terrorimus“ erfinden, um Milliarden zustehlen, bis zum Schweinegrippe Betrug der „Ulla Schmid“ SPD, oder die Peinlichkeit der Schwuchtel Jens Spahn, die korrupte Dummheit ist kaum noch auszuhalten was die Deutschen organisieren, bis zur Bundeswehr Zerstörung von Dumm. Die Super Intelligenz, des Hirnlosen Nichts, wie Heiko Maas, oder bei der CDU: Jens Spahn, mischt kräftig mit, im Idioten Club der Deutschen Politiker, die nicht einmal einen Beruf gelernt haben und wie so oft: Die Bertelsmann Stiftung, die mit Elmar Brok, auch mit Totes Nazi Schwadronen in der Ukraine operierten, oder in Bordellen dort verkehrte. Georg Soros Verbrecher System, mit der „Zivilen Gesellschaft“, der Finanz Mafia, überall von Rot-Grün, was bei dem Betrug, mit EU-Autos, Windrädern usw.. ebenso anfängt mit dem Klima Betrug ohne Ende, als Geschäfts Modell, wie die Gefahr aus Russland. Voll Idioten können kriminelle Organisationen leiten, wie der SPD Frankfurter Bürgermeister mit dem AWO, oder der EU Delegations Leiter aus dem Hamburger Rattennest der Anarchie

Profi krimineller SPD Mann aus Hamburg, des ASB, Knut Fleckenstein

Knut Fleckenstein, neben gefälschten EU Berichten schreiben, mit seiner Betrugs Organisation für Kriminelle, dem ASB.

Es betrifft nur Alte, Kinder sind Null betroffen, nur sagen die Ratten der Politik es nicht. Vor allem Männer über 50, die Vorerkrankungen haben, viel Pharma Mittel wegen Blutverdünnung oder Diabetes nehmen. Im kaputten und privatisierten Gesundheitswesen in Deutschland, wo alle Posten von Partei Deppen besetzt sind, geschieht Nichts, denn für Politik Posten, muss man nur ‚Soziologie, anderen Hirn Müll studiert haben, oder Diplome wie in Hannover, Berlin erhält man geschenckt. Wenn die Berufsverbrecher der Medien, Politik noch etwas Verstand und Ehre hätten, würden die mal deutlich Sagen, das Kinder nicht betroffen sind!! Aber das wäre schlecht fürs Geschäft

Einge Fakten: In China ist der Virus voll am abklingen, nur noch 40 Erkrankungen pro Tag und 14 der 16 neuen Krankenhäuser werden nicht einmal benutzt. Phamra Betrug, angebliche Test usw.. oder Ärzte Besuch

A) Leider sei es weitgehend sinnlos, den Test auf Corona-Viren im Voraus zu machen, sagte Favorov, denn die in verschiedenen Ländern entwickelten Tests seien wirkungslos, da den Wissenschaftlern einfach das biologische Material fehle, um genauere Tests zu entwickeln.

„Wir werden erst in sechs Monaten genug Material haben“, sagte er und warnte, dass die derzeitigen Tests das Virus im menschlichen Organismus nicht nachweisen und sogar fälschlich anzeigen könnten, dass eine Person infiziert sei, obwohl dies nicht der Fall ist.

B) Sollte es den Ärzten in diesem zweiten Stadium nicht gelingen, die Krankheit einzudämmen, könnte sich ein akutes Atemnotsyndrom entwickeln – ein lebensbedrohlicher Zustand, der nur mit Hilfe einer künstlichen Beatmungseinheit behandelt werden kann. Selbst wenn die Patienten dieses Stadium überleben, könnte ihr Immunsystem am Ende so weit geschwächt sein, dass sie an einer anderen (auch Lungen-)Erkrankung sterben könnten. Tschutschalin erklärte weiter:

Die Hälfte der tödlichen Corona-Virus-Fälle betraf Menschen, die lange Zeit auf künstliche Beatmung angewiesen waren und deren Lungenbläschen möglicherweise schließlich auch von Pilzen besiedelt waren. Der Rest waren vor allem ältere Männer.

Der Pulmologe hob hervor, dass es sowohl noch keine wirksame Immunisierung gegen das Corona-Virus selbst gibt, während andererseits auch eine antimikrobielle Standardbehandlung bei einer durch dieses Virus verursachten Lungenentzündung COVID-19 ineffizient sein könnte.

spd

Die USA machen Nichts, es liegt Alles an normales Winter Erkrankungen, Sterbefälle Null, weil man im Gegensatz zu Deutschland, nicht eine Mafia Klientel Justiz hat, Kriminelle Posten Besetzungen auf allen Ebenen durch Idioten die keinen Beruf gelernt haben, nie in einer Firma arbeitete. Man ist bestensfalls: Dumm Lehrerin

Georg Soros und das Verbrecher Kartell der Deutschen Justiz mit Katharina Barley, SPD

Gangster und der Lesben Club der SPD HIrnlosen:
Lefter Koka, Lesbe Hirnlos: SPD: Barbara Hendricks

Der Ruin der Albaner Justiz durch die „Camorra“ Organisation: IRZ-Stiftung der Deutschen

07.05.2018, Berlin: Katrin Suder (links), ehemalige StaatssekretŠrin im Bundesministerium der Verteidigung, wird von Ursula von der Leyen (CDU), Verteidigungsministerin, im Bundesverteidigungsministerium am Bendlerblock mit einer feierlichen Serenade verabschiedet. und  Planung und  Cyber/Informationstechnik zuständig.

https://s14-eu5.startpage.com/cgi-bin/serveimage?url=https%3A%2F%2Fencrypted-tbn0.gstatic.com%2Fimages%3Fq%3Dtbn%3AANd9GcQISxBBaVXVaLJqbvdDYiStjTD6Kk-VJM0KUZeuc3G-VTu_xh9l%26s&sp=71771ad5643cb9e86eb64ea81b67a9ea&anticache=723066

So egal ist der SPD die Gesundheit der Bürger. Sie war auch im Münchner Stadtrat, Bundestag usw.. kassiert nun Geld, für einen Ehrenamts Posten (Posten für Klientel im Mafia Stile, zur Show, zur Selbstbedienung) Überall Politik Ratten, deshalb funktioniert auch Nichts in Krankenhäusern, bei der Panik Mache mit dem Corona Virus

Andreas Nahles, besetzte den Posten der Präsidentin der Krankenkasse, mit einer Blinden, die keine Berufserfahrung hat. Die Brüder sind auch blind.

Verena Monika Bentele (* 28. Februar 1982 in Lindau (Bodensee)) ist eine ehemalige deutsche Biathletin und Skilangläuferin, die von 1995 bis 2011 vierfache Weltmeisterin und zwölffache Paralympics-Siegerin wurde. Für fünf Goldmedaillen allein bei den Winter-Paralympics 2010 ehrte sie das Internationale Paralympische Komitee bei den Paralympic Sport Awards als „Best Female Athlete“.[1]

Bereits vor Ende ihrer sportlichen Karriere begann sie, sich auf hoher Ebene sozialpolitisch zu engagieren. Von Januar 2014 bis Mai 2018 war sie die Behindertenbeauftragte der Bundesregierung. Seit Mai 2018 leitet sie als Präsidentin den größten deutschen Sozialverband VdK.

Seit 2012 ist Bentele Mitglied der SPD.

SPD halt, kann nicht einmal lesen und zerstört die Krankenhäuser, billiger Handlanger der Berufskriminellen Politik Kreise: Sowas gibts nicht einmal im Kommunismus, man überall nur noch Unfähige Posten erhalten und sich dann als Experten verkaufen: Verena Monika Bentele

Corona-Seuche und Krankenhäuser-Zerstörung

10. März 2020 Albrecht Goeschel

………………………………

Sozialverband VdK als Handlanger der Krankenhäuser-Reduzierung

Wie weit sich der ehemalige Sozialstaat mittlerweile gegen die von ihm Abhängigen gewendet hat, zeigt die Anbiederung des vormals kritisch-progressiven Sozialverbandes VdK an die Absichten des Antikrankenhäuser-Kartells. Schon seit der jahrelangen VdK-Präsidentschaft der ehemaligen SPD-Staatssekretärin Ulrike Mascher ist der Sozialverband ein regelrechter Mitläufer der GroKo geworden.

Nun hat die neue Präsidentin des VdK, SPD-Mitglied und vormalige Behindertenbeauftragte der GroKo, den VdK-Sozialverband auch in Sachen Krankenhäuser-Reduzierung zu einem propagandistischen Handlanger der Bundesregierung und des Anti-Krankenhäuserkartells gemacht. Bentele, die im Handelsblatt als „Expertin“ seit 2019 eine Kolumne mit Text füllt, hat dort auch zur Anti-Krankenhäuserkampagne geschrieben. Sie hat in ihren Ausführungen die Argumentationsmuster des „Gutachtens“ der Bertelsmann-Stiftung zur Krankenhäuser-Reduzierung weitgehend übernommen – ein weitsichtiger Beitrag des Sozialverbandes VdK zur Seuchenprävention.

https://www.heise.de/tp/features/

Von der Profi Kiminellen Schweinegrippe Erfinderin: Ulla Schmid (SPD Ministerin, stammt die Schweinegrippe), die Fall Studien Abrechnung, wieder ein Unfug, für die Privatisierungs Gangster

Die Vorgängerin, auch SPD Mafia Schrott

SPD: Ulrike Mascher

Voll Idiot der SPD, hat nun den Chef Posten der GIZ

Künftig rund 200 000 Euro Jahresgehalt für Partei-Vize Schäfer-Gümbel Spitzenjob als Belohnung für SPD-Wahlverlierer! Bei dem Jahresgehalt hätte jeder gut lachen: Thorsten Schäfer-Gümbel (49) kümmert sich für ein Spitzensalär künftig um die Ärmsten veröffentlicht am 20.03.2019 – 13:11 Uhr Wer in der Politik nichts wird, wird Spitzen-Gehaltsempfänger – mit dem Segen der SPD!

 

Die US und Deutschen Terroristen bis heute, wo man lügt, manipuliert und plündert u.a. mit der KfW, EU, USAID und Geschäfte macht, mit allen Mitteln

„In an article in The Guardian the day after the 7 July 2005 London
bombings, and four weeks before his untimely death, Robin Cook caused a
stir by describing Al-Qaida as a product of Western intelligence and
insisting that ‚The Struggle on terror“ could not be won by military means‘, 2005, The Guardian

 

Das Internationale „Milton“ Betrugs Anlage System des Olsi Rama, Olta Jacka, mit Amant Josifi

Uralte Betrugs Methoden, mit Schein Investionen, nachdem dem Vorbild der US Drücker Kolonnen, ein sehr altes Modell, was erneut aus Kiev, bis nach New York organisiert wird, mit eigenen Call Center in Albanien, in der Rruga Taulantia in Durres, wo nur Verbrecher Clans, ihr Geld waschen, ebenso mit der Albaner Mafia in Nord Mazedonien. Europal geht von einem Schaden Weltweit von 3 Milliarden € aus. Das Personal, welche nur getürkte Geldanlagen produziert. Die Spanische Zeitung: “El Cofidencial” , brachte umfangreiche Details. Eigene Gründung im EU Geldwäsche Paradies: Zyperen, des Josef Ackermann, diese Betrugsfirma, die gefakte Börsen Anlagen nur generiert.

CryptoBase

Ilir Meta, und die Super Drogen Clans, wobei die Ehefrau Monika, alle kriminelen Clans in Deutschlang betreut.
In Albanien, leitet natürlich ein Minister Berater die Gruppe, was normal ist. Welt weit operierendes Betrugs System, inklusive gefakter Dokumente, Offshore Firmen in Zypern und immer die selbe Methode. Aktiv immer dabei die Geldwäsche Post Partner: Western Union, in Tradition. Nur möglich durch Sozial Media und smartphone verblödeten Menschen, als „Digitale“ Betrugs Maschine.
Eine eingehende Untersuchung durch eine Gruppe von Medien aus 24 Ländern weltweit hat ein globales Betrugsprogramm aufgedeckt, an dem eine Beraterin des Verteidigungsministers, Olta Jacka, beteiligt war. Die Verteidigungs Ministerin Olta Xhaçka, Mitglied in der NATO, ist eine uralte Betrügerin, eng mit der Albaner Mafia verbunden, wo die Mutter: Forence, schon Edi Rama Financier war, vor 20 Jahren, inklusive Kinder Handel. Details berichten hier Spanische Medien. Im Kabinett, des Albanischen Verteidigungsministeriums, betreibt aktiv als Firmeninhaber ein Welt weites Anlage Betrugs Systeḿ unter dem Firmen Namen: Pegasus, für die Milton Betrugs Gruppe

Bildschirmfoto vom 2020-03-04 21-22-00

Amanti Josifi, Partner Olsi Rama, ein normales Erpressungs Beteiligungs Modell, jeder Regierung in Albanien ab 1999

Der Bruder von Edi Rama, Olsi Rama, ein Georg Soros Mann mit dem Gangster Tom Doshi

Aktiv beteiligt, bereits am übelsten Pyramid Betrugs System
“Gjallica”in Albanien, mit Phantom Investments vor 1997 und danach ebenso

Die Verteidigungs Ministerin Olta Xhaçka, Mitglied in der NATO, ist eine uralte Betrügerin, eng mit der Albaner Mafia verbunden, wo die Mutter: Forence, schon Edi Rama Financier war, vor 20 Jahren, inklusive Kinder Handel. Details berichten hier Spanische Medien. Der Kabinetts Chef des Verteidigungs Ministerium: Amant Josifi betreibt das Betrugs Modell, was nur mit Zustimmung und Beteiligung der Ministerin funktioniert. An Kriminelle werden auch Minister Posten verkauft, wobei Ein Original Georg Soros Mann: Olsi  Rama, Partner von Amant Josifi.

Olsio Rama, mit dem berüchtigen Gangster: Tom Doshi

Olsi Rama, der Partner von Amant Josifi ist.

Ex-Gatte: Artan Gaci, mit der Boutique „Florence“ in Tirana, war eine der Geldwäsche Stellen des Edi Rama. Olta Xhacka fälschte ihren Lebenslauf, wie die Deutsche Verfassungrichterin Susanne Baer, hatte angeblich eine Lehrtätigkeit „An der University of New York Tirana hatte sie internationale Beziehungen gelehrt.[1], aber real berichtete die New York Times (In Albania, Can a U.S. Diploma Deliver?

 

Qualifikation Null: Olta Xhacka, in Berlin, Betrug total

Typsiches Georg Soros Produkt des Betruges über „Mjfat“ und korrupter EU Kreise mit G-99, wie auch Bosch Stiftung, Erste Stiftung. Olta Xhacka, ist uralter Kommunisten Hochadel, ebenso Ex-Schwieger Tochter des Super Betrügers, Gangsters. der Pyramid Firma: von Gani Kadrise und der Ehefrau: Shemsije
Kadrisë, Pyramid Firma “Gjallica”, ein ganz übler Betrugs Laden vor 20
Jahren. In Folge Betrugs Firmen, des Shmesje Kadrise, war Olta Xhacka,
Managerin, Teilhaberin, bis Shemsije Kadrise zuletzt 2013 verhaftet
wurden, wegen Betrug. Letzte Verhaftung 2013,  Ihr Ehemann und Vater
sind ein Langzeit Gangster, der Schmuggler Boote als System ansieht und
promotete, als Vlore Gangster. Artan Gaci

Jacob Keselman Bildschirmfoto vom 2020-03-04 18-26-06 Original Betrugs Systeme von “ Saakashvili“ Georgien, identisch im Kosovo, Georg Soros, und NATO Betrugs Systeme mit Angela Merkels und EU Unterstützung und Finanzierung

Investigations Reveal the Scams Taking Place in Albania’s Call Centres

Call centres in Albania have been linked to an international scam by the Milton Group, according to an investigation by the Organized Crime and Corruption Reporting Project The so-called “boiler-room scam” was revealed when a whistleblower handed a cache of documents to Swedish newspaper Dagens Ny-heter and the OCCRP. It provided evidence of how workers…

Luxury cars line the parking lot of the upscale Mandarin Plaza mall in Kyiv, while their well-heeled owners flaunt their wealth in its jewellery and designer clothes stores.

But hidden on its upper floors, protected by armed guards and under the constant surveillance of security cameras, a very different product is being sold.

Sitting elbow-to-elbow under fluorescent lights, a multi-lingual army of call center staff hawk get-rich-quick dreams across the world in the form of cryptocurrency and stock investments for a company called Milton Group.

Now, a cache of documents handed to the Swedish daily Dagens Nyheter by a whistleblower from inside the call center, and shared with OCCRP, exposes the inner workings of this type of fraud: an old-fashioned boiler-room scam that leverages the power of social media to operate on a global scale.

A screen shown to a Milton Group victim, mimicking a real investment. The losses and gains were entirely fake.

A still from hidden camera footage of the Milton Group New Year’s party. Credit: DN

Milton is apparently tied to other call centers in Albania, Georgia, and North Macedonia employing hundreds more staff.

https://www.occrp.org/en/fraud-factory/trail-of-broken-lives-leads-to-kyiv-call-center

Fraud Factory, thus defrauded savers by promising investments in cryptocurrencies

A team of international journalists from 23 countries is able to
unravel the mechanisms of this multimillion-dollar business that the
police force has so far failed to stop. The Fraud Factory is an
investigation based on hundreds of undercover documents and videos
provided by a whistleblower to the Swedish newspaper Dagens Nyheter. The
documents, shared with the Occrp investigative journalism center, were
analyzed in Italy by IRPI and La Stampa.

12 Personen wurden verhaftet, die gefälschte Führerscheine, Pässe verkauften

Alles fest in Hand, von kriminellen Clans in Albanien, die fleissig die Internationalen Verbrecher vor Ort schmieren.

Deutschland mit einer peinlichen Weisungsgebundenen Justiz, wo im Mafia Stile von Bananenrepubliken u.a. die Generalstaatsanwöltin von Berlin bestellt wurde, oder die ’noch peinlichere Gender Betrügerin Susanne Baer, beide Quoten Frauen der Dummheit, ohne jede Kompetenz. Die alten Verbrecher Clans, operieren ungehindert und Vangjush Dako ist immer noch frei. Wichtige Anklagen geschehen nicht die neue Sonder Staatsanwaltschaft SPAK, verhindert durch Nichts tun, Anklagen. Das Frank Walter Steinmeier Drogen und Verbrecher Kartell ist schon einmalig

Begrüßung des Präsidenten der Republik Albanien mit militärischen Ehren

26. September 2017, Schloss Bellevue

Deutsche Politiker, Diplomaten und die Drogen Kartelle mit Hekuran Hoxha, Saimir Gjepali, Admir Hoxha

Die Steinmeier Drogen Kartell von Ilir Meta, bis „Klement Balili“

https://albaniade.files.wordpress.com/2020/03/nard-koka.jpg?w=660

Super Drogen Boss Party, wo 2 links neben Ilir Meta, Leonhard (Nard) Koka ist. Dirket neben Ilir Meta: Xhevdet Troplini und Altin Hajri, die Mord und Drogen Maschine der LSI Partei

Mord Drohungen von „Nard Koka“ gegen den Journalisten „Carlo Bollino, weil Fotos von Ilir Meta, mit Super Drogen Gangstern wie Altin Hajri und Xhevdet Troplini publik wurden

 

Zbulohet laboratori për falsifikimin e dokumentave në Tiranë, arrestohen 12 persona (EMRAT)

Publikuar tek: aktualitet, më 09:51 05-03-2020 Zbulohet laboratori për falsifikimin e dokumentave në Tiranë, arrestohen 12 persona (EMRAT)

foto ilustruese

Policia ka zbuluar në Tiranë një laborator që shërbente për falsifikimin e passaportave, patentave, kartave të identitetit, certifikatave profesionale diplomave te shkollës etj.

Bëhet me dije se janë arretuar 12 persona, 6 prej tyre janë kapur dje në mbrëmje. Grupi akuzohet se kane dërguar persona edhe ne vendet e BE me letra e dokumente false.

Ndërkohë mësohet se me vendim gjykate janë kontrolluar disa banesa.

Të arrestuar janë:

Agron Hoxha

Enzo Hysko

Henri Kurti

Myslym Hysko

Valbona Babeni.

Ndërkohë me herët si pjesë e këtij grupi janë arrestuar edhe 6 personat e tjerë:

Artor Tahiri

Ermir Staka

Thanas Dodhri

Pajtim Baruti

Vesel Serjani

Edmond Rexha.

Man kopiert in Albanien das Idioten System von Dummen, die Minister werden, Die „Vodo! Dumm Mafia aus der Zivilen Gesellschaft, welche wie in Deutschland im Mafis Stile, komplette Institutionen übernommen hat

https://www.newsbomb.al/zbulohet-laboratori-per-falsifikimin-e-dokumentave-ne-tirane-arrestohen-12-persona-emrat-197465

„Wir brachen k ** i‘, Manastirliu Ehemann der stellvertretende Minister / Minister Voda entlässt, nachdem er seinen Mund auf Facebook gefallen

Aurel und Rowena Voda

TIRANA -Shkarkohet aus dem Büro des Direktors des Primary Hospital Service, Aurel Voda, der der Ehemann der Stellvertreter des Ministers / Innenminister Rowena Voda ist.

Entlassungs wird vom Minister für Gesundheit Ogerta Manastirliu aufgrund geringen Wortschatz in sozialen Netzwerken unterzeichnet.

https://shqiptarja.com/lajm/na-plasi-ki-burri-i-rovena-vodes-shkarkohet-nga-detyra-pasi-leshoi-gojen-ne-facebook

Für Manastirliu Reaktion ist unerträglich, und er hat das Recht, zu zahlen mit Bürgern Steuern als Direktor im Ministerium für Gesundheit Systemstrukturen verloren.

Die unerträgliche Reaktion dr.Aurel Voda auf seinen Facebook – Profil Angriffen gegen mehrere Medien. Was auch immer die Gründe dafür , dass die Reaktion motiviert hat, er das Recht verloren hat , zu den Bürgern Steuern als Direktor im Ministerium Systemstrukturen wird bezahlt of Health. seine Abreise ist eine klare Botschaft an alle.

Jeder der Bürger Angriffe jeglicher Art ärgert, kann nicht Teil unseres Systems sein „, schreibt sie. Aurel Voda einen veröffentlichten Bericht von einem Online – Website, wo der Kopf des MND Der Scheich ausgedrückt , dass , wenn die Verhandlungen geöffnet werden , DP würde Proteste starten: „Wir brachen keine * i“ und es hat Arbeitsplatz bezahlt.

 

Georg Soros und das Verbrecher Kartell der Deutschen Justiz mit Katharina Barley, SPD

Die Verbrecher Drogen Kartelle, die „CAMORRA“ Organisation IRZ-Stiftung, versuchen die Mafia Frau „Anila Jella“ zu installieren

 

Die Verblödung schon an den Schulen in den Linken und Roten Bundesländern

Im Solde der „Ilir Meta“ Verbrecher Kartelle und in Tradition: von Frank Walter Steinmeier bis Anduena Stephan

Der Ober Pate der Verbrecher Kartelle: Frank Walter Steinmeier mit Ilir Meta, der schon lange in Haft gehört, was immer wieder verhindert wird.

Der Brief von dem Ex-Generalstaatsanwalt Adriatic Llalla an den US Kongreß, das der US Botschafter Donald Lu die Verhaftung von Ilir Meta in 2015 verhinderte.

Dumm und korrupt umgibt sich mit Dumm: Agnes Bernhard ernennt Nonses Georg Soros Gestalt zum Ober Staatsanwalt: Gent Ibrahimi

Gebiss vergessen: Frau Merkel und Pharma Drogen

Das Demokratie- und Menschenrechtsgerede ist die verlogene Propagandaformel, die sofort zu Staub zerfällt, wenn man sich die wahren Partner des Merkel-Regimes anschaut: USA, Saudi-Arabien, Golf-Kooperationsrat, Israel, die demokratiefreie EU-Kommission und -Bürokratie, Länder wie Ukraine, Georgien und die von ihnen installierten Regime, um nur einige zu nennen. Quellen und Anmerkungen: (1) https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2019/05/03/merkel-haben-verantwortung-fuer-libyen-weil-wir-uns-2011-enthalten-haben/ (2) Curt Meyer -Clason, Unsere Freunde die Diktatoren, Prosa, Essays, Poesie, München 1980 (3) https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/regionaleschwerpunkte/lateinamerika/maas-lateinamerikareise/2213786

 

Club der Berufslosen Super Idioten der Abzocker in Tradition

Erik Marquardt, Vorsitzender des Vereins Civilfleet und deutscher EU-Abgeordneter der Grünen, ein typischer Super verblödeter Grüner mit smartphone Bildung

10 Jahre Haft für „Klement Balili“ Mitglied im Drogenkartell des Steinmeier/Ilir Meta

10 Jahre Haft, für den Ilir Meta/Steinmeier Partner: dem Paplo Escobar des Balkan Klement Balili, auch bei dem Berufungsgericht im Hochsicherheits Gefängnis. Die Verbrecher Kartell der Skrapari, auch des Ilir Meta, beherrschen Deutschland bis heute und der Kosovo Mafia in vielen Bereichen

48. Münchner Sicherheitskonferenz 2012: Dr. Frank-Walter Steinmeier (li), Vorsitzender der SPD-Bundestagsfraktion, Deutschland, im Gespräch mit Atifete Jahjaga (re), Präsidentin, Republik Kosovo, gefälschte Schulzeugnisse, gefakte Polizei Ausbildungs Diplome und Millionen kassiert als 2 höchste Polizei Direktorin, Präsident des Kosovo

Skrapari Bande des Ilir Meta LSI: Der Bruder der Abgeprdneten Amra Barova: baut einen Unfall, mit gefakten Kennzeichen

Der Regierungs Drogen Boss: „Klement Balili“ stellte sich: als „Pablo Escobar des Balkans“ bekannt

Profi Verbrecher unter sich

Dabei im Betrugs und Drogen Kartell: der Deutsche Minister Christian Schmid, die Deutsche Botschafterin Schütz, die sich nur mit Kriminellen herumtrieb u.a. mit der Verwandten von Ilir Meta Sokol Dervishi, oder dem Schwager Edmond Haxhinasto einem uralt kriminellen Enterprise der KfW ebenso.

Panariti-2-620x549

Rigel Balili, Sokol Dervisi, Bako Balili
Rigel Balili, Sokol Dervisi, Bako Balili

Die Luxus Anlage “Santa Quaranta“ und das Hotel „DEA“ in Sarande, gehören ihm. Bei der Einweihung war ebenso die heutige Bürgermeisterin von Sarande: Florjana Koka ,Ilir Meta, Arben Ahmeti, Koko Kokodedhima, Panariti, wo der vollkommen illegale Bau, trotz Anzeige auch des Bürgermeisters Stefan Cipa am 5.3.2014, errichtet wurde.
Prominente Firmen Partnerschaften u.a. mit Monika K. Ehefrau von Ilir Meta, dem Mafia Präsidenten von Albanien.

meta-panariti-Balili
Gangster verkaufen Agrar Land. Edmond Panariti, Ilir Meta. der Klement Balili Clan

June 3, 2008 – Soros’ destabilization of the Balkans: Creating a haven for drug trafficking publication date: Jun 3, 2008 Soros’ political and economic interference results in growth of organized crime in Europe…………. http://www.waynemadsenreport.com/articles/20080603

Über EU, US, Berliner Politiker und Diplomaten:
Die IEP – BND Kosovo 2007 Studie nennt diese Leute: Politisch – kriminelle Kuppelleute

Das wird als „Rechtstaatlichkeit“ und Justiz bringen verkauft. Sabotage für jede Justiz seit 20 Jahren: Ilir Meta und seine Mafia Frau Monika und der Schwager Edmond Haxhinasto mit Hilfe von der Steinmeier Bande, der SPD

 

Das Mord, Kartell des Frank Walter Steinmeier mit Hillary Clinton, schlimmer wie Hitler

Gabbard antwortete auf Clintons Worte und sagte, sie sei die Verkörperung von Korruption und eine Kriegstreiberin.

​„Toll! Danke, Hillary Clinton. Du, die Königin der Kriegstreiber, die Verkörperung der Korruption und die Personifizierung jener Fäule, die schon so lange die Demokratische Partei zerfrisst, bist endlich hinter dem Vorhang hervorgekommen“, schrieb Gabbard auf Twitter.

In der Albanischen Bildung, kennt man auch die Schwerkraft nicht, weder Lot und Wasserwaage, denn genau so werden Häuser gebaut auch inr Lehmböden.

Der Generalstaatsanwalt: Olsjan Cela, lässt den Georg Soros Uni (UET) Eigentümer: Henri Cili und den Edi Rama Financier: Sait Fishta verhaften

Er gilt seither als einer der ersten Hunde mit Masterabschluss

Ehrendoktor per Post

Die ehrwürdige St. Regis University – eine Titelmühle? Möglich, sagt ein Berater, den man am Telefon mit der Frage konfrontiert. Aber zu seiner Zeit sei noch alles in Ordnung gewesen. Und dann erzählt er, wie er zu seinem Titel kam: Er habe eine Dissertation nach Monrovia geschickt, aber keine Lust gehabt, die Urkunde persönlich abzuholen. Die Einrichtung habe ihm daher einfach einen Ehrendoktor per Post geschickt.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=Vwd7rSWcND0]Das Interview mit Chester, dem ersten Hund mit Masterabschluss. Video: Get Educated/Youtube

Hätte der Vertriebsleiter des Lackierunternehmens nicht so schnell zurück an die Arbeit gemusst, man hätte gerne mit ihm noch über Chester Ludlow gesprochen. Laut der Xing-Profile studierten beide dasselbe Fach zur etwa selben Zeit, zwei Kommilitonen also. Chester Ludlow reichte im Mai 2009 einen Lebenslauf bei der Uni ein und überwies 499 Dollar, in der Woche darauf kam ein Expresspaket aus Dubai, darin Textbücher, ein Aufkleber der Uni und das gewünschte MBA-Diplom. Nur ist Chester Ludlow bloss ein Mops aus Vermont, den sich eine Konsumentenorganisation als Maskottchen nahm. Er gilt seither als einer der ersten Hunde mit Masterabschluss.

https://www.tagesanzeiger.ch/leben/bildung/master-of-schummelei/story/12558256

 


- SEITE 1 VON 31 -

Nächste Seite  

Wird geladen
×