Als Tarnung ihrer Betrugs Projekte wird nun Alles über den Zivilen Aufbau Funds mit Benet Beci abgewickelt, Auf diesem Grundstück gab es sogar einmal einen NATO Stützpunkt, ebenso in 2017 noch die Polizei Akademie, welche von Martiin Schulz besichtigt wurde und nun wird das letzte Grundstück an der Küste mit grossen Wald, immer von dem Militär bewacht, auch noch gestohlen (409 000 m2 ). Tausenden von vorbestraften Kriminellen, dem Super Drogen Boss Edi Rama ist Alles egal. Der selbe Anarchist wie als früherer Minister und Bürgermeister von Tirana und dann auch noch von Dumm Kriminellen Internationalen hofiert, finanziert wie auch von der peinlichen Angela Merkel und den Brüssler Betrugs Banden. ebenso von Vangjush Dako, Adrian Cela ist Alles bekannt, es liegen unzählige Anzeigen und Fakten vor, gerade rund um Grundstücks Raub, illegales Bauen, wo übelste Gestalten wie Lulzim Berisha, der festgenommene vorbestrafte Verbrecher Arben Ndoka, diverse PS Vize von Edi Rama, jeder Verbrecher Clan Partner ist. Überall in jedem Lokal versuchte Vangjush Dako, Geld und Unterstützung zu erpressen. Abgehörte Telefonate, zeigen Abgründe zur Prominenz der Drogen Barone, wobei Afrian Bakaj, zur 4 Bande des Vangjush Dako gehört, heute im Hafen mit Null Erfahrung und Beruf: Hafen Direktor wurde. Reine Erpressungs Posten in allen Institutionen für die Banden, schlimmer denn je.

Edi Rama, Afrian Bakaj, direkter Arbeitgeber für den Drogen Baron Altin Avdli im Hafen von Durres

 

Verbrecher Club: Benet Beci, Edi Rama

Die Zeit hat gezeigt , dass , wenn die Regierungen die Erlaubnis, zu verwenden, wie sie in der Konstruktion Golem waren, Wagen, Lalëz oder sogar in Vlora, Orikum Dhermi Ksamil Strand ist gebrochen. Keine Investition wird nicht an den Strand zu verbessern, sondern auch für die Anreicherung von wenigen Individuen, die gebaut haben , wo auch im Meer durchsetzen. Nur wenige Meter entfernt von dem Gebiet , dass die Regierung für Touristen tun will, haben Regierungsbeamte der Erlaubnis für Restaurants gegeben oder auch im Meer, die Zerstörung dieses Strandes zu bringen.

GTZ Vangjush Dako Mafia, KfW

Alles Betrug, nur an einem Beispiel dem Ksmali Projekt! Strassen die nie gebaut wurden, dafür die illgale Privat Villa des Benet Beci!
Benet Beci, Edi Rama

Benet Beci:
Executive Director
Executive in Tirana

Die Ehefrau ist zuständig für Finanzen, Paradies der Selbstbedienung
Department of Finance: Irma Beci ibechi@albaniandf.org

https://tse2.mm.bing.net/th?id=OIP.9IlUkRdPU96NL9ZlrwkviAHaHZ&pid=15.1&P=0&w=300&h=300

Sohn des Edi Rama: Gregor Rama, was Alles sagt: 60.000 $ Maybach Brille, mit Sicherheit echt.

Er war schon für das peinliche EU Projekt Lungomare verantwortlich, wo man Millionen bezahlte, für nie gepflanzte Bäuem, oder 11 direkte Abwasser Einleitungen an der Mole. Man fordert die Verhaftung von Benet Beci auch in den Medien.
Gati arrestimi i Benet Becit, “kryeministrit hije” krah Edi Ramës. Në pranga dhe drejtorë të PS. Abuzuan me Lugomaren, bulevardin Vlorë e rrugët në gjithë vendin
07/04/2018

Jetzt gibt es für die Vlore Verbrecher im Stile der CAMORRA auch nochmal Millionen, für neue Alleen, wo man Alles wir auch in Sarande, Durres, Tirana vorher abholzte

Pas “Lungomares”, ja projekti tjetër që do ta zbukurojë edhe më shumë Vlorën

Projekti i rehabilitimit të bulevardit „Ismail Qemali“ në Vlorë

Fondi Shqiptar i Zhvillimit ka paraqitur projektin rehabilitues i cili do të shndërrojë bulevardin “Ismail Qemali” në Vlorë.

Pas përfundimit të “Lungomares”, duket se rehabilitimi i radhës do të ketë gjithashtu një impakt të madh te ndryshimi te qyteti bregdetar.

FSHZH-ja bën me dije se guri që do të përdoret për shtrimin e Bulevardit “Ismail Qemali” në Vlorë është me origjinë nga zonat e Vlorës, Beratit dhe Lezhës. Janë 5 lloje tonalitetesh të gurëve të përzgjedhur dhe kryesisht mbizotëron ngjyra gri dhe bezhë, tipike e gurëve të Malësisë së Vlorës. Gurët do të shtrohen në 4 modele mozaikësh, që do të jenë të shpërndarë në një sipërfaqe prej 63,000 metra katrorë.

Ndërkohë po punohet me nënshtresat në trup të rrugës, si dhe me vendosjen e tubave të ujësjellësit në të dyja anët e rrugës. Paralelisht me këto punime vazhdon betonimi i të gjitha pusevate të ujësjellësit dhe të linjave rezervë.

Projekti dhe punimet në bulevardin „Ismail Qemali“ në Vlorë

Projekti për rikonstruksionin e bulevardit “Ismail Qemali” Vlorë financohet nga qeveria shqiptare dhe Banka e Këshillit të Europës dhe parashikohet të përfundojë në pranverën e vitit të ardhshëm. Bulevardi “Ismail Qemali” do të lidhë monumentet historikë dhe kulturorë të Vlorës, që sot janë të ndarë dhe të palidhur, për të krijuar bërthamën kulturore dhe historike të qytetit.

s.k.

http://shqiptarja.com/lajm/pas-lungomares-ja-projekti-tjeter-qe-do-ta-zbukuroje-edhe-me-shume-vloren

Illegale Villa, des Benet Beci

Immer von der KfW Mafia mitfinanziert auch dieses Verbrechern. Beci der Leiter des Zivilen Aufbau Fund in Partnerschaft mit dem Gangster Edi Rama. Jetzt will man das Staatsgrundstück der Sommer Resident des Staatspräsidenten, des früheren NATO Stützpunktes CommWest, der letzte Wald südlich Durres auch noch zubetonieren

Skandali/ Betonizohet e vetmja kurorë e gjelbër në plazhin e Durrësit, do bëhen ndërtime

http://www.tpz.al/wp-content/uploads/2018/10/durres-00-768x432.jpg

Marrëzia e shtetarëve nuk ka kufij. Pasi golemizuan plazhet më të bukura të Shqipërisë, duke filluar nga Velipoja e deri në Ksamil, tashmë radha u ka ardhur zonave që i kanë shpëtuar ndërtimeve. Në fokus të pushtetit është vënë kurora e vetme e gjelbër e ndodhur në plazhin e Durrësit, një zonë e cila ka qenë rezidenciale. Në këtë zonë ka qenë e ndaluar të ndërtoje në masë, teksa jepeshin leje vetëm për rikonstruksionin e disa vilave private, apo qeveritare. Por, duke qenë se është afër me qendrën e Durrësit, apo është mjaft e aksesueshme nga Tirana dhe ka infrastrukturë të rregullt rrugore, qeveria ia ka vënë syrin për ta shfrytëzuar.
Tpz.al ka siguruar dokumentet e një tenderi, që po bën Fondi Shqiptar i Zhvillimit, për konsulencë për të “projektuar zonën e plazhit në Durrës”. Fondi për këtë tender është plot 400 mijë USD, ndërsa firmat private kanë 6 muaj për të bërë projektin, pra për të betonizuar këtë zonë me pemë të larta.
Në dokumentet që ka siguruar Tpz.al thuhet se objektivi kryesor i projektit është “rikualifikimi i bregut Durrës – Parku qendror tek rezidencat qeveritare”. Synizmi, sipas saj, është rritja e kapaciteteve të infrastrukturës urbane e turistike të zonës, si dhe krijimi i ambjenteve çlodhëse e kreative. “Ambientet kulturore dhe zonat sportive mungojnë, duke e lënë këtë zonë pa aktivitete për banorët dhe turistët. Zona e projektit ka nevojë të plotësohet me qendra kulturore dhe sportive si kinema, teatër, fusha sportive” thuhet në dokumentet e këtij tenderi, që vijon se zona e plazhit është degraduar dhe duhet të rigjenerohet dhe të kthehet në një hapësirë të vazhdueshme publike. “Ka disa hapësira të gjelbëruara para hoteleve dhe restoranteve të cilat janë të dedikuara për përdoruesit e veçantë të aktiviteteve, por nuk ka asnjë pikë takimi publik, park apo shëtitore për banorët dhe turistët. Për më tepër nuk ka hapësira publike të dedikuara për parkimin e makinave dhe autobusëve, duke minimizuar kështu lehtësitë për turistët individualë dhe operatorët turistikë” thuhet në dokumente. Por, ajo që nuk shkruhet është se, të gjitha këto më lart, janë bërë vetëm pak metra larg këtij plazhi, çka ka sjellë degradimin total të bregut të detit, ndërtime të pakontrolluara dhe një shfrytëzim shumë I keq I hapësirave publike. Nëse do t’I heqësh këtij plazhi edhe këtë kurorë, atëherë e gjitha zonë kthehet në zonë urbane, çka sjell më pas largimin e të gjithë turistëve. Koha e ka treguar se, në momentin që qeveritë japin leje shfrytëzimi, siç kanë qenë ndërtimet në Golem, Qerret, Lalëz, apo edhe në Vlorë, Orikum, Dhërmi e Ksamil, plazhi është prishur. Asnjë investim nuk ka shkuar për të përmirësuar plazhin, por për pasurimin e disa individëve, të cilët kanë ndërtuar ku të mundin, madje edhe brënda në det. Vetëm pak metra larg zonës që qeveria do që ta bëjë për turistët, qeveritarët kanë dhënë leje për lokale apo restorante edhe brënda në det, duke sjellë shkatërrimin e atij plazhi.
Gjithsesi, duke u ndalur te projekti në fjalë, në dokumente thuhet se “zona nuk ka identitet dhe nuk përfaqëson ndonjë qasje specifike arkitekturale pasi ndërtesat janë ndërtuar pa iu referuar ndonjë parimi dizajni. Duket se zona është një grumbullim i tipologjive të ndryshme ndërtimi, lartësi të ndryshme dhe struktura shumëngjyrëshe”. Nisur edhe nga specifikimet e këtyre dokumenteve, në zonë synohet të ndërtohet, pasi sipas FSHZH-së, projektuesi duhet të analizojë të dhënat e të projektojë hapësirën e parkut me një sipërfaqe rreth 409,000 m2 si dhe ndërtimin e një godine kulturore rreth 1000 m2 dhe disa pavioneve me sipërfaqe rreth 1000 m2. Ndërtesa dhe pavionet do të shërbejnë për zhvillimin e aktiviteteve kulturore e argëtuese për qytetarët e turistët. Megjithatë, duket se shteti i ka marrë të gjitha masat që edhe në rast se ka ndërtime private, ato t’i shpronësojë. /TPZ.AL/

Dokumenti i tenderit

http://www.tpz.al/wp-content/uploads/2018/10/durres-kontrata.jpg

http://www.tpz.al/2018/10/28/skandali-betonizohet-e-vetmja-kurore-e-gjelber-ne-plazhin-e-durresit-do-behen-ndertime/

nur in Albanien bricht im KfW, EU, Weltbank Betrug Alles nach einen Jahr zusammen. Idioten sind Baufirmen Inhaber, die nicht einmal die Schwerkraft kennen, oder Lot und Wasser Waage. Bau ohne Fundamente, ohne Geologische Gutachten, ohne Drainage ist normal

bei Delvine (bei dem Drof Vane) diesmal eine 1 Jahr alte Brücke, im von der Deutschen finanzierten Verbrecher Imperium von Sarande, Delvine mit dem Drogen Super Clan Balili, denn Rigel Balili ist dort Bürgermeister. Ein Idiot ohne Schule http://shqiptarja.com/video/ura-e-fshatit-vane-ne-delvine-ne-rrezik-shembjeje-banoret-po-ra-shi-iku

Kanalisation, erneut nun das Dritte Mal in wenigen Jahren, gibt es KfW finanzierte Wasserleitungen zur Vernichtung der Hügel von Durres, der Küste, der Antiken Stätten. Die Rathaus Pläne, der Leitungen, wo die illegale Besiedlung, schon erneut heute zu den Überschwemmungen von Durres, auch dem Rathaus Platz führte, und daran wird sich auch bei einer Kanalisation nicht viel ändern, weil Alles ausser Funktion ist in kurzer Zeit, von Lehm und Abfall Rückständen verstopft sein wird. Alles muss zerstört werden, für Bauschrott und Geldwäsche, das uralte Edi Rama und Vangjush Dako Modell

Hier kann man leicht Geld stehlen, mit gefakten Ausschreibungen, ohne Projekt Kontrollen und für Bauschrott in Tradition, wo nur Gelder verschwinden. Damit wurden Hundeter illegaler Bauten in den Antiken Zonen mit Bauverbot finanziert und die illegalen Mafia Lokale an der Küste, wo jedes Gesetz und Justiz unerwünscht ist.

KfW Projekte der vollständigen Zerstörung der Küste und Wälder in Durres. Der Plan die Hügel zu besiedeln mit neuen Wasserleitungen, wo er erneut die Abwässer ins Meer gehen.
Statt Abriss, wurden die illegalen Lokale Drogen Umschlagsplätze in Durres: Die Polizei fängt nun in den „Kallmi“ Mafia Lokalen mit Razzien an

Currilla, Kallmi Strände überall das selbe Problem mit den Mafia Bauten. Nun beschweren sich erneut die Durres Bevölkerung, was niemanden interessiert und die Vangjush Dako, Beton Mafia sowieso nicht.
Über 30 verurteilte Kriminelle kaufen sich Staats Posten und kommen frei, mit Bürgschaft des Durres Bürgermeister: Vangjush Dako

Wichtigste Staatsanwalt Ermittlungen wurden im April – Mai in Durres gezielt gestohlen, weil es immer direkt zur Regierung, dem Bürgermeister Vangjush Dako führt usw. Alles zusammen gefälscht, für Kriminelle wie Shuapi und gefälschte Grundstücks Urkunden, nie existierten. Die Baupolizei Chefin D. Bici ein kriminelles Enterprise des Edi Rama.

The Durrës Prosecution Office has been robbed twice in two weeks. On May 8, still unidentified persons violently robbed the Prosecution’s confidential mail office, while on Thursday morning the prosecution’s main server and several files from the office of prosecutor Afrim Shehu were stolen.

Another office that has been robbed belonged to the Judiciary Police officer who was working with prosecutor Afrim Shehu, as part of the “Force of the Law” task force.

According to Exit’s sources, Shehu was responsible for files having to do with organized crime and corruption of high officials, namely:

  • The investigative dossier of the extradition of Nazer Seiti, in whose extradition, Arta Marku herself was involved. This file was transferred to the Durrës Task Force in January 2018.
  • The investigative dossier on the 613 kg shipment of cocaine seized in Maminas in February 2018. This file was transferred to the Durrës Prosecution Office in March 2018, when the office was still under the direction of Donika Prela, one of Arta Marku’s confidants.
  • The investigative dossier regarding the truck carrying eight tonnes of cannabis, seized in Italy, that had managed to go through two important border patrols in Qafë Thana and Durrës unscathed, and whose customs clearance documentation had been prepared by the company owned by the wife of the Elbasan mayor.
  • The investigative dossier regarding the parole release of Lulzim Berisha, in which Durrës mayor Vangjush Dako is also involved.
  • The investigative dossier on the judges who decided on the misappropriation of the plot of land where the Vollga building is located, in which Emiljano Shullazi was also involved.
  • The investigative dossier regarding the misappropriation of seaside property in Ishëm, where 4 persons have been arrested, including Sulejman Ibrahimi, former mayor of Ishëm.

Additionally, Shehu was also investigating two important directors in the Durrës municipality:

  • The investigative dossier regarding illegal permits within the protected area in Durrës, granted by the Territory Planning and Development Director in the Durrës municipality.
  • The investigative dossier on the officials of the Construction Inspectorate in the Durrës municipality.

Following the appointment of Temporary General Prosecutor Arta Marku, the Durrës

 

https://exit.al/en/2018/05/28/durres-prosecution-office-what-files-were-likely-stolen-exit-explains/

Vangjush Dako, der Super Mafiosi von Durres stand vor der Verhaftung, wo sich dann der CSU Minister Eduard Scheuer mit dem Gangster Adrian Cela, herum trieb, einem Vangjush Dako Vertreter in Durres vor Jahren

Im Zentrum der illegalen Mafia Lokale, gab direkt der Bürgermeister Vangjush Dako, eine Genehmigung auf der Bunker Mole des Restaurants „Timi“ der immerhin seit 1994 dort war, wie der verurteilte Drogen Boss, mit seinem „ARAGOSTA2 Hotel und Lokal.
Die Mole wurde vom Italienischen Militär aufgeschüttet mit alten Bunkern, wo nun die Super Drogen Mafia, identisch wir Natasho Paco, Richter illegale Lokale errichteten, ebenso die Berisha Mafia mit Splendid, usw.
Erst die Genehmigung für ein neues Restaurant dort: „Pista“ direkt für den Drogen Super Clan, für die Wahlkampf Manipulationen und Hilfe für Vangjush Dako zeigt Abgründe ohne Ende mIt Hekuran Hoxha erneut dem Avdylaj Clan.
Wer dort baut ohne Genehmigung von Vangjush Dako erhält eine Anzeige. Reines ERpressungs Modell des Vangjush Dako mit etlichen Verbrecher Clans, die komplette Küste auch der Kallmi, Currilla

Das Lokal ist direkt gegenüber der Unversität von Durres, dem alten Bau.

Basha nxjerr videon: Dako i dha leje Avdylajve për restorantin në Durrës

 

Basha nxjerr videon: Dako i dha leje Avdylajve për restorantin në Durrës

27/10/2018 – 16:53

Kreu i PD, Lulzim Basha ka publikuar një video në Facebook, ku hedh akuza në drejtim të kreut të bashkisë së Durrësit, Vangjush Dako.

Sipas kryedemokratit, restoranti ‘Pista’ në Durrës, në pronësi të grupit të Avdylajve është ndërtuar me lejen e Vangjush Dakos, i cili, sipas Bashës, e ka vendin në burg.

“Dosja 339 sapo ka nisur të zbulohet. Vangjush Dako e ka vendin në burg”,- thotë Basha në videon e publikuar.

/portali DurresLajm/