KATEGORIE / Internationale Mafia

Flugplatz Firma ICTS, Mitarbeiter Hasan Kanaçi unter Eni Bushi, wurde verhaftet, organisierte den Flugfeld Überfall aktiv mit

Im April 2019, erneuter Überfall auf dem Flugfeld bei Tirana, des Internationalem Flugplatzes, 100.000 € wurden bei Hasan Kanaci bei Hausdurchsuchungen gefunden, andere Mitarbeiter der Flugplatz Sicherungs Firma von München, bis Tirana, werden ebenso verdächtigt. Und andere auffällige Merkwürdigkeiten rund um ICTS, auch in München gibt es ebenso. Solche Mehrfach Überfälle auf dem Rollfeld, sind nur mit Partnerschaften der Sicherheitsfirma ICTS möglich, welche mit Korruptiven Geschäften, sich die Verträge erkauften und immer so weiter machen können. Rezzo Schlauch, damals wie heute dabei, mit seiner aufgesetzten Frau, was allein schon peinlich ist, wenn man sich so billig einkaufen lässt, von der Albaner Mafia. Zum Geschäft gehört, das man Kriminellen mit Posten versorgt, weil es derartige Absprachen mit der Albaner Regierung im Klientel Geschäft gibt. Wikileaks, Polizei, Zoll, ist immer schon von Kriminellen unterwandert, welche diverse Innenminister, in Position brachten, vor allem unter Bujar NIshani, Flamur Noka, Samir Tahiri im Auftrage von Edi Rama. Bei Ilir Meta Regierungen, dem Chef der Skrapari Bande (Steinmeier Mafia Promotion) identisch

Eine Überprüfung der Polizei Behörden, was vor 2 Jahren versprochen wurde, ein Vetting, wurde auf die lange Bank geschoben, wobei die Situation besser ist, als unter dem Innenminister Samir Tahiri, Flamur Noka, wo sichtbar Kriminelle überall die Direktoren Posten erhielten, was kriminelle EU Politiker, als Fortschritt verkauften, wie das Wahlfälschungs Modell der Albaner.

Edi Rama’s, Ilir Meta’s Regierungs Stile: Kriminelle erhalten hohe Regierungs Posten

2004: im illegalem Betrugs und Bestechungsgeschäft mit dem Flugplatz in Tirana

Der Zusatnd eines „State Capture“, wo Alle trotzden gut Leben mitz den gestohlenen Internationalen Geldern und so weiter machen, beim System Geld Diebstahl der Projekte und Funds, was auch in 2000, schon System war.

Der Zustand

Drogen, Überfälle rund um die Firma ISTS, Eni Blushi, Aleks Pepa, Edi Rama, Taulant Balla

Der Berühmte Überfall auf dem Roll Feld vom Tirana Flugplatz, wo die Polizei rechtzeitig auf die Sicherheits Probleme hinwies, die Deutsche Tochter mit einem Edi Rama Mafiosi als Geschäftsführer, ohne jede Kompetenz Alles ignorierte. Eine Weltpremiere diese Skandal der Firma:

Avokati i PS ka 25 % të aksioneve në ICTS Albania, Rinas ...

Eni Bushi, Anwalt vom Drogenboss Edi Rama, wo ja Privat Maschinen ohne jede Kontrolle auch in Deutschland landen können, oft von diversen PS Politikern, Bürgermeistern auch benutzt wurde. Ein Internationales Sicherheits Risiko, da es ein Erpressungs Monopol ist, von der Deutschen Firma als Erpressungs und Bestechungs System aufgebaut.

ICTS

hat 25 % Anteil an der Sicherheitsfirma:

t. Geheimdienst (wikileaks über den SHIS) SHIS, über die Mitarbeiter am Flugplatz 80 % der Mitarbeiter sind reine Nepotismus und Clan Wirtschaft, weil Verwandte, Freunde von Ministern, Direktoren aus allen Bereichen eingesetzt wurden. Das derartige Strukturen in Chaos enden müssen, war voraus zusehen. Besonders peinlich die Vergabe der Lizenz an die kriminellste Richter Familie von Albanien: Gjin Gjoni und Elonara Caushi. Man erhoffte sich so, das man „eigene“ Richter so hat, bei Justiz Verfahren.

Peinlichkeit einer ehemaligen Hochtief, Rezzo Schlauch Bestechungs Investition der KfW. Raubüberfall am Flugplatz in Albanien

Gjenden 100 mijë euro nga grabitja në Rinas, arrestohet personi që ndihmoi autorët nga brenda aeroportit (EMRI)

I arrestuari Hasan Kanaçi dhe grabitja e Rinasit

Vihet në pranga Hasan Kanaçi 48-vjeç, personi i cili ndihmoi nga brenda grabitësit e miliona eurove në datë 9 prill në aeroportin e Rinasit. Sipas policisë gjatë ndalimit të tij janë sekuestruar një sasi e konsiderueshme vlerë monetare në valutë (euro, paund, dollarë) dhe në lekë, e cila dyshohet se është një pjesë nga shuma e parave të grabitura në Rinas.

azetarja e Report tv Xhensila Kodra raporton se gjatë operacionit të policisë janë sekuestruar në total më shumë se 100 mijë euro, pjesë më e madhe e të cilave janë gjetur në banesën e Hasan Kanaçit, ndërsa pjesë tjetër janë gjetur të fsheura në disa objekte të ndryshme.

Nga ana tjetër gazetari i Report tv Arsen Rusta raporton se i arrestuari si bashkëpunëtor i grabitësve është një pjesëtar i stafit në pjesën cargo (zona ku përpunohen mallrat dhe lekët e bankave). Dyshohet se personi ka njoftuar për futjen e parave në pistë, orarin dhe lëvizjet.

I arrestuari Hasan Kanaçi

Prokurorët e kësaj dosjeje prej katër ditësh janë duke marrë në pyetje pjesëtarë të stafit në aeroport dhe kompanisë së sigurisë në aeroport (ICTS). Operacioni i nisur që nga pasditja e të premtes vijon edhe ditën e sotme.

Nga ky hetim është zbuluar edhe përfshirja e personave të tjerë të cilët tashmë janë shpallur në kërkim.

Në grabitjen e ndodhur në Rinas në datën 9 prill u morën miliona euro në vetëm pak minuta, teksa grabitësit u futën në pistë me një fugon të modifikuar ‚hetimi tatimor‘.

Pas largimit të grabitësve gjatë një shkëmbimi zjarri me policinë u vra Admir Murataj i cili dyshohet se ishte edhe organizatori i kësaj vjedhje spektakolare.

Deri më tani policia ka vënë në pranga 6 persona të dyshuar si të përfshirë në grabitje, Ragip Hajdini, Elton Pikli, Alkond Bengasi, Renaldo Sulaj, Oltjan Veseli dhe Saimir Cela dhe janë shpallur në kërkim Klement  dhe Eldi Çala.

Pas ngjarjeve në datë 20 prill policia mori kontrollin në sallën e kamerave duke nisur zbatimin e masave shtesë.

https://shqiptarja.com/lajm/grabitja-nw-rinas-arrestohet-personi-qw-ndihmoi-nga-brenda-autorwt?r=kh1

 • Im Wörterbuch speichern
  • Keine Wortliste für Deutsch -> Albanisch…
  • Eine neue Wortliste erstellen…
 • Kopieren

Der Kosovo, unterbindet das Albanische Buss Linien den Kosovo als Transit Land benutzen.

Das Kosovo Transport Ministerium, widerrief frühere Genehmigungen, für 2 Albanische Buss Unternehmen, Bajram Curri über den Kosovo anzufahren, ebenso  Phristina oder Transit Reisen, für Albanische Buss Unternehmen. Griechische und Italienische Behörden unterbanden in den letzten Jahren, mehrere illegale Bus Linien, welche in verschiedenen Städten einen Bus Stopp einlegten, Tickets illegal verkauften. Wie wird in Tirana die Antwort sein, wenn Hunderte von Kosovo Buss Unternehmen, auch als Schmuggler Tour, nach Durres, oder Tirana fahren, oder im Transit nach Montenegro.

Albanische Medien berichten sogar von 8 Unternehmen die gestoppt wurden, wobei illegale Transport Busse, oft ohne Registrierung, zum Chaos Club Albanien gehört

Kosova bllokon 8 autobusë me pasagjerë nga Shqipëria në doganën e Morinës


Im August 2018, und Kosovo Buss Linien, dienen vor allem dem Drogen Schmuggel (auf Nord Italienischen Autobahn Stationen, wird zugeladen), Bosnische Buss Linien, dem Zigaretten Schmuggel.

Sebastian Vali: Buslinie Kosovo – Deutschland, wollte 19 Pistolen nach Deutschland schmuggeln

Lejohet qarkullimi i autobusëve të ndaluar në Morinë

Lejohet qarkullimi i autobusëve të ndaluar në Morinë

Ministria e Infrastrukturës dhe Transportit ka bërë të ditur se ka lejuar qarkullimin e autobusëve, transit përmes Kosovës, të ndaluar në pikën kufitare Morinë, të shtunën (15.06.2019). Ky vendim vjen pas kërkesës së Ministrisë së Infrastrukturës së Shqipërisë, përmes ambasadës së tyre në Kosovë.

“Me qëllim të evitimit të problemeve që mund t’u shkaktohen qytetarëve, të cilët e kanë më të lehtë të udhëtojnë përmes Kosovës, nga Tirana për në Bajram Curr dhe anasajelltas, MIT ka pezulluar vendimin për ndalim të dy operatorëve nga Shqipëria, deri të mërkurën.Ne presim nga autoritetet e Shqipërisë, por edhe nga këto kompani, që t’i përmbahen lejes së tyre vetëm për udhëtim transit nëpër Kosovë, dhe jo ndalesë nëpër stacione për të marrë udhëtarë”, thuhet në njoftimin e MI-së.

 

Tutje u tha se për këto shkelje të vazhdueshme, janë pranuar ankesa nga operatorët vendas, të cilëve u janë shkaktuar dëme dhe të njëjtat janë prezantuar para institucioneve relevante të Shqipërisë.

 

Për të këtë çështje, do të diskutohet në një takim mes komisioneve teknike të të dyja vendeve, të mërkurën.​

https://insajderi.com/lejohet-qarkullimi-i-autobuseve-te-ndaluar-ne-morine/

 

Im Rotterdam Hafen, wurde in der EU verbotene Pestizide aus China beschlagnahmt

Im Rotterdam Hafen, wurde in der EU verbotene Pestizide aus China, welche ein Albanischer Unternehmen einfuehren wollte, beschlagnahmt

Holandë, bllokohen pesticide të ndaluara me destinacion Shqipërinë

tent“>

Një kontenier me pesticide kineze për Shqipërinë është bllokuar nga autoritetet holandeze në portin e Roterdamit. Kontenieri u bllokua 3 ditë më parë nga Autoriteti Holandez i Ushqimit dhe Sigurisë së Produkteve të Konsumit në bashkëpunim me doganën holandeze. Ngarkesa me pesticide u konstatua gjatë një inspektimi kufitar që autoritetet kryejnë për të shmangur hyrjen e ngarkesave të paligjshme përmes kontenierëve në zonën jashtë BE-së.

Ngarkesa me pesticidet kineze është blerë nga një kompani shqiptare që merret me import-exportin dhe tregtinë e medikamenteve veterinare. Referuar deklaratave të dyshimta të shitësit, Nutrivet BV, një kompani holandeze, se në Shqipëri nuk bëhet regjistrim i këtyre pesticideve, po dhe të blerësit se në Shqipëri nuk ka detyrim ligjor për regjistrimin e biocideve, përfaqësuesi i Autoritetit Holandez të Ushqimit dhe Sigurisë kontaktoi autoritetet shqiptare duke tërhequr vëmendjen se në të gjitha shtetet anëtare të BE-së, por edhe në shumë vende të treta pesticidet duhet të testohen që të jenë të sigurta për njerëzit, kafshët, bimët dhe kështu me radhë.

Dhe vetëm nëse pesticidet janë mjaftueshëm të sigurta atëherë bëhet regjistrimi i produktit nga autoriteti përkatës,në shumicën e rasteve Ministria e Bujqësisë, Ministria e Shëndetësisë ose Shërbimi Fitosanitar. Biocidet që përmban ngarkesa për Shqipërinë kanë emrat: Cypermethrin 100 G / L EC, Deltamethrin 50 G / L EC dhe Amitraz 125 G / L EC dhe asnjëra prej tyre nuk është e regjistruar. Pala hollandeze kërkoi informacion nëse lejohet importi i këtyre pesticideve kineze në Shqipëri dhe përdorimi i tyre nga fermerët shqiptarë.

Menjëherë kanë reaguar ministria e Shëndetësisë dhe Instituti i Shëndetit Publik që informuan palën holandeze se asnjë nga produktet kineze të destinuara për në Shqipëri nuk është e autorizuar të hyjë në tregun shqiptar e të përdoret në shëndetin publik. Në bazë të legjislacionit shqiptar, të gjitha produktet që tregtohen ose përdoren në territorin e Republikës së Shqipërisë i nënshtrohen procedurës së regjistrimit dhe se regjistrohen vetëm produktet të cilat janë të regjistruara më parë në një nga vendet e BE-së.
https://www.kohajone.com/2019/06/09/holande-bllokohen-pesticide-te-ndaluara-me-destinacion-shqiperine/

SPD Banden und Angela Merkel: Die dubiosen Partner deutscher Parteien

Bei DW gibt Angela Merkel ein Interview, das der Antrag der EU Commission abgelehnt wird, auf Anfang Oktober das Thema verschoben wird, ob Beitritts Gespraeche aufgenommen werden, oder nicht. In Albanien Justiz bringen mit Idioten, ein SPD Projekt, korrupter EU Banden ebenso.

Machtkalkül statt Europäische Werte? Die dubiosen Partner deutscher Parteien in Osteuropa

Die duemmste Betruegerin natuerlich Steinmeier Partner, wie der Gangster Ilir Meta.

48. Münchner Sicherheitskonferenz 2012: Dr. Frank-Walter Steinmeier (li), Vorsitzender der SPD-Bundestagsfraktion, Deutschland, im Gespräch mit Atifete Jahjaga (re), Präsidentin, Republik Kosovo, gefälschte Schulzeugnisse, gefakte Polizei Ausbildungs Diplome und Millionen kassiert als 2 höchste Polizei Direktorin, Präsident des Kosovo

Demokratie, Rechtsstaatlichkeit, ein geeintes Europa – das sind die Slogans mit denen die deutschen Parteien in den Europawahlkampf ziehen. In Wahrheit haben Union, SPD und FDP allesamt fragwürdige Partner, mit denen sie auf EU-Ebene zusammenarbeiten und zu denen sie teils beste Verbindungen pflegen. MONITOR über die Scheinheiligkeit deutscher Parteien im EU-Wahlkampf.  |  mehr

 

Steinmeier mit jedem Verbrecher: Destani, bis Ilir Meta und diverse Banditen wie Barzani
 

Schon der UN Sonder Gesandte Kai Eibe, kritisierte 2004, die schweren Fehler der Deutschen, der EU und oft auch der US Spinner und Abzocker (damals mit dem Idioten der Pädophilen Partei: Joschka Fischer) siehe auch Visa Skandal.

Mit ihren Bestechungs Orgien rund um die KfW, den korrupten Kadern der GTZ, wurde der Balkan destabilisiert, durch die permanente Bestechung und Phantom Betrugs Projekten.

Mediat gjermane: Merkel shtyn hapjen e negociatave për në tetor

 • Gangster Ramuz Haradinaj, Angela Merkel

Sipas një raportimi të gazetës së njohur gjermane, Süddeutsche Zeitung“ të premten (07.06) kancelarja gjermane, Angela Merkel i ka bërë një refuzim të qartë kërkesës së Komisionit Europian për hapje të shpejtë të negociatave të anëtarësimit me Shqipërinë dhe Maqedoninë e Veriut. Këtë ajo e ka thënë në një seancë të komisionit parlamentar të Bundestagut për Europën, sipas informacioneve të „Süddeutsche Zeitung“. Merkel  ka bërë të qartë, se një vendim për këtë pritet më së hershmi në tetor.

Me këtë kancelarja del qartazi kundër partnerit në koalicion, Partisë Socialdemokrate, SPD, që përkrah votimin pro për hapjen e negociatave në Këshillin e BE më 18 qershor. Ministri gjerman i Shtetit për Europën në Ministrinë e Jashtme, Michael Roth (SPD) është një nga politikanët gjermanë që është angazhuar fort javët e fundit për hapjen e negociatave me dy vendet e Ballkanit. Ai ka theksuar në intervista të ndryshme, se angazhimi i Shqipërisë për reforma duhet të vlerësohet.

Idiot unterwegs: Micheal Roth, im Idioten Meer der SPD Dumm angeblichen Aussenpolitker die nur korrupt sind ohne Ende, Milliarden stehlen, wo die „Scheckbucht Diplomatie“ schon 2009 schwer kritisiert wurde.

Himari Projekt in Albanien, mit privater Folklore Kapelle und Sonder Service für die GIZ Frauen, oder Steinmeier mit vorbestraften Kriminellen,
Lazim Destani merr pjesë në konferencën e nivelit të lartë në Berlinwie der Destani Mafia aus Tetova. Wichtig für die Amerikaner, Deutschen für Geldwäsche und Betrug, oft über Dubai inklusive Schmuggel aller Art.
GIZ
Wie Betrug in Albanien organisiert wird, wurde schon in 1994 verfilmt: Lamerica (1994)
Bildschirmfoto vom 2019-04-09 08-04-52
Lamerica, als Vorlage mit auch der Weltbank, welche als Lehrmeister der Aussschreibungs Manipulation auftrat und dann die Betrugs Orgien mit PPP Programmen, was mit Berlinwasser anfing und der Bundesdruckerei in Albanien. Italienische Medien schrieben bereits, das sich einige Botschafter von der Albaner Mafia kaufen liessen, was nicht nur auf Dummheit zurück zuführen ist. Darunter der Italienische Botschafter, die komplette EU Botschaft, die Justiz Mission EURALIUS, wie immer mit der „Camorra“ Organisation IRZ-Stiftung, die Deutsche Botschafterin Susanne Schütz, welche nur Fototermine organisiert und Geld verteilt.
Die Römer, oder Osmanen konnten Brücken bauen, die EU und Albaner Mafia will das nicht einmal, bei dem Unfug, den selbst ernannten Bauingenieure seit Jahren treiben, wo die Weltbank 2010 eindringlich warnte. Ein Wettrennen der korruptesten EU und Albaner Banden sein Jahren. Wie Fundamente vor Fluss Strömungen geschützt werden müssen, ist Tausende von Jahren bekannt, nur in Albanien wird das von den EU und Albaner Banden ignoriert.
Vollkommen zerstört, mangels Fundamente, die wichtige Brücke Fushë Krujë-Milot
Kaum zuglauben, was EU Kommissar: Johannes Hahn,über die absurde Abwasser Promenade in Vlore vor kurzem sagte, welche ebenso Vlore unter Wasser setzt:  „Vorzeige Projekt, Visiten Karte“ real vollkommene Idiotie aus Beton.
Alle Regen Ablauf Möglichkeiten wurden im Albanischen Betrugs System mit der EU, natürlich zugebaut, wie auch in Durres, Tirana, wo bei etwas Regen im Sommer schon Alles unter Wasser steht.

Hauptverursacher, auch im Banken Betrug: der KfW und GTZ Partner: der Mafiös aufgestellte AAEF Fund der Amerikaner, USAID finanziert, welcher das Landesweite Desaster anschob, illegal Gewerbe Grundstücke an der Autobahn verkaufte und die korrupte Deutsche Botschaft, von Kriminellen übernommen schwieg (siehe Visa Skandal). Man hatte die Dümmsten und ohne jede Kompetenz nach Albanien entsandt, die sich dann Anfang 2000: Botschafter schimpften, real sogar Morde an Deutschen zuverantworten hatten und jeden Betrug. ein BKA Bericht aus 2004, spricht deutliche Worte, als Kriminelle die Deutsche Botschaft schon in 2000 übernahmen, der Deutsche Botschafter Kiewitt, jede Nacht im „Rogner“ Hotel versackte, weil er vor seiner Frau floh.
Die Hinterlassenschaft der US – USAID – AAEF Banken Betrüger, beschäftigen die Gerichte
Vlora përmbytet kur bie shi (FOTO-LAJM)

Still und heimlich Karriere gemacht, denn er wurde nun verhaftet, als Vertriebsleiter, Strategischen Kopf mit eigenen Heroin Labors. Die vorbestraften Banden, auch der verhaftete Saimir Gjepali, konnten ungehindert nach Europa reisen, denn die Türischen – Albanischen Wunder Export Netzwerke, werden inklusive der illegalen Geldwäsche Bauten, von der Berufs Aufbau Mafia in Berlin finanziert, wie KfW, BMZ, AA mit der Schwuchtel und LGBT, Gender Abteilung der vollkommen Hirnlosen. Am 20. Oktober 2018, wo in Folge sogar die BKA Chef in Tirana waren, weil man wie immer eigene Klientel Wirtschaft betreibt, weit hinter jeder normalen Polizei Behörde zurück blieb.

Die Neuerung. man heuerte in den Gefängnissen bereits Kriminelle an, schickte mit Hilfe der korrupten EU und Berliner Gangster die Banden nach Deutschland, Europa.

2 Langzeit Drogen Bosse und Verbrecher: Edi Rama, Arben Ndoka

Der Schläger gesuchte Verbrecher: Arben Ndoka wurde festgenommen. Ehemaliger Vize Partei Chef von Edi Rama

27 Verhaftungen rund um das Heroin Labor, Vertrieb der Deutschen Botschaft, mit Hekuran Hoxha Partner und der Shiak Mafia

Die Deutsche und EU Mafia, inklusive BKA, hat es in sich. Unbekümmert, können solche Leute nach Europa reisen, obwohl einschlägig bekannt. Die Deutsche Botschaft in Tirana, baute diese Drogen Verbrecher Ringe, vor allem mit Sabine Bloch auf, einer gefährlich Sturzdummen Frau und vollkommen korrupt. siehe Visa Skandal, wo über 3.000 Geschäfts Visa für Kriminelle und Drogen Bosse für ungültig erklärt wurden, Albanische Diplomaten der Spartak Braho, Ilir Meta Verbrecher Kartelle, ebenso mit Drogen verhaftet wurden.

Alte Villa
Verschwand natürlich wie die Handys, spurlos, das beschlagnahmte Heroin. Identisch bei Polizei Direktoren Mörder, weil man ganz Oben in der Politik Partner hatte, ebenso in den Botschaften.
100 Kilo Heroin im Auto des Hekuran Hoxha, einschlägig in Haft auch in der Türkei schon 1998.

Report Tv ka mësuar se Hekuran Hoxha, i njohur si Roni i Shijakut kishte porositur një sasi heroine që do e trafikonte nga Kosova me destinacion final Europën. Në një takim me biznesmenin Admir Hoxha, që ngriti dhe udhëhoqi punën e laboratorit në Has, ata flasin për heroinën që Roni do çonte në Belgjikë. Takimi në hotelin e Hoxhës, bashkë me të ndodhej edhe Saimir Gjepali.

Der Kolumbianische Super Drogen Clan del Golfo, mit seinen Geschäfts Kontakten zu höchsten Albanischen und Deutschen Politikern

Berlin: 26. September 2017
Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier und der Präsident der Republik Albanien, Ilir Meta, schreiten die der Ehrenformation der Bundeswehr im Schlosspark anlässlich der Begrüßung mit militärischen Ehren in Schloss Bellevue ab
 
 • Verhaftet in flagranti sind 5 Staatsangehörigen für Straftaten „Produktion undVerkauf von Betäubungsmitteln“, „Handel mit Drogen“, „Produktion und Herstellung von Betäubungsmitteln“ in Zusammenarbeit, insbesondere der Form von strukturierten kriminellen Gruppe und kriminellen Vereinigung: 1 , Vehbi Berushi 57.
  2. Flagge Cela, 48
  3. Xhevit Shuti, 48
  4. Shuti Mustafa, 76
  5. Anila Shuti, 42
 • 1. Yassin Kala Jasin Avdyli, alias, Spitznamen „Cine“ von Shijaku;
  2. Glow Avdyli, der den Spitznamen „Kitchy“ von Shijaku;
  3. Denis Llaftiu von Shijaku;
  4. Fatos Llaftiu von Shijaku;
  5. Hajri Seferi von Shijaku;
  6. Petro Kuci, Abedin Kuçi alias von Delvina;
  7. Ilirijan Priest, die Fieri;
  8. Elton Shehaj von Tirana;
  9. Armand Spiro aus Tirana;
  10. Astrit Balliu, alias Avdyli, Solomon, der den Spitznamen „Titus“ von Shijaku;
  11. Altin Avdyli, genannt „Nietzsche“ von Shijak;
  12. Saimir Gjepali von Shijaku;
  13. Gjevi Ndoka, Jewel alias, Spitznamen „Xhevi“ von Lezha;
  14. Esat Mehmeti, genannt „cakja“ von Fieri;
  15. Samir Sulejmani von Fieri;
  16. Orges Jahelezi, Artan Elezi alias, Spitznamen „Nita“ von Tirana;
  17. Elis Bahushi aus Elbasani;
  18. Elis Stein von Shkodra.
  19. Artur Balla, die Elbasani.

0

Olaf Scholz und andere Super Idioten der SPD, welche mit Offshore Firmen, US Betrugs Consults ca. 1 Billiarde Vermoegen in Deutschland stahlen, die Landesbanken runierten mit dem korrupten Edmond Stober ebenso.

Früheres Landesinstitut:Gläubiger verklagen HSH Nordbank auf eine Milliarde Euro

SPIEGEL ONLINE – 07.01.2019 Nur wenige Wochen nach ihrer Privatisierung wird die HSH verklagt. Investoren fordern eine Milliarde Euro – die frühere Landesbank habe den Wert eigener Anleihen unzulässig niedrig bewertet. mehr…

Die Hirnlosen Zugeständnisse des: Michael Roth, an die Albaner Mafia und Erfindung einer „unabhängige Justiz“

Kompetenz und Verstand Null, man macht illegale Zusagen und zwar die gesamte Schwuchtel Truppe, rund um Georg Soros. Kaum zu glauben, welche Peinlichkeiten heute das Auswärtige Amt produziert, inklusive Heiko Maas, Johannes Kahrs, oder gar Knut Fleckenstein.

1. November 1996, Von Norbert Mappes-Niediek: Donnerstag
Deshalb sind Zitat von Norbert Mappes-Niediek über die FES Residentin Clara Still in Tirana: “sie tun einfach als sinnentleerte Handelsmarken ihren Dienst” aus der SPD und FES unerwünscht.”
Samstag, 12. Dezember 2015

Heute sind Deutsche Botschafter/innen, Aussenminister so dumm primitiv, das man weder das Völkerecht kennt, noch ganz einfach: „mal den Mund hält“! Der dumme Mensch, ein Profi Gangster, wie im Visa Skandal, produziert sich eigene Fakten, um den Milliarden Betrug der KfW, des Auswaertigem Amte zu verschleiern, wo jeder SPD Fuzzi, der zu dumm fuer Arbeit ist, einen Posten erhaelt.

Bei den meisten Botschaftern bekannt, auch in US Berichten, Medien wie von Ana Scheer, ist bekannt, das die Albanischen Regierung, sich weigern die Zustände zu ändern und daran verdienen Viele, vor allem die KfW, BMZ Banden wo nicht einmal eine der Stark Strom Leitungen bis heute funktioniert.

 

Die Holländer haben bei der EU Commission nun die Aufforderung gesandt, das Visa Regime für die Albaner wieder einzuführen, weil die Albaner Verbrechen im Lande, Staats gefährend sind. Der peinlich dumme Partner des Michael Roth, Gent Cakaj, ohne jede Ausbildung schon im Kosovo, kritisiert den Holländischen Parlaments Beschluß,  was über den Verstand Alles sagt, was ja frühere Aussenminister und Diplomaten auch kritisierten, diese Lichtgestalt der Dummheit aus dem Kosovo. Einmalig in der Welt, das man einen ausländischen Parlaments Beschluß kritisiert.

https://www.kohajone.com/wp-content/uploads/2019/05/viza-Holanda-696x548.jpg

Doris Pack, Johann D.Wadephul kritisieren die gefälschten EU Berichte

Michael Roth, macht hirnlose Zusagen, was nur durch korrupte Bestechung, seiner Schwuchtel Einstellung erklörbar ist. Die negative Rolle, der SPD Banden mit Drogen Kartellen, Betrügern, MÖrdern waren auch schon in 2000 bekannt, sind Nichts Neues, nur das DW Interview ist mehr wie peinlich, weil er so dumm ist, das er damit jede Rechtsstaatlichkeit sabotiert. Die Betrugs Schwuchtel Geschäfte der SChwuchtel Truppe unter Westerwelle, hat eine Tradition in Albanien, auch vor über 10 Jahren.

 

Michael Roth: Schwuchtel Club der Dummheit, Inkompetenz, und da wird dann Alles versprochen, wo Michael Roth nun seine Versprechen, für die dümmsten Verbrecher Kartelle und Regierung der Welt selbst bestätigt. Schwuchtel Besuch ständig in Tirana, denn dort gibt es Koks, und Alles. Gent Cakaj, die Peinlichkeit, welche das Aussenministerium in Albanien leitet, ein Voll Idiot, ohne Berufs Erfahrung und Schulzeugnisse. Wer hat die Schwuchtel ermächtigt für irgendwelche EU Zusagen, eine Wunschglaube einer inkompetenden und käuflichen Schwuchtel. EU Desaster in Folge, bevor die Gestalten ihren Job verlieren, wo man Nichts getan hat. Man fälscht nur noch Berichte zusammen, so tief sind die Botschaften heute gesunken mit dem Abschaum, welche Minister werden. Gernot Erler versprach schon die EU Mitgliedschaft der Albaner Verbrecher Kartelle in 10 Jahren, in 2000. Dansch ging es nur noch bergab in Albanien, dem Kosovo.

Präsident Ilir Meta, kritisiert die Deutsche und EU Justiz Mission: EURALIUS, fordert die Entsendung von Experten und nicht inkompetenden Spinnern

Washington Times, über die gekaufte Justiz Mission EURALIUS, IRZ-Stiftung durch die Albaner Mafia

 

Gefälschte EU Berichte und man entsendet 2 neue Idioten nach Albanien: KARI PIRI, Christian Preda

Nun wird als Nachfolgerin des Mafiosi, Fälscher, Promoter des Albanischen Kinder und Drogen Handels, die Holldändische EU Abgeordnete Kati PIRI ernannt, ebenso Georg Soros Müllhalde von Hirnlosen der SPD. Kollege aus Ungarn, Christian Preda Philosophie und Politik Studium, was nur die Dümmsten betreiben,

Und erneute Wahlkampf Hilfe, der Deutschen Verbrecher Kartlle der SPD, von Georg Soros, der EU Botschaft, wie im Visa Skandal, vor fast 20 Jahren, für die FES, SPD, Edi Rama, Drogen Kartelle, welche auch damals schon die Justiz ausschalteten, den Drogen Export um 300 % steigerten, Albanien zu einem BIP Geldwäsche Staat mit 70 % des BIP machten, wie es Zeitgleich in Afghanistan, dem Kosovo ebenso geschah. Und da flossen auch illegale Gelder, wie von Martin Schulz, vor wenigen Jahren, direkt an das Drogen- und Verbrecher Kartell, des Dritan Prifti – Ilir Meta.

 

Der korrupte Knut Fleckenstein mit seinem Mafia ASB, wo nur Gelder gestohlen werden, zur Europa Wahl

Gregor Rama, 60.000 $ Maybach Brille

Gezielt werden von der EU, für die Verbrecher Kartell, gekaufte Wahlen verkauft.

Die Kommunal Wahlen am 30. Juni, was die Fortsetzung des EU Wahl Systems ist, für gekaufte und gefälschte Wahlen

erzählt den selben Müll, Waren noch nie in Albanien.

Ein 114 seitiges Machwerk, der Lügen, der gefälschten Fakten produzierten die EU Banden vor Ort, welche wohl Angst haben um ihre Posten und dem Verlust der Beuteteilung, der EU Gelder. Fortschritts Berichte der EU, sind seit langem bekannt, als Lügen Machwerke, der Dümmsten die nie in einem Job gearbeitet haben, immer vollkommen korrupt sind in den aufgeblähten Apparaten. siehe ein Spiegel Bericht vor über 10 Jahren, welche von OK-Reporting spricht.
foto: reuters/ognen teofilovski

EU-Beitritt

EU gibt Albanien und Nordmazedonien grünes Licht für Gespräche

42 Postings

Beide Länder erfüllten die notwendigen Bedingungen, um Verhandlungen zu starten, sagt Kommissar Hahn

Die Frau ist so Strohdumm, das sie als EU Berichterstatterin, für die Türkei, die PKK verharmlose, deren Drogen und Kinder Handel in Europa und auch des Terrorismus, darauf nicht in der Türkei empfangen wurde. Man kommt aus dem Staunen nicht heraus, was Federica Mogherini, schon wieder verbreitet, von erheblichen Fortschritten, welche nur Niemand kennt. Null Funktion der Institutionen und Wild West bei den Grundstücken seit 25 Jahren und Null Justiz.

Zitat: von der PKK, gehe keine Gefahr aus, :: wenn die Dümmsten, die man finden konnte, wie auch Steinmeier, Michael Roth, Heiko Maas, wenigstens das ‚Völkerrecht kennen würde, und einfach „schweigen“ würden, wie es die Diplomatie verlangt. Der Super Idiot der Philosoph, einem Studium für Extrem Dumme, wie Politolgoie, Christian Preda, aus Ungarn, erzählt die selbe Geschichte, von „Fortschritten“ ohne Ende.

Die türkische Regierung war im November 2016 nicht bereit, Piri in ihrer Funktion als Türkei-Berichterstatterin des EU-Ausschusses zu empfangen. Der Präsident des Parlaments, Martin Schulz, hatte damals eine Delegation schicken wollen, um zwischen EU und der Türkei Gespräche zu führen. Der türkische EU-Minister hatte jedoch Schulz mitgeteilt, dass Piri unwillkommen ist. Deshalb hatte Schulz die Reise ganz abgesagt. Zur Delegation hätte auch Elmar Brok gehören sollen, der ein Vorsitzender des Auswärtigen Ausschusses war. Die Frau war noch nie in Albanien, schwadroniert dumm herum.

MEP: Kein Grund, die Entscheidung zu verzögern! Albanien hat die Kriterien erfüllt (VIDEO)

Kati Piri MEP bereits ersetzt heute Berichterstatter Treffen für Albanien, Knut Fleckenstein, sagte, es gebe keinen Grund, die Entscheidung zu verzögern, auf Verhandlungen für Albanien und Nord Mazedonien, da diese beiden Länder zu öffnen, wie es die Kriterien erfüllen, gestresst und Fortschritt aus ihnen sollte beurteilt werden.„Die Union muss weiter nach vorne mit dem Versprechen es gemacht hat. Jedes Land muss nach seinen eigenen Leistungen und Fortschritten bewertet wird gemacht. Wir haben erhebliche Fortschritte zu verzeichnen, vor allem die Vereinbarung , dass die Sackgasse Namen zwischen Griechenland und Nord Mazedonien gelöst werden . Die EU – Länder sollten eine Entscheidung, ich hoffe , dass meine Fraktion die Aufnahme von Verhandlungen mit diesen beiden Ländern, Albanien und Nord Mazedonien zu unterstützen. Es gibt keinen Grund , diese Entscheidung zu verzögern ist , dass die Kriterien aus beiden Ländern erreicht wurden , und soll daher die Aufnahme von Verhandlungen Albanien und Nord Mazedonien“, war die MEP.

Mogherini: Beeindruckende Fortschritte! Albanien hat seine Arbeit, jetzt ist es die EU ist wiederum

1559127825_mogherini.jpgHohe Vertreter der Europäischen Union, Federica Mogherini, erklärten, dass Albanien und Mazedonien Fortschritte bei Reformen gemacht haben, und die Justizreform ausgesondert, sagten, es beeindruckende Ergebnisse erzielt hat. Mogherini sagte, dass sie ihre Arbeit getan haben und jetzt bleibt die Reihe der EU, ihre Arbeit zu tun.„Es hat sich zu einem großen Werk die Fortschritte bewerten erreicht, um diese Berichte aufgenommen werden. In den letzten Jahren hat die EU eine große Zahl in den westlichen Balkanländern investiert. Wir haben die Leistungen erlebt und Erfolge sind beeindruckend, Nord Mazedonien und Albanien zeigten die Ergebnisse für Reformen. ehrfürchtig Umsetzung der Justizreform, die greifbare Ergebnisse gebracht hat. ich war in Tirana Summit vor kurzem. basiert auf einer strengen und objektiven Bewertung in diesem Jahr zum zweiten Mal empfiehlt die Kommission, Beitrittsverhandlungen Albanien und Nord Mazedonien. sie haben ihren Teil getan und jetzt ist die EU-Turn-of seiner Arbeit zu tun. Unsere Topi jetzt an den Rat von Europa. die EU-Pass wird ihnen Kredit zu geben, wo sie vorhanden sind. Wenn wir schätzen die Vorzüge objektiv, sollten sie erkannt werden.Im Gegensatz wird die Glaubwürdigkeit der EU beschädigen würde Stabilität untergraben und weitere Reformen entmutigen, bringt vielleicht sogar einen Moment der Frustration in diesen Ländern der Region, sondern auch in der EU und in der EU als Institution. , In shpreh Mogherini.

https://shqiptarja.com/lajm/sot-del-progresraporti-per-shqiperine-ja-cfare-ndryshon?r=kh0

Johannes Hahn mit dem Gangster Georg Soros

Hahn: Komisioni rekomandon hapjen e negociatave me Shqipërinë (VIDEO)

Eurokomisioneri Johanes Hahn deklaroi se raporti i këtij viti do të paraqesë një rekomandim pozitiv për Shqipërinë dhe Maqedoninë e Veriut.“Ne kemi folur për strategjinë e zgjerimit të Ballkanit Perëndimor. Raporti i këtij viti parashtron progresin që kanë bërë vendet e Ballkanit perëndimor. Mbeten shumë sfida. Ne do paraqesim të njëjtin rekomandim për Shqipërinë dhe Maqedoninë e Veriut. Zbatimi i ligjit dhe stabiliteti mbeten disa nga pikat që duhet të zbatojnë këto vende. Sfida e tretë për këto vende është ekonomia. Vendet duhet të zbatojnë reforma në sajë të përmirësimit të ekonomisë. BE është partneri ynë kryesor por duhen marrë në konsideratë edhe investimet e Kinës.Shqipëria është duke bërë reforma, transformim të rëndësishëm në fushën e drejtësisë. Ky është një shembull edhe për vendet e tjera. Të dyja vendet kanë bërë progrese. Në këtë bazë komisioni rekomandon hapjen e negociatave për të dy vendet. Kushti kryesor është reforma në drejtësi. Për sa i përket kapitujve 23-24. Të dyja palët duhet të japin kontribut“, tha eurokomisioneri Johannes Hahn

Dokumenti/ Çfarë thotë realisht Brukseli në raportin për Shqipërinë (E PLOTE)default imageÇfarë shkruhet për krizën politike, djegien e mandateve, Vetingun, krimin, drogën dhe korrupsionin

Negociatat Shqipëri–BE, Gjermania ende pa opinion zyrtar

18:38 Raporti i komisionit të BE-së rekomandon çeljen e negociatave me Shqipërinë dhe Maqedoninë e Veriut. Por ky rekomandim duhet të shqyrtohet tani në 28…

EU Steuer und Dumm Mafiosi, wollten gefälschtes „Paulaner Bier“ importieren

Seit über 20 Jahren, besteht ein Zoll Kontroll der EU, das alle Export Waren registriert und dokementiert. Oft stimmen Import und Export Dokuemente nicht übernein in den Mengen, weil Zoll Betrug vorliegt. Auch kann es sich um gestohlene Waren handeln, Phantom Firmen und hier fehlt jede Dokumentation, über die Qualität des Bieres, woher es kommt. Wegen Dummheit fälschte man die Dokumente nicht rechtzeitig.

EU Steuer und Dumm Mafiosi, wollten gefälschtes „Paulaner Bier“ importieren

AKU die Lebensmittel Kontrolle beschlagnahmte Alles.

„AKU“ die Lebensmittel Kontrolle, mit Genc Juka und Durres die „Taliban“ Zerstörung Antiker Stätten, EU und KfW finanziert

AKU bllokon 14.5 tonë birrë „Paulaner“, gjobit me 1.2 milionë lekë subjektin

26/05/2019 – 14:00

Autoriteti Kombëtar i Ushqimit njofton se po monitoron me rigorozitet cilësinë dhe efektivitetin e kontrolleve në Pikat e Kalimit Kufitar, në funksion të garatimit të ligjshmërisë dhe zbatimit të kërkesave ligjore në të gjithë zinxhirin ushqimor.

„Nisur nga bllokimi i një sasie prej 14.5 ton “Birrë Paulaner” në Pikën e Inspektimit Kufitar për mungesë dokumentacioni shoqërues dhe pas konfirmimeve te ardhura nga prodhuesi i birrës “Paulaner” mbi autenticitetin e certifikatës së analizave, AKU kontrolloi ligjishmërinë e importimit te birrës “Paulaner” nga subjekti “Denis Shpk” ku u konstatuan 13.600 copë kanaçe birre “Paulaner” (0.5 L) me afat përdorimi 07.2019.

Nga shqyrtimi i dokumentacionit shoqërues rezultoi se subjekti “Denis Shpk” importon produktin “Birra Paulaner” në kundërshtim me legjislacionin në fuqi, në mungesë të dokumentacionit përkatës shoqërues (Raport-Analiza që shoqëron produktin nuk përmban të dhëna identifikuese dhe individualizuese si: numër reference, numër identifikues, numër Lott-i, nuk kanë të shënuar afatin e përdorimit të produktit, si dhe certifikatat e orgjinës dhe certifikatat e analizës nuk janë të përkthyera në gjuhën shqipe).

Nisur nga shkeljet e konstatuara ndaj subjektit u morën masat si më poshtë:

 1. Për importim produktesh në kundërshtim me ligjin u vendos masa administrative “Gjobë” me vlerën 1,000,000 lekë
 2. Për mungesë të sistemit të gjurmueshmërisë u vendos masa administrative “Gjobë” me vlerë 200,000 lekë,
 3. Subjektit iu bë ndërprerja e kryerjes së një veprimi, duke iu ndaluar tregtimi i sasisë prej 13.600 kanaçe birrë “Paulaner” (0.5 L),
 4. Referuar problematikës së dokumetacionit shoqërues, subjektit “Densi Shpk” iu la detyrë që të tërheqë produktin e shpërndarë, si dhe produkti “Birrë Paulaner” i praktikave të importit të periudhës kohore (2018-2019) të kthehet në vendin e origjinës.“, bën me dije AKU.

 

Selbst Bediener und Profi Kriminelle seit Jahrzehnten. Sowas können sich nur die dreistesten Ganoven ausdenken, inklusive Immunität, wie die EZB Kriminellen. Immunität für die Kriminellen, ein Traum für jeden Mafiosi Clan und Bananen Republiken

Europa intim Alle sind gleich, Europa-Beamte sind gleicher

Europa intim: Alle sind gleich, Europa-Beamte sind gleicher

Sie finden, Sie zahlen zu viel Steuern? Dann heuern Sie doch bei einer europäischen Behörde in Deutschland an. Was die wenigsten wissen: Dort verdient man nicht nur gut, sondern ist auch von der nationalen Steuerpflicht befreit. Eine Kolumne von Jan Fleischhauer mehr… Forum ]

Ich kenne viele Argumente gegen Brüssel: die überbordende Bürokratie, die verrückte Agrarpolitik, die demokratischen Defizite. Dass man in Brüssel offenbar auch einen Weg zur organisierten Steuervermeidung gefunden hat, das war mir neu. Überall gilt der Steuerflüchtling als übler Gesell, dem man das Handwerk legen sollte. Nur in der EU-Bürokratie beherrscht man das Kunststück, von einer Steuertreue zu leben, die man selbst missachtet.

Die EU hat weniger Demokratie, als jeder Steinzeit Kommunismus

Das Elitenprojekt

Die Europäische Union ist ein bürokratisches Monster, das die Klassengesellschaft absichern will.

Der Betrüger und Idiot: Edi Rama, verursachte den „Becchetti“ Skandal, wo ein ICSID Gericht nun zu 140 Millionen € Schadensersatz verurteilt

Nach einigen ICSID Abitrage Verfahren, welche Becceti verlor, versuchte er nochmal in Washington ein solches Verfahren, was Edi Rama zu verantworten hat, weil er als Umwelt Minister, die Lizensen für den Bau von einem Wasserkraftwerk ungültig machte, was pure Dummheit war und kriminelle Umtriebe, und was zeigt was er für ein Idiot ist. Die Deutsche Bank zog sich damals aus der Finanzierung des Vjose Kraftwerkes zurück, wo schon die Genehmigung ein Super Skandal war, die identische Regierung mit Edi Rama, aber neue Lizensen dort vor wenigen Jahren vergab, was der nächste Umwelt Skandal ist. Ebenso unterschrieb Edi Rama damals in 2004, das Camorra Müll, damals nach Albanien importiert wurde, wo die Camorra, Nghradeta schon damals Schiffe mit Chemie und Atom MÜll versenkte, was ein Internationaler Skandal war. Eine ziemlich windige Gestalt ist Becceti, dessen TV Sender Agon Kanal, auch nur eine Geldwäsche Firma ist und war, wie die anderen Medien. Italienische Firmen sind in Tradition, vor allem billige Lohn Arbeitsfirmen, oder Steuer Abschreibungs Modell in Albanien, wo der Film LAMERICA, schon 1994 berichtete. Heute sind es Steuer Abschreibung Betrugs Modell, oder Mafia Investitionen um EU Gelder zustehlen und Deutsche Firmen, die auftauchten machten da vor allem in der Pharma Industrie, dem Hafen Dures, eifrig mit, fast immer wie die ICTS Firma, mit Regierungs nahen Partnern, wo Bestechungs und Betrug System ist. Es hängen noch unzählige Abitrage gegen Albanien an, weil nicht einmal Staatliche Verträge und Garantien bei dieser dummen Regierung, identisch die Vorgänger jemals etwas wert waren. Man lebt von Drogen, Waffen, Kinder und Frauen Handel und Geldwäsche ohne Ende.

Erneut Raubüberfall auf dem Flugfeld des Albanischen Flugplatzes

Die TELEKOM, als Bestechungsfirma im Balkan bestens bekannt, verkaufte Alles in Albanien, nachdem man einen Mafia Idioten als PARTNER einsetzte und nur noch Verluste machte. Die waren von krimineller Energie getrieben, so dumm, das man eine Fake Mobil Funk Firma, der Albanischen Regierung kaufte, wo schon wieder Lulzim Basha, Haupt Eigentümer war. Bilanz Fälschung, ein uralt bekanntes System der US Consults, welche Deutscher Regierungs Aufträge erhalten, für Geldwäsche und Betrug und immer Bestechung.

http://www.tpz.al/2019/05/16/gjyqi-i-rames-me-becchettin-reagon-ish-drejtuesja-e-agon-channel-demi-kalon-mbi-140-milione-euro-fatura-me-e-rende-mbi-shqiptaret/

Chaos ohne Ende, als einzige Regierungsform, denn es zeigt, das Edi Rama, alle Gesetze, Staatsgarantie und Abitrage Verträge in die Müll Tonne warf, weil der Sturzdumm und korrupt ist. als schon damals bekannter Drogen Boss.

Major Klodian Tanushi, das zweite Opfer des schweren Minen Unglückes in Lettland

Der Leiter des Minen Einsatz Kommandos verstarb nun auch, als bei einer Übung; Munition die noch im Tranport Fahrzeug war, explodierte. Im kriminellen Sau Haufen der NATO, einer reinen Betrugs und Mord Maschine viel schlimmer wie Hitler und Co., ist Alles möglich. Die ersten Albaner, welche bei ausländischen Kontigenten dienten, im Ausland dienten, waren Albanische Offiziere, durchaus seriöse Leute, welche man später nicht fand. Genannt in Deutschland ausgebildet: Colonel Aydini, mit der Ehefrau einer Schwester des üblen Verteidigungs Minister Zhuahli, wo dessen Ehefrau ebenso in Grundstücks Urkunden Fälschungen verwickelt ist, damals schon in 1996, gab es die ersten Deutschen Manöver in Albanien, mit durchaus ngegtiver Erfahrung und absurden Gestalten, wo der Albanische Admiral, Nichts wusste, nie auf einem Schiff war. Berisha Klientel Stile der Tropojaner. Zuvor verstarb im Klientel System des ruinierten Albanischen Mlitärs: Zarife Hasanaj, 32 Jahre alt. Erneut hatte die Frau, den Rang: Kapitän 1 Klasse, war noch nie auf einem Boot, wobei Andere in ihrem Alter, den selben Rang hatten im selben NATO Murks, auch Heroin Schmuggel mit der Familie aus der Türkei organisierten.

U plagos në Letoni, ndërron jetë edhe major Klodian Tanushi

May 10, 2019 22:11

U plagos në Letoni, ndërron jetë edhe major Klodian Tanushi

Një lajm tjetër i dhimbshëm vjen nga Letonia. Major Klodian Tanushi nuk mundi që t’i mbijetonte plagëve të marra si pasojë e shpërthimit të një mine gjatë misionit në Letoni. Tanushi ndërroi jetë mbrëmjen e sotme. Lajmi është bërë i ditur nga ministrja e Mbrojtjes Olta Xhaçka, e cila shkruan:

Një lajm tjetër i dhimbshëm vjen nga Letonia. Komandanti i kontingjentit shqiptar në misionin e NATO “Enhanced Forward Presence”, major Klodian Tanushi humbi pak çaste më parë betejën e fundit me jetën.

Me zemër e me shpirt i gjendemi pranë familjes, bashkëshortes e tri fëmijëve në këtë ditë zije. Do t’ju mungojë atyre, por do të na mungojë të gjithëve ne që patëm fatin ta njohim. Do mbetesh përjetë në mendjen e zemrën tonë Klodi, miku ynë!

Kush është Klodian Tanushi?

Major Tanushi ka lindur në Dibër më 31 tetor 1980. Është i martuar dhe babai i tre fëmijëve.

Në vitin 1999 ka përfunduar shkollën e mesme profesionale “Nazmi Rushiti” në profilin Motorist Xhenerik. Nga viti 2000 deri në vitin 2003 ka ndjekur studimet në Akademinë Ushtarake.

Ka kryer kurse funksional EOD Niveli I-rë “Për asgjësimin e municioneve me eksploziv”.

Ka marrë pjesë ne kursin “EUFOR Mine Avvareness Instructor Course”.

http://www.gazetadita.al/nderron-jete-major-klodian-tanushi-i-plagosur-ne-letoni/

Eine Frau aus Tropoje, starb bei einer Minen Übung, als Übungs Munition in einem Militär Fahrzeug explotierte in Litauen

Dumme Quoten Frauen übernahmen den korrupten NATO Haufen, werden von den Quoten Dumm Frauen versenkt, wie die „Helge Ingstad“ Abteilung der Quoten Frauen Verblödung, die auch die teuerste Norwegische Fregatte versenkt haben, wegen Extrem Dummheit und Unfähigkeit.: NATO Frauen

Albania Army Officer Accidentally Killed in Latvia 

n officer was killed and two suffered injuries taking part in NATO’s Enhanced Forward Presence mission in the Baltic country, the Albanian Ministry of Defense announced.

Zarife Hasanaj. Photo courtesy: Ministry of Defence of Albania

A junior Albanian Army officer was killed while handling explosives in the NATO base of Camp Adazi in Latvia while two more officers were injured, the army announced on Monday.
“The incident occurred during a training mission,” Bardhyl Kollcaku, a brigade general in the army told the media.
Zarife Hasanaj, 32, was part of a team participating in the Enhanced Forward Presence mission, a major NATO operation in Eastern Europe designed to encounter security threats from Russia.
The two injured officers are under medical care at the base. Their conditions remains unknown.
Albania has been a NATO member since 2008 and its army has participated in several peacekeeping missions, including Iraq and Afghanistan. In 2012, Feti Vogli, a special forces officer, was killed in Afghanistan.

 • Albania Army
 • Das Elternhaus, total illegal gebaut in der Neuzeit

 


n Deutschland haben Dumm Kriminelle den Staat übernommen, als „State Capure“ vor allem die Justiz, wie man mit der IRZ-Stiftung sieht.

Vorbild Deutschland, in Betrug, Manipulation, was ja im Visa Skandal schon dokumentiert wurde, was für Gangster den Staat übernommen haben.

Berateraffäre im Verteidigungsministerium Leitender Beamter wollte belastende Akten vernichten

Berateraffäre im Verteidigungsministerium: Leitender Beamter wollte belastende Akten vernichten

In der Berateraffäre muss Ursula von der Leyens Ministerium neue Unregelmäßigkeiten einräumen. Nach SPIEGEL-Informationen versuchte ein leitender Beamter, Akten mit frisierten Beraterabrechnungen zu entfernen. Von Matthias Gebauer mehr… [ Forum ]

System Betrug, Staaten zu zerstören, was als Demokratie und Justiz Aufbau verkauft wird, und immer mit Kriminellen.

Schon Anfang 2003, kurz vor der US-Invasion, hatte ich sie (die Stadt Mossul) besucht und bewundert. Stundenlang war ich durch ihre Gassen geschlendert. Sunniten, Schiiten, Jesiden und Christen lebten hier harmonisch zusammen. Genauso wie Araber und Kurden“ (2).

https://www.rubikon.news/artikel/der-grenzganger

Korrupte Idioten werden heute nur noch nach Albanien entsandt

Die Knut Fleckenstein Verbrecher Kartelle, des ASB von Hamburg bis Tirana


- SEITE 1 VON 16 -

Nächste Seite  

Wird geladen
×