ARCHIVE

Tartar Bazaj, Drogen Kultivierung in MIlitär Tunnels

Wie alle der ONM Banden, hat das wichtige KLP Mitglied, Tartar Bazaj, gefälschte Abschlüsse der höheren Schule, wie andere Richter, Bujar Nishani ebenso und dann kommen die dubioen Diplome, angeblicher Studien Jahre. Lachkrampf überall, das gerade Deutsche Justiz bringen wollen, was seit über 25 Jahren eine Null Nummer ist, Viele aber reich gemacht hat, die zu dumm sind für normale Arbeit, aber ein Parteibuch haben.

Über die Idioten, die dort als Botschafter usw. auftreten, kommt seit langem grosse Kritik, denn die Idioten führen sich auf, wie Selbstdarsteller und Diktaturen, bestechen WEltweit jede Regierung.

Deutsche Politiker, Diplomaten und die Drogen Kartelle mit Hekuran Hoxha, Saimir Gjepali, Admir Hoxha

Keine Skrupel die Deutsche Botschafterin Susanne Schütz, mit jedem Verbrecher, wie Sokol Dervishi immer dabei und der anderen Prominenz der Verbrecher, auch bei dem Wahlbetrug und Posten Besetzung für die Mafia. Auf dem Niveau von einem Kind, das nur Selfie Shows produziert und ohne jeden Verstand und vollkommen dumm und korrupt, wie Michael Roth, Heiko Maas, Johannes Kahrs, oder Annen. Und dann die peinliche Sawsan Ceblis, wo dresite Dummheit mit fascebook, Twitter, smartphone Bildung neue negativ Rekorde zeigte.

Taulant Balla, Susanne Schütz. Elbasan Mafia

Zbulohet laborator droge brenda një tuneli në Tiranë (Video)

10:10 – 20/06/19 mapo.a

Skandali me KLP/ Njihuni me anëtarin me nota 5 dhe deftesë të falsifikuar. Kërcënon gazetarin (VIDEO)

Emisioni investigativ ‘Ajsberg’ që transmetohet në ekranin e Fax Neës me gazetar Artur Çanin ka zbardhur mbrëmjen e djeshme një mega skandal që ka përfshirë Këshillin e Lartë të Prokurorisë, një nga organet kryesore për Reformën në Drejtësi.

Bëhet fjalë për një nga anëtarët e këtij organi, Tartar Bazaj, i cili në bazë të investigimeve ka falsifikuar dokumentet e arsimit të tij të mesëm. Bazaj ka një falsifikim të diplomës së shkollës së mesme, pasi në të njëjtën vit ai rezulton që të ketë qenë në dy shkolla të ndryshme në Sevaster të Vlorës dhe në Krrabë të Tiranës.

Falsifikimi lidhet me vitin shkollor 86-87, që Bazaj pretendon se e ka kryer në Krrabë, po në amzë rezulton se ai ka qenë në Sevaster. Edhe në bazë të dëshmive të miqve të tij, emrat e të cilëve vetë anëtari i KLP-së ja ka dhënë Çanit, Bazaj rezulton që të ketë kryer tre vite arsim të mesëm në shkollën bujqësore në Vlorë, dhe jo dy siç ai pretendon më pas.

Sikur të mos mjaftonte kjo notat e Bazajt linin shumë për të dëshiruar, dhe mesatarja ishte 5-6.

‘’Nisur me një vërtetim të lëshuar nga vetë Tartari ne nisëm kërkimet në amzë. Na rezultoi diçka që na krijoi dyshime, në amzën me numër 438 të Bazajt në Sevaster, shkollë bujqësore, ai ishte regjistruar në këtë shkollë dhe ka bërë 3 vite, nga 84-87. Në të treja këto vite notat e tij kanë qenë nën mesatare, por nuk ka ngelur. Në fund të vitit të tretë ka një shënim që është larguar. Notat janë kryesisht 5-6, në vitin e tretë i ka të gjitha 5 dhe 7. Në karakteristika thuhet që është i urtë dhe i sjellshëm me shokët e klasës, por që duhet të mësojë më shumë.  Në shkollën e Krrabës ai është regjistruar në vitin 86-87, dhe një vit më pas ai ka mbaruar shkollën. KËTUtu mua më lind pyetja, në këtë vit ka qenë në Sevaster apo Krrabë? Vetë Bazaj thotë se ai ka bërë dy vite në Sevaster dhe dy vite në Krrabë”, deklaroi Çani në nisje të emisionit.

Për këtë ekipi i Ajsberg ka udhëtuar drejt Sevasterit në Vlorë, ku ka pyetur ish-drejtorin e shkollës Baftjar Sulçaj .

“Tartaj Bazaj ka qenë nxënës në shkollën e Sevasterit, e ka filluar në 84-trën. Në atë kohë që kam qenë unë 84-86 kanë qenë dy klasa paralele, ndaj dhe di disa gjëra më shumë për këta nxënës. Ka bërë vitin e parë dhe vitin e dytë në këtë shkollë, në shtator të 1986 unë kalova në shkollën 9-vjeçare, ndaj smund të them më tej”, u shpreh Sulçaj.

Drejtori nuk di të thojë se sa vite shkollë ka bërë Bazaj në Sevaster, duke qenë se vetë Sulçaj është larguar për një shkollë tjetër. Në këtë pikë Çani ka takuar disa prej shokëve të klasës së anëtarit të KLP-së, një prej tyre Granit Kasaj. Miqtë tregojnë se Bazaj është larguar nga shkolla në vitin e katërt, dhe tre vite i ka kryer në Sevaster.

Në këtë pikë flet dhe  shoqja e Tartarit, me të cilën ishin dhe nga i njëjti fshat, Ollga e cila thotë se anëtari i KLP-së ka bërë 3 vite në Sevaster dhe është larguar prej aty në vitin e katërt.

LEXO EDHE  Takimi intim me gruan që e fundosi/ Prapaskenat e arrestimit në Tiranë, të të kërkuarit nga INTERPOLI

Sefer Pecani, drejtor i shkollës në Krrabë thotë se Tartar Bazaj ka ardhur në shkollën e tij në vitet 87-88. ‘’Ka qenë nxënës shumë i mirë, ka mbaruar shkollën e mesme dega miniera, për çdo qartësi të shikohen deftesat e tij”, shprehet Pecani, duke rrëzuar sërish pretendimet e Bazajt, që thotë se në Krrabë ka ardhur në vitin mësimor 86-87.

“Nuk mbulohet dot dielli me shoshë, kemi amzën e Sevasterit ku janë tre vite të plota. Kemi amzën e shkollës në Krrabë, ku ekzistojnë dy vite, është e habitshme sesi Tartari ka qenë në të njëjtin vit në dy shkolla të ndryshme, njëherë për bujqësi dhe njëherë tjetër për agronomi. Kemi shoqen e klasës që thotë se Tartari ka bërë 3 vite në Sevaster, deftesa e tij ka disa lëndë që nuk fugurojnë në asnjë prej amzave, vizatim teknik, makina miniere, nuk funksionojnë në asnjë amzë, po figurojnë në deftesën përfundimtare. Sigurisht që këtu kemi të bëjmë me falsifikime, ka ndryshime të shkrimeve në diplomë, kjo u takon ekspertëve që ta vërtetojnë”,shprehet gazetari Çani.

Për ti shkuar deri në fund çështjen Çani ka ftuar në takim Bazajn, i cili duket se e ka humbur paska fillin, duke thënë se çështja tashmë do të kthehej në personale. Ai debaton ashpër me gazetarin Çani, madje dhe duke e kërcënuar në mënyrë personale.

https://boldnews.al/2019/05/28/skandali-me-klp-njihuni-me-anetarin-me-nota-5-dhe-deftese-te-falsifikuar-kercenon-gazetarin-video/

Pjesë nga debati i zhvilluar mes Çanit dhe Bazajt:

Bazaj: Kam hedhur provime ekuivalente në Krrabë, unë e mbaj mend si tani

Çani: Ku janë në deftesa? Ti mund të mbash mend shumë gjëra. Këtu kemi dokumentet e shtetit.

Bazaj: Po më re në qafë  do ta marr personale

Çani: Më sqaro se çfarë janë këto, lëri personalet. Fol me ndonjë tjetër jo me mua.

Bazaj: Unë jam anëtar i KLP-së, kam një integritet

Çani: Ke gënjyer atëherë këtu

Bazaj: Në rast se unë nuk kam gënjyer do të shkosh në burg. Mua do më nxjerësh pa shkollë ti, unë kam qenë nxënësi më i mirë. Ik ore shiko punën tënde, do ta shikosh ti, kujt ia bën këto presione ti. Ti do kesh punë me mua, po më re në qafë do të kesh punë me mua

Çani: Ti po më kërcënon mua, a ke mundësi që të ma thuash këtë mua

Bazaj: Pse unë do çmendesha dhe do kandidoja për anëtar të KLP-së

Çani: Kam folur me të tre shokët që më ke dhënë numrat

Bazaj: Mos më cëno, kush jam unë që të prononcohem ty. Kam kaluar njëmijë filtra, edhe të FBI-së. Ti ke thënë në Sevaster që ti nuk kam mbaruar as shkollën 8-vjeçare.

Çani: Mos u merr me thashetheme. Këto që kam unë përpara janë dokumentet e shtetit shqiptar

Bazaj: Po ç’janë këto mor burrë i dheut, kështu punoni ju me njerëzit?! Unë jam nga ata njerëz që të marr gjak në vetull

Çani: Kujt i kujton gjakun këtu ti? Kë kërcënon?!

Në fund të emisionit gazetari Çani tha se gjetjet e tij do ti depozitojë në Prokurori, dhe kë Këshillin e Lartë të Prokurorisë ku Bazaj është anëtar, pasi është e papranueshme që një person me dokumente të falsifikuara të arsimit të jetë pjesë e këtij isntitucioni të lartë drejtues në sistemin e prokurorisë në vend./faxweb.al

AAEF, US Consults, USAID: McKinsey, Accenture, PwH: Betrugs Motor im Balkan, Albanien, Europa und Deutschland

Die Betrugs Banden, ein Erpessungs und Bestechungs Modell auch der Banken, mit Roland Berger, erhalten nicht einmal in den USA Regierungs Aufträge, was für alle Offshore Firmen gilt, aber in Deutschland können die Verbrecher Firmen, wie Blackrock ungehindert agieren, dank korrupter und dummer Politiker. Motto: Kredit und Finanzierung gibt es nur mit Berater Consult, ein Mafiöses Modell, wo Billiarden inzwischen vernichtet sind. Keine Experten sind gefragt, sondern Selbstdarsteller und Dumm Quoten Frauen.

Das Weltweite Betrugs System der EU Banken, Weltbank, IMF, KfW „Hitmann“ Wirtschafts Zerstörungs System bekannt

Albanien und die US Berater Firmen, ein Betrugs Modell, wo in Deutschland, Albanien, schon lange auch mit der KfW, korrupt kriminellen Deutschen Politikern, wie Steinbrück, Jörg Asmussen, Edmond Stoiber und Kollegen bis zu Ursula von der Leyen, ein „State Capture“ statt gefunden hat. Der AEY Skandal mit der uralten Munition, rund um die Gerdec Kathastrophe zeigt Abgründe der Korruption des Pentagon, des US Department of State und immer wieder Georg Soros, Wesley Clark, auch rund um Bankers Petroleum. Lehrmeister für Bestechung, Betrug die Deutschen, Österreicher und Amerikaner, was jeder in 2000 schon wusste, als eine Invasion, aller kriminellen Banden aus dem Kosovo, Mazedonien nach Albanien erfolgte und der Profi Kriminelle: US Botschafter Josef Limprecht, in einem Terroristen Camp an der Grenze zu Mazedonien ermordet wurde, nachdem man ihm rund um seine Heroin Drogen und Waffen Import Geschäfte, noch eine junge Prosituierte zugeführt hatte, wie es das Albaner Modell, für alle Internationalen ist. Bekannt als Club Service, wo jeder Art von Wunsch sofort erfüllt wird.

Original NATO Modell, man versorgt seine dümmsten Leute, mit Orts nahen Verbrechern, in 1999 schon

Partner: die LSI Gangster Ilir Meta, Edmond Haxhinasto, Edmon Panrtii, eine Gründung ders US NATO Fund: „Fund of Peace“, wo nur Kriminelle überall installiert werden

Vorbestraft in den USA sind alle US Beratungsfirmen, auch schon im ENRON Fall: Anderson Consult, welche dann nach mehrfachem Namen Wechsel, grosse Deutsche Regierung Aufträge der Deutschen Regierung erhält unter dem Namen ACCENTURE, auch mit Hilfe von General Bühler. Blackrock, ist Eigentümer auch von Rheinmetall, gibt sich also im Ministerium selber Aufträge, Reparatur Exklusive Verträge, kann jeden Schrott verkaufen an dumme und korrupte Minister mit HIlfe auch von Karin Suder von McKinsey, wo der Sohn Daniel von Ursula von der Leyen, dort einen Job erhält.

Schon mit der Treuhand, begann der Milliarden Betrug Externer Berater unter Kohl, wo die Grundstücke der Firmen im Osten, das Vermögen, sogar die Geldvermögen plötzlich Banken gehörte, oder den Käufern die angeblich nur 1 DM Firmen,mit den vorsätzlich gefälschten Bilanzen durch die Berufsbetrüger und dann wurde das Vermögen Privatisierung, nachdem man zuvor unnötige Kredite verkauft hat, für die angeblich notwendige Globalisierung usw.. Wo sind heute die Gewerkschafts, Bahn, oder Wohungen der Landesbanken und Versicherungen: durch Betrugs Beratung in Besitz von Blackrock, Cerberus (auch Eigentümer der Söldner Firma DynCorps, welche Kinder Handel in Bosnien schon betrieb und auch Staatsaufträge erhielt). Die grösste Betrugs Beratungsfirma ist „Accenture“, welche A) keinen Umsatz in den USA mehr macht, weil dort von Regierungs Aufträgen ausgeschlossen, wegen Falsch Beratung, hiess früher Anderson Consult, fälschte die Bilanzen von dem grössten Betrugs Skandal der Welt: ENRON, wo Frank Wisner, im Vorstand saß, als Berater der Regierung im Kosovo und Albanien auftauchte, bis er gefälschte Bank Garantien fälschte.

Alle einschlägig vorbestraft, wegen Bilanzfälschung und Betrug in den USA. PWH, KPMG, McKinsey und mit Bestechung erhält man Weltweit Aufträge, oder weil man Regierungs nahen Consults Unter Aufträge gibt.

Private Equity: In aller Stille 10.000 deutsche Mittelstandsfirmen verwerten

Die bundesdeutsche Regierung unter Schröder/Fischer zusammen mit ihrem Regierungsbeauftragten, dem Ex-Chef der Deutschen Bank, Hilmar Kopper, öffnete mit Steuererleichterungen und neuen Investitions-Gesetzen die Schleusen. Initiiert wurde dies in den USA: Die angloamerikanischen Leitmedien kritisierten Deutschland als den „kranken Mann Europas“. Schröder war, von der Öffentlichkeit unbemerkt, wiederholt an der Wall Street und referierte vor dem exklusiven Kreis, den sein Duzfreund, „Sandy“ Weill, Chef der damals größten US-Bank, der Citibank, zusammenrief. So entstand die Agenda 2010. Natürlich mischte McKinsey auch in der Hartz-Kommission mit.

Die anderen EU-Staaten, unterstützt von der Kommission, folgten. So kauften ab Beginn der 2000er Jahre die Private-Equity-Investoren Blackstone, KKR, Cerberus, Carlyle & Co bis zum Jahr 2018 etwa 10.000 gutgehende Mittelstandsfirmen allein in Deutschland, bürdeten ihnen Kredite auf, entnahmen Gewinne, verhängten Lohnstopps und Entlassungen, vertrieben Betriebsräte, verscherbelten Unternehmens-Immobilien und verkauften nach zwei bis höchstens 8 Jahren die „verschlankten“ Unternehmen gewinnträchtig weiter an die nächsten Investoren, bei einigen gelang der noch lukrativere Börsengang.

Siemens Nixdorf, ATU, MTU, Demag, Gerresheimer Glas, Bosch Telenorma, Kabel Deutschland, Duales System, Hugo Boss, Kamps, Backwerk, HSH Nordbank, Stada, WMF, Gesellschaft für Konsumforschung – manchmal gab es bei den bekannteren Unternehmen ein bisschen kurzzeitige mediale und gewerkschaftliche Aufregung. Aber Münteferings „Heuschrecken“-Kritik wurde 2005 durch Antisemitismus-Vorwürfe schnell erstickt. Seitdem herrscht Schweigen. So konnte Blackstone mit nur 4,5 Prozent der Aktien – mithilfe der Merkel-Regierung und ihrem Finanzminister Steinbrück – den Vorstand der Telekom austauschen, der Gewerkschaft verdi einen heftigen Schlag versetzen, den Konzern „zukunftsfähig“ machen und nach zwei Jahren mit Gewinn wieder aussteigen. Die Financial Times resümierte: Blackstone mithilfe der Merkel-Regierung hat „den deutschen Kapitalismus verändert“…………
Nach Private Equity: Dann kamen BlackRock&Co

2001: AAEF Reklame Tafeln an der damaligen National Strasse nach Tirana, wo man Tausende von illegalen Grundstücken verkaufte. ca. auf der Ostseite wo heute Mercedes illegal gebaut hat

Diese Private-Equity-Investoren machen unbemerkt weiter. Aber mit der „Finanzkrise“ ab 2007 kam zusätzlich, sozusagen obendrauf, die 1. Liga mit BlackRock&Co. Sie beenden, schrittweise und ohne Aufhebens, die nationalen Eigentumsverhältnisse in der EU: Ende der Deutschland AG, der Schweiz AG, der Frankreich AG usw.

Die transatlantische Eigentümer-Verflechtung war noch nie so hoch wie heute und so von US-Kapitalorganisatoren beherrscht. Dazwischen tummeln sich nur einzelne Investoren aus Katar, Saudi-Arabien, Schweden, Norwegen und China.

BlackRock&Co sind die bestimmenden Akteure in den meisten führenden Banken und Konzernen der EU. Sie haben zwar nur jeweils zwischen 2 und 10 Prozent der Aktienanteile wie z.B. in allen 30 DAX-Konzernen. Aber damit ist man erstens heute schon Großaktionär. Und zweitens: BlackRock&Co sprechen sich untereinander ab und bilden den bestimmenden Aktionärsblock. Das wird auch dadurch erleichtert, dass die nächstgroßen Investoren wie Vanguard, State Street und Norges gleichzeitig Aktionäre bei BlackRock sind. BlackRock&Co verkaufen ihren Unternehmen Risiko- und Marktanalysen und sind außerdem die Eigentümer der US-Ratingagenturen, bei denen die Unternehmen jährlich für einige Millionen ihre Ratings kaufen müssen.

BlackRock wurde von Obama mit der Abwicklung der Finanzkrise beauftragt, berät die US-Zentralbank Fed, aber auch die EZB und die wichtigsten westlichen Zentralbanken. BlackRock ist Miteigentümer in 17.000 Unternehmen, bei den Wall-Street-Banken, bei General Motors, Coca Cola, IBM, Tesla, Ryan Air, Facebook, Google, Microsoft, Apple, Amazon, bei Deutsche Bank, Commerzbank, Daimler, Siemens, VW, Lockheed, Rheinmetall, BAE Systems, RWE, Eon usw. und damit der größte Insider der westlichen Finanz- und Wirtschaftswelt – da kommt keine Finanzaufsicht und kein Kartellamt mit.

An Aktien- und Kartellrecht vorbei

BlackRock&Co scheren sich nicht um nationales Kartell- und Aktienrecht in der EU. Sie verschwenden ihre Zeit gar nicht mit Posten im Aufsichtsrat. In diesen Abnicker-Gremien mit den paar braven Gewerkschaftern fallen keine wichtigen Entscheidungen. Aber die Vorstände müssen regelmäßig Bericht an der Wall Street erstatten. „Die lassen uns antanzen“, vertraute Eon-Vorstandschef Teyssen dem Handelsblatt an. BlackRock&Co sagen auf den Aktionärsversammlungen nie etwas. Sie bleiben unsichtbar. Sie klären alles im Vorfeld. „Wir können mehr erreichen, wenn wir abseits der Öffentlichkeit das ganze Jahr über Gespräche führen“, sagte BlackRock-Chef Lawrence Fink dem Handelsblatt.

BlackRock&Co wurden in aller Stille die größten Wohnungseigentümer in Deutschland. Vonovia mit 400.000 Wohnungen, Deutsche Wohnen mit 160.000 Wohnungen, LEG mit 135.000 Wohnungen: In allen diesen drei größten Wohnungskonzernen in Deutschland sind BlackRock&Co die Haupteigentümer. Sie treiben Mieten und Nebenkosten hoch. Vonovia hat ihre Finanzabteilung als Vonovia B.V. in der Finanzoase Niederlande platziert. Die Vonovia-Dachholding ist eine Societas Europaea (S.E): Diese Aktiengesellschaft nach EU-Recht ermöglicht z.B. das deutsche Betriebsverfassungs-Gesetz zu umgehen. Unsere Regierungen, Leitmedien, Kartellämter schauen zu bzw. weg.

BlackRock & Co: Größte Organisatoren von Briefkastenfirmen

Dasselbe gilt für die Besteuerung der Gewinne. BlackRock&Co haben ihre operativen Sitze in New York, Chicago, Boston, Houston und San Francisco, ihre Filialen in London, Paris und Frankfurt. Aber ihre juristisch-steuerlichen Sitze haben sie in einer Finanzoase, vor allem im US-Bundesstaat Delaware.………..
https://www.nachdenkseiten.de/?p=51122

Drogen Handel, als Wirtschafts Motor in Albanien, ein Modell des Frank Walter Steinmeier und seiner Bande. 95 % der Albaner, haben inzwischen 1-2 Wohnungen, es wird weiter gebaut, betoniert, obwohl die Bevölkerung auswandert und die Umwelt vernichtet, weil es EU und Deutsche Gelder gibt. Phantom Firmen, für Geldwäsche, Drogen Handel und 60 % sind Lokale, oft an der Küste, als Drehscheibe für Drogen Handel

Monitor

  • Im Wörterbuch speichern
    • Keine Wortliste für Deutsch -> Albanisch…
    • Eine neue Wortliste erstellen…
  • Kopieren
Wird geladen
×