KATEGORIE / Umwelt Tourismus

Berisha’s Super Gangster: Shaban Memia, wird angeklagt, weil er eine „Touristik Zone“ dem Wurst Fabrikanten: Luan Leka gab

Eigentümer auch der Supermarktkette: „Conad“, Reine Gangster Firmen, die mit Bestechung sich illegal Küsten Grundstücke mit Fälschungen besorgten, was vor allem an der gesamten Küste: Salih Berisha, Ilir Meta, Oerd Bylykbashi betrieb und Saban Memia. Das Kakomese Projekt mit Dritan Cela, vor 15 Jahren.

In 2009

Club Med distanziert sich von dem Mafia Projekt des Dritan Celaj in Albanien

„>Direkt aus der Bucht von Kakomese, in Besitz des Mafia Bosses Dritan Celaj und seiner Firma Riviera, werden Tonnen Weise Cannabis mit Schmuggler Booten geschmuggelt. Oft sind diese Boote in Korfu, oder Italien beheimatet. Direkt beteiligt sein dortiges Wach Persoanl von mindesten 4 Personen, also kurz gesagt: Dritan Celaj persönlich. Die Zufahrts Strasse ist abgeriegelt und nur Dritan Celaj und seine Mafia hat dort Zugang. Die gesamte Bucht ist das damals letzte Dokument nach Gesetz 7665 „Priority Zone Touristik“ mit vielen Polizei Einsätzen und in einem Betrugs Projekt, als einen erfundenen Investor den Club Med. Dritan Celaj, ist Miteigentümer in Geldwäsche gewesen, oder immer noch von: Credins Bank, Hotel International, Euromax, Versicherung und anderer Firmen, als reine Geldwäsche Projekte rund um die Fatos Nano und Vlore Mafia. Ein Mafiosi eng mit der „Camorra“ und „Sacra Corona Unita“ verbunden.

Die Bucht von Kakomese, welche in einem Mafia Projekt der Fatos Nano Gruppe und der Vlore Verbrecher Bande um Dritan Celaj,ein Club Med Projekt in 2004 starten wollte.

Tuesday, June 16, 2009 Club Med quits Albania resort, cites land problems By Benet Koleka TIRANA, June 16 (Reuters) – France’s Club Mediterranee has quit a project to operate a holiday resort on Albania’s Ionian coast after a prolonged dispute over the ownership of the site, a letter by Club Med revealed on Tuesday. The five-year old controversy over who owned the horseshoe shaped bay facing Greece’s holiday island of Corfu illustrates the confusion over title to property in post-communist Albania, a tangled problem deterring investment. The European Union, which expects Albania to break with its history with free and fair elections on June 28, has also urged it to solve the problem of disputed titles to attract foreign investors and meet the criteria for membership. ‚There’s no project for a Club Med in Albania,‘ Florence Le Gall, Club Mediterranee’s director of regional development, wrote to villagers claiming ownership of the land at Kakome, near Sarande in southern Albania. Chrystel Baude, a Club Med spokeswoman, confirmed the authenticity of Le Gall’s letter. more see: http://www.forbes.com/feeds/afx/2009/06/16/afx6547978.html more info Balkanblog und

Das Problem Projekt des Club Med, mit geklauten Grundstücken

26 Prill 2012 – 08:10 Sarandë, kapen 2 tonë drogë do kalonte në Korfuz

SARANDE- Policia kufitare e Sarandës sekuestron dy tonë lëndë narkotike në Gjirin e Kakomesë. Nga të dhënat e para mësohet se droga është gjetur në një furgon të braktisur me targa VL 2269 C, rreth 13 km larg Sarandës. Operacioni i policisë është kryera pak pas mesnatës së të mërkurës, 25 prill dhe droga kishte destinacion Greqinë.

Policia kufitare pikasi dhe një gomone të cilës iu vu në ndjekje për disa orë por nuk arriti ta ndalojë. Gomonia u largua në drejtim të kanalit të Korfuzit. Një grup hetimor është ngritur për të zbuluar organizatorët e këtij trafiku droge si dhe prejardhjen e drogës.

Shaban Memia, einer der übelsten „Sigurime“, SHIK“ Gangster des Salih Berisha

Die Ourel Bylykbashi Mafia mit Salih Berisha in Albanien, Profi bei der Faelschung von Grundstuecks Urkunden fuer die Drogen Mafia

Luan Leka

Kallëzohet penalisht Shaban Memia për grabitjen e Gjirit të Kakomesë, ia kaloi biznesmenit Luan Leka pronën e banorëve të Nivicës


Shaban Memia, 1. August 1998

Kakomese Betrug, wo Viele mitmischten. Luan Leku, Inhaber der Wurstfabrik: E.H.W.
Der Mafiosi, Dritan Cela, und Andere waren dort zuvor aktiv, wollten einen Club Med, bauen, wobei das Projekt nie eine Baugenehmigung nach Gesetz: 7665 erhielt, nur eine vorläufigte Projekt Genehmigung, die Baugenehmigung wurde nie frist Gerecht beantragt, von der Regierung genehmigt.

KAKOME – 1005 banorë të fshatit Nivicë kanë kallëzuar sot penalisht në Prokurorinë e Sarandës, Shaban Meminë ish-drejtorin e Sali Berishës në krye ALUIZNI-t, me akuzën se ka grabitur Gjirin e Kakomesë, duke ia kaluar biznesmenit Luan Leka, për ndërtimin e një fshati turistik, i cili deri më sot ka mbetur vetëm në letër. Gjithashtu, banorët kanë kallëzuar penalisht edhe tre prokurorë të Sarandës pasi ka dy vite që mbajnë peng dosjen e Kakomesë, me protagonist Luan Lekën, i cili akuzohet nga banorët për zaptimin e 20 hektarë tokë në Gjirin e Kakomesë. Para depozitimit të kallëzimit penal, banorët e Nivicës, pjesë e Bashkisë Himarë, protestuan para Prokurorisë së Sarandës, për zaptimin e pronave, çka ka sjell zvarritjen 30-vjeçare të procesit të hipotekimit të tokave të përfituara me ligjin 7501. Ata ka tre dekada që sorollaten sa në bashki, hipotekë dhe gjykatë, duke nisur kalvarin nga fillimi.

“Kallëzimi që do të bëjmë sot është për tre prokurorët e Sarandës, të cilët ka tre vite që mbajnë peng dosjen e Kakomesë, për rrethimin që ka bërë firma të 110 hektarëve. Drejtori i ALUIZNI-t në atë kohë ka bërë privatizimin për një fshat turistik. Në Kakome nuk ka fshat turistik. Shaban Mamia ka privatizuar tokat tona”, tha njëri nga përfaqësuesit e banorëve.

Bëhet fjalë për 464 ha tokë bujqësore të trashëguar brez pas brezi, të shtetëzuara nga regjimi komunist dhe të rikthyera 30 vite më parë. 20 hektarë nga ko tokë ndodhet në buzë detit në Kakome. Ndërkaq, Gjiri i Kakomesë është i rrethuar nga një kompani private e Luan Lekës, e cila ka arritur të hipotekojë 110 ha tokë. Kompani ka 15 vite që pretendon se po zbaton një projekt për fshat turistik, por që deri më sot nuk ekziston. Banorët kanë certifikatën e tokës, por prona e tyre është e rrethuar.

Në protestën e sotme, banorët i bënë thirrje kryeministrit Edi Rama që të ndërhyjë dhe të çlirojë Gjirin e Kakomesë. “Kemi njerëzit tanë në Tiranë që punojnë kundra nesh. I lutemi kryeministrit shqiptar të vërë dorë nga kjo orë për të zgjidhur këtë problem, sepse ne nuk tërhiqmi, nuk ikim nga shtëpitë tona. Të ndalohen provokimet dhe provokimet. Këtu është një korrupsion i paparë nga prokuroria, gjykata, policia dhe të gjithë. Ne i kemi tokat me tapi dhe nuk shkojmë dot në Kakome. Këto toka i kemi me qindra vite. Na i mbajti regjimi komunist. Tani po na i mbajnë këta me korrupsion”, tha një nga banorët.

Një banorë tjetër tha se pronat po ua grabisin me një ligj korruptiv. “Ligji që kanë ndërtuar këta është i rënë juridikisht, sepse unë kam të drejtë të kërkoj pronën time jo deri në 10 vjet, por edhe pas 100 viteve”, tha një banor tjetër. Banorët e Nivicës pretendojnë se pas zaptimit të pronave të tyre fshihen politikanë në Tiranë.

Kallzimi ndaj Luan Lekes në 2018 i zvarritur nga Prokuroria dhe Gjykata

I.K./r.k./Shqiptarja.com

Man verkaufte Teile an Bulgarische Gangster, ebenso illegal, der Justiz Minister: Eduard Halimi, von Salih Berisha

Der Bulgarische Mafia Boss Vasil Bozhkov,: kaufte mit seinem Tirana Vertreter: die Bucht von „Kakomese“

wikileaks über den Gangster Vasil Bozhkov

Bulgaria: WikiLeaks: US CDA Report on Top Bulgarian Criminals
Famous Bulgarian businessman Vasil Bozhkov, aka the Skull, for some years the richest person in Bulgaria, has been listed by American CDA, John Ordway as Bulgaria’s most infamous gangster. Photo by BGNES

A diplomatic cable of the US Embassy in Sofia, dated September 11, 2009, has been released on WikiLeaks and provided to the project for investigative journalism www.bivol.bg and its affiliate BalkanLeaks.eu, bringing out CDA John Ordway’s report to Washington on Bulgaria’s most wanted criminals.

Baubeginn 2009, die „Egnatia“ Strasse, bis heute nicht fertig, wie der BER Flugplatz auf Albanisch

Wann diese Strasse, nach Korce, jemals fertig wird, weiß Niemand, nur es wird immer teurer und mehrfach finanziert. Mit dem EU Agrar Fund, finanzierte die ProCredit Bank, sogar illegale Kühlhäuser für den Gross Drogen Kokain Import, auch als Verteiler.

 

Besonders dreist, da Betrugs Erfahrung vorlag mit dem Becker Projekt, in Bushati:

 

 

Vorreiter für jeden Betrug, seit 30 Jahren und Lehrmeister: die Amerikaner, die Deutschen, die Profi Kriminellen der EU. Wie die Autobahn, Tirana – Durres, 3 mal finanziert, Baubeginn, als Wahlkampf Propaganda unter Salih Berisha, aber die Gelder wurden gestohlen, die Direktoen leiteten die Baumaschinen um, für private Parteibuch Luxus Villen, Hotels, Appartment Häuser, immer illegal gebauter Bauschrott. Edi Rama, macht mit Benet Beci, Fusha Sh.P.K. , in dem System und Skandal Betrug weiter direkt oft von Ministern in Deutschland finanziert. Der Bauabschnitt, ist ein Betrugs Projekt der Islam Bank, die auch den das üble Betrugs Projekt: „Neuer Fischerei Hafen Durres“, mit einer angeblichen STRABAG Tochter finanzierte, den Hafen erheblich kleiner Baute und ohne Technische Bauten und Fischmarkt. Die sind noch Schlimmer, wie USAID, oder die KfW.

Gangster und der Lesben Club der SPD HIrnlosen:
Lefter Koka, Lesbe Hirnlos: SPD: Barbara Hendricks

Im unendlichen EU Betrugs Skandal mit dem „lungomare“ Projekt in Vlore

Deutschland: Von WireCard, Cum-Ex, KfW, Afrika und Balkan Projekten: Das kriminelle Enterprise macht Geld

2001: AAEF Reklame Tafeln an der damaligen National Strasse nach Tirana, wo man Tausende von illegalen Grundstücken verkaufte. ca. auf der Ostseite wo heute Mercedes illegal gebaut hat

Die Benet Beci, Edi Rama Mafia, plündert Albanien, stiehlt nun auch noch das ehemalige Grundstück der Sommer Residenz des Staatspräsidenten.

bei der Fiere Mafia: Susanne Schütz mit den Tirana Gangstern

Als Tarnung ihrer Betrugs Projekte wird nun Alles über den Zivilen Aufbau Funds mit Benet Beci abgewickelt,

Edi Rama, Afrian Bakaj, direkter Arbeitgeber für den Drogen Baron Altin Avdli im Hafen von Durres

 

Verbrecher Club: Benet Beci, Edi Rama

Die Zeit hat gezeigt , dass , wenn die Regierungen die Erlaubnis, zu verwenden, wie sie in der Konstruktion Golem waren, Wagen, Lalëz oder sogar in Vlora, Orikum Dhermi Ksamil Strand ist gebrochen. Keine Investition wird nicht an den Strand zu verbessern, sondern auch für die Anreicherung von wenigen Individuen, die gebaut haben , wo auch im Meer durchsetzen. Nur wenige Meter entfernt von dem Gebiet , dass die Regierung für Touristen tun will, haben Regierungsbeamte der Erlaubnis für Restaurants gegeben oder auch im Meer, die Zerstörung dieses Strandes zu bringen.

GTZ Vangjush Dako Mafia, KfW

Alles Betrug, nur an einem Beispiel dem Ksmali Projekt! Strassen die nie gebaut wurden, dafür die illgale Privat Villa des Benet Beci!

Investigim

Rruga “Egnatia” thith miliona dollarë shtesë, ndërsa fundi nuk duket

E inauguruar në vitin 2009, rruga Qukës –Qafë Plloçë është kthyer në një “gropë” fondesh pas ndryshimeve të shpeshta të projektit me kosto të shtuara në rreth 77 milionë dollarë nga kontrata fillestare -ndërkohë që nuk dihet ende se kur do të përfundojë.

Klement Balili – Ilir Meta – Arben Ahmeti, Florian Koka: Hintergrund: Koco Kokedhima

Kanalisation, erneut nun das Dritte Mal in wenigen Jahren, gibt es KfW finanzierte Wasserleitungen zur Vernichtung der Hügel von Durres, der Küste, der Antiken Stätten. Die Rathaus Pläne, der Leitungen, wo die illegale Besiedlung, schon erneut heute zu den Überschwemmungen von Durres, auch dem Rathaus Platz führte, und daran wird sich auch bei einer Kanalisation nicht viel ändern, weil Alles ausser Funktion ist in kurzer Zeit, von Lehm und Abfall Rückständen verstopft sein wird. Alles muss zerstört werden, für Bauschrott und Geldwäsche, das uralte Edi Rama und Vangjush Dako Modell

Hier kann man leicht Geld stehlen, mit gefakten Ausschreibungen, ohne Projekt Kontrollen und für Bauschrott in Tradition, wo nur Gelder verschwinden. Damit wurden Hundeter illegaler Bauten in den Antiken Zonen mit Bauverbot finanziert und die illegalen Mafia Lokale an der Küste, wo jedes Gesetz und Justiz unerwünscht ist.

KfW Projekte der vollständigen Zerstörung der Küste und Wälder in Durres. Der Plan die Hügel zu besiedeln mit neuen Wasserleitungen, wo er erneut die Abwässer ins Meer gehen.
Statt Abriss, wurden die illegalen Lokale Drogen Umschlagsplätze in Durres: Die Polizei fängt nun in den „Kallmi“ Mafia Lokalen mit Razzien an

Land unter in Durres, Vlore die Deutsche, EU Infrastruktur Mafia zerstört das Land

 

Eine alte Fischzucht bei Diber, verlor durch Gifte in den Bächen, alle Fische

Eine Fischzucht, in Diber wurde vernichtet, nachdem Gifte in den Bergfluss gelangten

2013, Eröffnung

Einige wenige illegale Verbrecher Bauten, in Velipoje werden nun zerstoert

die ganze Kueste ist so zerstoert worden, oft mit Geldern der KfW, EU, Weltbank. Die illegalen Bauten u.a. des Sait Fishta bleiben natuerlich stehen. Die elben Faelschungen wie ueberall. 24 illegale Bauten, von Berisha Verbrecher Clans vor allem

DP on the demolition of illegal constructions in Velipoja: In stark violation of the law

As the action continues by the National Inspectorate of Territorial Defense and the State Police for the demolition of illegal constructions on the coast of Velipoja, the Democratic Party has called the campaign ‘illegal’.

DP’s statement read:

“We are all witnesses of how Edi Rama along with his gang, undertook an unprecedented action, in open contradiction of the law on the demolition of some buildings on the beach of Velipoja.

“First of all, we emphasize that these demolitions were done in violation of the law, as the notification procedures were not respected, and even more so, at a time when these entities are in court proceedings on the matter. Second, the demolitions are being done selectively, saving the constructions of the “friends” who serve Edi Rama and Sander Lleshi for the buying of votes in elections. ”

“Thirdly, this unprecedented decision comes at the height of the crisis in the tourism sector, created by the Edi Rama’s mismanagement of the COVID-19 pandemic. Exactly in this period of crisis comes the next blow from Edi and his ‘crime general’, leaving 70 families without income in Velipoja. The Democratic Party, Shkodra Branch is making public the paperwork that proves the violations and ensures that every citizen who falls prey to the injustice of the ruling gang, that we are by their side and will take all the necessary steps to restore justice. “

Top Channel

Die Pilger Fahrt zur „Antonius“ Kirche, bei Lac: wurde abgesagt

Bei der Pilgerfahrt bis 13. Juni, kommen ca. 1 Millionen Albaner in knappen 2 Monaten. Kult Fest, einer Raub- udn Plünderungs Clans, die auch nicht sich ändern wollen, ihre Beutezüge nach Europa ausdehnten, als Erfolgs Modell

Das franziskanische Antoniuskloster (albanisch Kisha e Shna Ndout) ist ein in ganz Albanien bekanntes katholisches Kloster und Wallfahrtszentrum oberhalb der Industriestadt Laç, welches nach Antonius von Padua benannt ist. Das von den Kommunisten zerstörte Gebäude ging auf das 14. Jahrhundert zurück und wurde in den 1990er Jahren neu errichtet.

. Übelste Politik Gangster und Betrüger, werden dann immer plötzlich Kathalisch, was ein Betrugs Konzept, seit fast 30 Jahren ist.

Absage bedeutet auch das das jährliche Schafs und Lämmer Gemetzel nicht statt findet.

Pelegrinazhi i përvitshëm i 13 të Martave në Kishën e Shna Ndout, bashkia e Kurbinit del me njoftimin e rëndësishëm

maxresdefault-16

Kryetarja e Bashkise së Kurbinit Majlinda Cara ka njoftuar se është pezulluar pelegrinazhi i përvitshëm 13 të Martave drejt Kishës së Shna Ndout.

“Ky ritual do të PEZULLOHET deri në tejkalimin e kësaj situate për të cilën duhet bashkëpunimi dhe kontributi i gjithësecilit prej nesh”, thuhet në njoftim.

Kjo bëhet pas masave të ndërmarra nga autoritetet për kufizimet maksimale të lëvizjeve dhe grumbullimeve të njerëzve si dhe Dekretit të nxjerrë nga Përfaqësia e Kishës Katolike në Shqipëri.

Bashkia e Kurbinit ka nxjerrë këtë njoftim:

Nga data 17 Mars 2020, në kushte normale, do të fillonte pelegrinazhi i përvitshëm i 13 të Martave drejt Kishës së Shna Ndout. Por, duke parë situatën e krijuar gjatë ditëve të fundit nga përhapja e virusit COVID-19 si dhe masave të ndërmarra për parandalimin e përhapjes së mëtejshme të tij, ky ritual do të PEZULLOHET deri në tejkalimin e kësaj situate për të cilën duhet bashkëpunimi dhe kontributi i gjithësecilit prej nesh.

Le të lutemi të gjithë në familjet dhe shtëpitë tona për shëndet e mbarësi, me shpresën dhe besimin se të gjithë bashkë do ta kalojmë këtë vështirësi me sa më pak dhimbje🙏

http://www.panorama.com.al/pelegrinazhi-i-pervitshem-i-13-te-martave-ne-kishen-e-shna-ndout-bashkia-e-kurbinit-del-me-njoftimin-e-rendesishem/

Flüge nach Albanien, Montenegro wurden annulliert, wegen der Panikmache um das Corona Virus

Weitere 6 gepanzerte Luxus Limousinen, von bekannten Verbrechern beschlagnahmt, wie von Bledin Doci!

Gepanzerte Fahrzeuge erhalten keine Zulassung mehr in Albanien, wo die Durres Zulassungsstelle informiert wurde, welche aber seit 30 Jahren, praktisch in Hand von Kriminellen ist, wo Alles geht! Ein Regierungs Geschäft des Edi Rama, mit seinem Polizei Adviser: Ergys Hoxha, einem Betrugs Kriminellen! Original EU Politik, sowas auch zu finanzieren, als Wirtschafts Faktor: Drogen-, Frauen-, Kinder-, Waffen Handel und illegales Bauen und Geldwäsche. aus 2011 über die Zustände, die jeder wusste, Kriminelle der EU, KfW, finanzierten die Zustände trotzdem

 

 

 

„Port Side Beach“ Bar in der Currila: Bledi Doci! Bomben Bauer, Geldwäsche, Frauen und Drogen Handel. Alles illegal besetzte Grundstücke, Bauten. Offensichtlich haben die den illegalen Mafia Bau, des Agim Hoxha, Kazazi übernommen, zur Appartment Vermietung. Es gibt jede Menge Haftbefehle, rund um diese Landräuberei und Operationen von Polizei Spezial Einheiten DOL, gegen Super Verbrecher. Ebenso von Xhevdet Troplini, einem üblen Politik Mafiosi in Durres, Regierungs nah, schon vor 20 Jahren

EU Mafia und Vangjush Dako, Adrian Cela, Hekuran Hoxha, Dash Gjoka, Yassin Avdyli, die Profi Verbrecher von Durrres, im Focus der Internationalen Ermittler

Die letzten Küsten Bäume, wurden unter Berisha, der DP Mafia in Durres gerodet, für diese illegalen Bauten, dem Kazazi Bau, alias „Efendi“

2009, abholzen der letzten Bäume mit Null Dokumenten durch die Kazazi und Hoxha Mafia in der Currila Durres, wo heute ein illegales Hochhaus steht

siehe Juni 2018

Ilir Meta, Ilir Doci, Steinmeier und Alban Mollaymeri Kernstück einen Geldwäsche Ringes aus Drogengeschäften

Direkt dahinter der nächste Schrott Bau, der Albaner Mafia: Die Internationale Mafia: Durres Taliban schlägt wieder zu: Mafia Familie Laku: DCI Company und Wild West in Tradition

Illegales Restaurant im Hintergrund geschlossen im Dezember 2019, des Super Heroin Mafia Clans: Aydili Hekuran Hoxha : Vangjush Dako Finanzier

ODL Operation: Wildwest Zustände Albaniens: Prominente Verbrecher, die ihre Heimat in Deutschland sehen, werden verfolgt

Bllokohen 6 makina të blinduara në Durrës, ja kush janë pronarët dhe bizneset që kanë

Operacioni Forca e Ligjit sot ka bllokuar gjashtë makina të blinduara në Durrës. Report Tv siguron emrat e katër personave që u janë sekuestruar makinat. Ata janë; Xhevdet Troplini të cilit iu bllokua makina e blinduar tip ‚Jeep‘, Ervis Doçit ‚Audi‘,  Bledin Doçit ‚Benz‘ dhe Ilir Gjyzelit ‚Jeep‘. Nga një kërkim në Qendrën Kombëtare të Biznesit, personave të cilëve u janë sekuestruar makinat rezultojnë me aktivitet në fusha të ndryshme. Ilir Gjyzeli rezulton se ka një pikë tregtimi gomash, gomisteri, servis automjetesh dhe pjesë këmbimi, plus bar kafe.

Bledin Doçi rezulton se ka një bar-kafe dhe stacion plazhi, por ashtu edhe Ervis Doçi me disa një kompani që merret me prodhimin e materialeve të ndërtimit, sipërmarrje të ndërtimeve urbane, industriale dhe turistike, etj. Makinat e këtyre personave janë bllokuar nga OFL-ja e cila do të kontrollojë për origjinën e tyre dhe burimin e ligjshëm të krijimit të pasurisë. Këtyre subjekteve ende nuk u është nisur kërkesë nga OFL për të deklaruar pasuritë por kjo masë është marrë në kushtet e emergjencës bënë me dije burime nga OFL për gazetarin e Report Tv, Arsen Rusta.

Ekstrakti i QKB-se per Ilir Gjyzelin
Ekstrakti i QKB-se per Bledin Doçin

Ekstrakti i QKB-se per Elvis Doçin

Lajmi kryesor:

‚Luftë‘ automjeteve të blinduara! Lleshaj urdhër të prerë drejtorive rrugore: Bllokoni qarkullimin e tyre

Rendit zhvillimet sipas orarit:

Ora 14:42

‚Luftë‘ automjeteve të blinduara! Lleshaj urdhër të prerë drejtorive rrugore: Bllokoni qarkullimin e tyre

TIRANE – Opeacioni „Forca e Ligjit“ nga një anë dhe ministria e Brendshme nga ana tjetër, i kanë shpallur ‚luftë‘ automjeteve luksoze dhe të blinduara. OFL me bllokimin e mjeteve të blinduara që dyshohet se janë blerë nga para që e kanë burimin nga krimi. Ndërsa ministri i Brendshëm ka urdhëruar bllokimin e qarkullimit të të gjitha mjeteve të blinduara që zotërohen nga persona fizik, edhe të atyre personave që i zotërojnë me dokumentacion të rregullt prej kohësh. Me urdhër të Lleshaj, për vitin 2020, nuk do të lejohet targimi i tyre si dhe nuk do të rinovohet dokumentacioni i mjeteve që aktualisht janë në qarkullim.Urdhri  i Ministrit Lleshaj është shpërndarë për Drejtoritë Rajonale të Shërbimit të Transportit Rrugor, ndërsa pezullimi i mjeteve do të qëndrojë deri në një njoftim të dytë.  Udhëzimi, gjithashtu, sqaron se personat që e disponojnë një mjet të tillë duhet të paraqiten në Ministrinë e Brendshme për veprime të mëtejshme.‘Zbatim të shkresës së Ministrit të Brendshëm Sandër Lleshaj ‚Mbi pezullimin e dhënies së autorizimeve për mjet të blinduar‘. Me përmbajtjen e saj njihen Shefat e Sektorëve të Policisë Rrugore pranë DVP, si dhe Shefi i Sektorit të rendit dhe Shefi i komisariatit rajonal të policisë rrugore në DVP Tiranë, me qëllim zbatimin në praktikë të detyrimit për pezullim/ndërprerjen deri në një njoftim të dytë, të të gjithë procedurave administrative në lidhje me lëshimin e autorizimeve për targimin dhe qarkullimin e mjeteve të blinduara në pronësi/përdorim të personave fizik. Deri në ndryshimin e aktit normativ ekzistues, edhe nëse ndonjë shtetas disponon një kontratë të rregullt ligjore si pronar i mjetit të blinduar dhe ata që aktualisht disponon një targë të rregullt të regjistrua të mjetit të blinduar  nuk do të pajiset me autorizimin për targimin e tij apo autorizim të posaçëm për qarkullim deri në një njoftim të dytë. Për rrjedhojë nuk do të lejohen të qarkullojnë‘, shkruhet në deklaratën drejtuar Drejtorive Rajonale të Shërbimit të Transportit Rrugor.

https://shqiptarja.com/lajm/bllokohen-6-makina-te-blinduara-ne-durres-dhe-shijak

Notar Urkunden, wo Testamente gefälscht sind, kriminelle Anwälte, Richter, Notare, Staatsanwälte und immer Politiker dabei, Premierminister, Richter, die komplete Generalstaatsanwaltschft, aber auch Diplomaten, Botschafter usw..

Ndërsa familja Berisha gëzon e qetë 25 mijë m2 truall në Vlorë; Edi Rama 35 mijë m2; Fatmir Mediu 10 mijë m2; Adriatik Llalla 2000 m2; Ilir Meta 18 mijë m2; Ardi Veliu 5 mijë m2; Xhezair Zaganjori 10 mijë m2; Alket Hyseni 15 mijë m2 (resort Dhërmi) e po kështu; 320 gjyqtarë, prokurorë, noterë, avokatë, kryebashkiakë, ambasadorë, pronarë mediash lëpirës, hipotekues, kryepolicë, doganierë, kriminelë e krye-tatimorë.

Ja 27 zonat bregdetare, të “minura” me grabitje tokash e plazhesh

Velipojë, Durrës, Bisht-Pallë, Gjiri Lalz, Shëngjin, Ishull Lezhë, Ishëm, Golem, Kepi Rodon, Divjakë, Seman, Novoselë, Vlorë, Himarë, Dukat, Dhërmi, Zvërnec, Karaburun, Borsh, Kakome, Lukovë, Piqeras, Orikum, Sarandë, Ksamil, Butrint, Çukë, Syri Kaltër.

PYETJE DREJTËSISË SPAK-BKH/ – A do veproni si “grup-xhenier”, për të “çminuar” këto zona nga krimi i pronave me ndëshkim sekuestrim të hajdutëve?/Pamfleti


Namik Sadiku, Geldwäsche Motor für Verbrecher Clans, welche Weltweit operieren. Geldwäsche, Drogen: Mafia Boss: Namik Sadiku und die korrupten Durres Richter: Kliton Spahiu, Petraq Dhimitri und Petrit Çeno

http://i.imgur.com/P3MdQry.png und dann hier auch noch Tom Doshi, Langzeit Gangster in wikileaks dokumentiert und seinem total kriminellen Sohnhttp://www.albaniannews.com/foto/2015/05/20150515103817_art.jpg

Super Langzeit Gangster: Tom Doshi, Maybach Sonnenbrille und ohne Schulbildung. Der Sohn ebenso
http://lajmifundit.al/wp-content/uploads/2016/04/syzattt.jpg

Alles bewiesen mit Zeugen: Polizei Test, wurden manipuliert, für Geld erhielt man mehr Punkte, und wurde befördert!

/portali DurresLajm/ immer mehr zu Morden, Hinrichtungen usw.. Wie kann ein Regierungs Adviser für viel Geld, nicht verzollte Autos, ohne Kennzeichen mieten, wie ja Ergys Hoxha selbst darstellt. 3 gepanzerte wurden in Tirana in einer Tief Garagegarage eines illegalem Hochhauses beschlagnahmt. Warum wurde der gesuchte Mörder Edi Rama Polizei Adviser: gab dem gesuchten Mörder, das teuerste in Albanien befindliche KFZ, mit dem Kennzeichen: Kennzeichen: AA 111 OI. Versicherungs Zulassung, lief des AUDI S8 auf Ergys Hoxha. Polizei Direktoren erhalten direkte Gehälter von „Gesuchten“, Drogen Baronen, Mafia Clans Ähnliches Foto Ergys Hoxha: in 2014 Chef der Anti Korruptions Polizei, wo Institutionen direkt von Kriminellen, wie die Bau Polizei übernommen wurde. (die komplette Baupolizei, gehört dazu, welche die Geldwäsche Bauten der Mafia Clans schützt.)

Grosse Schäden bei einem Sturm an der Küste und in Tirana

Die Fähren fahren ebenso nicht im Moment, obwohl es nur ein leichter Sturm ist und erneut fallen falsch gepflanzte Bäume überall um

High Winds and Low Temperatures Cause Damage across Albania

High Winds and Low Temperatures Cause Damage across Albania

Following yesterday’s high winds, 5 citizens were admitted to hospital for treatment for a range of injuries. Winds in the capital reached 77km/h and resulted in flying debris and a number of objects being dislodged, falling on citizens. A water deposit fell from the roof of an apartment and several trees were blown over. The…

Der normale EU Betrug. Palmen waren es an der Autobahn und in Durres, sie umfielen, fast 700 Bäume finanzierte die EU, mit dem lungomare Betrugs Projekt, nicht mal 400 wurden gepflanzt, und wer pflanzt schon Kiefern, wo die Wurzeln teilweise unter dem Meeres Spiegel sind.

Temperaturat në minus dhe erë e fortë deri në 75 km/h, vijon moti i keq në vend

Temperaturat e ajrit ulen me 4-5 gradë celcius në mëngjes dhe mesditë duke bërë që vlerat minimale dhe maksimale të luhaten nga -9 në 10 gradë celcius, gjatë mesditës. Era do të vijojë të fryjë nga mesatare dhe shpesh herë e fortë, me shpejtësi deri në 75 km/h nga drejtimi Verior-Verilindor duke krijuar në det dallgëzim mbi 6 ballë.

6 Janar, 07:28 | Përditësimi i fundit: 07:36

Überall falsch geplantze Bäume, die umfielen!

Vor dem Mafia Einkaufszentrum, Treffpunkt von Kriminellen, wurden erneut Palmen gepflanzt, die erneut zerstört wurden

Nichts gelernt, wenn man die falschen Bäume pflanzt

Tirana

Thehti Anschläge, Morde, als nördlichsten Verbrecher Zentrum: Anschlag gegen Polizei Chef: „Prel Milani“

2 Tritol Anschläge in Thehti, darunter ein Tritol Anschlag, auf das Haus des Polizei Chefs: Prel Milani in Skhoder!


Deutschland, Vorbild für Unfähigkeit, Korruption, Betrug, wo jeder Mörder, Kriminelle nicht einmal abgeschoben wird, wie die Tschetschenen Mörder.

 

 

 

Grundstücksräuberei, für kriminelle Clans, das typische Modell der Deutschen, der GTZ, im Auftrage der Verbrecher Kartelle, in Ganz Albanien, inklusive den Ksmali Inseln. Zieht heute Hirnlose Influenser, Aktivisten und Cannabis Mekka, der Berufs- und Hirnlosen Jugend in Europa. Polizei Aufgabe dort, ist vor allem die Verbrecher Clans zu schützen und Hirnlose NAVI Touristen, zuretten. Jede Menge Morde, sogar illegale Hotels wurden schon gesprengt, zerstört in Thehti, Eldorado von Kriminellen.

 

Der Ehemalige Bürgermeister von Shala, Theth: Dedë Tonaj, wurde zur Haftstrafe verurteilt, wegen Dokumenten Fälschung

Kirche, Schule gebaut von den Deutschen, mit kriminellen Partnern, und wie überall. Müll Entsorgung Null

Thehti Kirche

Tronditet Shkodra/ Dy shpërthime brenda natës! Tritol në banesën e kryepolicit të Thethit dhe në fshatin Grudë e Re (VIDEO)

I është vënë tritoli gjatë mbrëmjes së djeshme banesës së Shefit të stacionit policor të Thethit në Shkodër, Prel Milani. Ngjarja e rëndë ka ndodhur rreth orës 21:45 në lagjen ‚Guerrile‘ në qytetin verior. Sipas burimeve për Report Tv tritoli banesës së shefit të komisariatit, Prel Milani i është vënë në pjesën e pasme.

Duke shfrytëzuar errësirën e natës dhe lëvizjet e pakëta në rrugë, autorët e kësaj ngjarje kanë mundur të largohen pa u pikasur nga askush. Fatmirësisht nga shpërthimi i fuqishëm nuk ka patur persona të lënduar por vetëm dëme materiale. Ndërkohë ende nuk dihen shkaqet e kësaj ngjarje dhe pritet që grupi hetimor të zbardh të plotë atë dhe të sqarojë nëse bëhet fjalë për ndonjë konflikt me persona të tjerë të vetë shefit të Prel Milani apo për shkak të detyrës.

 

Prel Milani

https://shqiptarja.com/lajm/shkoder-shperthim-me-tritol-ne-banesen-e-punonjesit-te-policise

Shpërthim me eksploziv në banesën e shefit të Komisariatit të Thethit

Një sasi lënde plasëse ka shpërthyer mbrëmjen e kaluar prapa banesës së shefit të stacionit …

Hingerichtet dieser Verbrecher der dort investierte

Betrugs Show Projekte der EU, der Deutschen, wenn real in den Nationalparks Alles betoniert wird

Vritet në Shkodër Nardi i bujtinës Polia në Theth (VIDEO+FOTO)

GTZ Original:

Komplett Service, und besoffen mit Folklore Truppe, wird Entwicklungshilfe verkauft, für die dortigen Pyscho gestörten Politik Frauen, damit die Profil Neurose befriedigt wird. Eine Einweisung in eine Heil Anstalt wäre billiger. GIZ Truppe HImari GIZ Reise Truppe im Solde der Albaner Mafia auf Reisen und mit Regierungs Service Landräuberei an der Küste in Tradition auch in Tradition

 

2000 verschwanden schon 3 Hirnlose junge Tschechen dort, später die Kontakt Person die Lehrerin ebenso.

Noch eine Hinrichtung

Ein übler Mafiosi wurden hingerichtet: Ferdinand Polia, der im Bergtal Thethi (Zone Touristik), einem von den Deutschen finanzierten Verbrecher Zentrum das Hotel „Polia“ illegal gebaut hat, auf grossen Grundstücken auch Villen errichtet hat. Cannabis Mekka, von den Tschechen vor allem promotet. Sogar 4 Teschen, hat man dort in 2001 ermordet, sind wie die dortige Lehrerin, spurlos ermordet und verschwunden, was das Haupt Kriterium, der Deutschen Entwicklungs POlitik ist: Nur mit Kriminellen, schon damals rund um den Visa Skandal und dem Ratten Tross der GZT,. KfW, BMZ, einer der grössten Verbrecher Organisationen Europas.


siehe auch Mord an Jürgen Kurti, direkter Partner des Mord Kartells der Deutschen Botschaft mit dem Verbrecher Clan, der „Sigurime“, mit Milva Economi.

Gross Drogen Bosse nach Deutschland und Europa:

Nach Jahren wurde Bardhok Pllanaj, „Pate von Shkoder“ festgenommen
Ferdinand Polia, ist ein Auswanderer nach Italien gewesen, kam zurück und besetzte im Tal Thethi, grosse Grundstücke, baute wild herum, wo Andere auch schon hingerichtet wurden. Typische Profi Kriminelle wie Bledi Shuapi, die ganze Küste: man war mehrfach inhaftiert, muss zurück nach Albanien, hat ein eigenes Drogen und Verbrecher Netzwerk in Europa, was ja von EU und Berliner, Italienischen Politikern (etliche Berlusconi Minister wurden schon verhaftet, fördern. Artan Hoxha, einer der besten Insider Kenner, sagt das es ein Mord rund um die Grossen in Shkoder ist, wo Etliche in den letzten 12 Monaten verhaftet wurden.
Bujtina Polia: Thethi

Nicht der erste Mord, die Hotels werden dann abgefackelt in dem von den Deutschen Aufbau Mafiosi, Botschaftern finanzierten Cannabis Zentrum für Verbrecher. Extrem teuere Bunt Prospekte hatten die Deutschen auch finanziert, in extrem kleiner Auflage, wie Fremden Führer mit Touren. Deutschland finanziert nur Verbrecher Kartelle, die auch gründlichste die Umwelt zerstören mit angeblichen Infrastruktur Projekten.
Toto (Salvatore) Rina, Mafia Boss, als Berufsziel der Albaner Jugend

Teure Spesen Ausflüge auch mit Helikopter der Deutschen Mafia aus der Botschaft, sind das Markenzeichen, wo ein Konzept erneut gestohlen wurde, dann überflächlich umgesetzt wurde.

Betrugs Show Projekte der EU, der Deutschen, wenn real in den Nationalparks Alles betoniert wird


- SEITE 1 VON 6 -

Nächste Seite  

Wird geladen
×