Bildung auf Deutsch. Ehrenbürgerin von Vlore: Romana Vlahutin

Total Ausfall der Albanischen Küstenwache wieder. Die Italiener fangen ein Drogenschmuggler Boot ab mit Vlore Skafisten. Und die korrupte EU Botschafterin der Hirnlosen Inkompetenz erhält dafür von der Verbrecher Stadt: Vlore: die Ehrenbürgerschaft, weil man gemeinsam so einfach für Bauschrott, viele Millionen stahl.
Später muss die Botschafterin mit bewaffneten Leibwächtern herumlaufen, denn der Skandal Bauschrott und Betrug wurde durch diese EU Video auch nicht besser

In Tirana, die korrupte Dumm Mätrese aus Kroatien

2 Schwerbewaffenete Leibwächter für Romana Vlahtuin

Ehrenbürgerin von Vlore, die Mafia Braut und Ex-EU Botschafterin : Romana Vlahutin

Für das peinliche Beton Projekt „lungomare“ mit über 50 Millionen und Beton Betrugsschrott, mit direkter Abwasser und Regen Einleitung an der Promenade, erhält die korrpute EU Botschafterin aus Kroatien die Ehrenbürgerschaft von Vlore. Eine Beton Wüste heute, wo es im Sommer 50 ° heiss wird, fast keinen Schatten gibt, was Negativ Weltrekord ist in der Welt.

EU Verbrecher Bande in Tirana, der Inkompetenz

200 Bäume wurden gepflanzt, 698 Bäume bezahlt, genauso Betrugs Schwachsinn der EU, mit den Palmen an Autobahn, welche schon wieder entfernt wurden.

2 Schwerbewaffenete Leibwächter für Romana Vlahtuin

Für das peinliche Beton Projekt „lungomare“ mit über 50 Millionen und Beton Betrugsschrott, mit direkter Abwasser und Regen Einleitung an der Promenade, erhält die korrpute EU Botschafterin aus Kroatien die Ehrenbürgerschaft von Vlore.

(Foto) Romana Vlahutin shpallet qytetare nderi e Vlorës/ Zbulon dhuratën e…

Në mbyllje të mandatit të saj si Ambasadore e BE në vendin tonë, Romana Vlahutin është nderuar sot me titullin ‘Qytetar Nderi i Vlorës’. Çmimi.

(Foto) Romana Vlahutin shpallet qytetare nderi e Vlorës/ Zbulon dhuratën e…

Në mbyllje të mandatit të saj si Ambasadore e BE në vendin tonë, Romana Vlahutin është nderuar sot me titullin ‘Qytetar Nderi i Vlorës’. Çmimi.

Itali- Falë patrullimit nga ajri, Guardia Di Finanza ka mundur të ndalojë një gomone me drogë në Brindizi. Në bordin e mjetit lundrues, të gjatë shtatë metra dhe me motorë të fuqishëm, ishin fshehur plot 535 kg marijuanë, që dyshohet se vinte nga Shqipëria. Po ashtu janë arrestuar edhe skafistët, të dy shqiptarë. Mediat italiane raportojnë se bëhet fjalë për shtetasit me iniciale  D.G.46-vjeç i dhe  V.S 38-vjeç të dy nga Vlora. Ata do të hetohen për akuzën e trafikut ndërkombëtar të drogës.

Sipas raportimit të mediave italiane, nëse sasia e drogës arrinte të hidhej në treg, fitimi do të ishte 5 milion euro.

Operacioni u zhvillua në orët e para të ditës së sotme, ku gjatë patrullimit nga ajri është pikasur gomonia që po iu drejtohej brigjeve italiane. Autoritetet kanë vënë re një ngarkesë të dyshimtë në bord dhe kanë sinjalizuar forcat e Guardia Di Finanza të Barit, të cilët janë vënë në ndjekje. Skafistët shqiptarë kanë shtuar shpejtësinë në momentin që kanë kuptuar që po ndiqeshin, por e kanë pasur të pamundur të shpëtojnë.

Pasi janë neutralizuar nga policia italiane, në bordin e gomones u gjetën 26 pako me marijuanë.

Pas kapjes së gomones, autoritetet italiane nisën hetimet për të zbuluar më shumë detaje rreth origjinës së drogës, duke bashkëpunuar me Njësinë Kufitare të Guardia Di Finanza të stacionuar në Durrës dhe zyrën ndërlidhëse të Policisë Shqiptare në Itali.

Operacioni i radhës kundër trafikut të drogës në Kanalin e Otrantos, u finalizua edhe me mbështetjen e mjeteve detare të operacionit “Themis 2018” të Agjencisë ‚Frontex‘ të koordinuar në nivel kombëtar nga Qendra Ndërkombëtare e Koordinimit, të ngritur në komandën operative detare Pratica di Mare në Romë dhe në Puglia.

Mediat italiane thonë se që nga fillimi i vitit 2018 janë konfiskuar 12 anije, me rreth 13 ton marijuanë dhe janë arrestuar 31 kontrabandistë e nga Guardia di Finanza në Puglia.

ma.nd.

 

Schlagwörter: , ,

KOMMENTAR(E) (10)

  • navy
    Nov 15, 2018., 14:28 •

    Urgestein des Verbrechens: der Erschossene: Edison Harizaj, natürlich EU finanziert, die illegale "Oslo" Anlage mit dem "lungomare" Projekt, in Durres Oslo Bar, Appartment Block Oslo in der Rruga Taulantia. Insgesamt hat man Eigentum an 7 Appartment Häuser in Vlore, mit dem Partner Olsi Rama, dem Bruder von Edi Rama, Urgestein von der Mafia Organisation "OPen Society", Urgestein des Verbrechens in Europa und in Berlin. Uralt Adel des Verbrechens Edison Harizaj das Opfer in irgendeiner kriminellen Ereignis beteiligt, der Besitzer des Luxus - Komplex „Oslo“ in „Cold Water“ Vlora Geschützt, direkt durch die höchste Richterin dort, welche nun gefeuert wurde. Gefeuert: diese Mafia Richterin, Vorsitzende des Berufungsgerichtes in Vlore: Alma Licaj, ein Produkt des Bujar Nishani und Berisha Verbrecher Imperiums!, welche den Super Ex-Mafia Bürgermeister von Vlore: Shpëtim Gjika, vor 3 Tagen frei sprach. [youtube https://www.youtube.com/watch?v=IaS86UDagsw&w=560&h=315] Vorsitzende des Berufungs Gerichtes von der Mafia Stadt: Vlore: Alma Lica, die u.a. 8 Appartments, grosse Grundstücke, hat viele Autos usw.. Ehrenbürgerin von Vlore, die Mafia Braut und Ex-EU Botschafterin : Romana Vlahutin

  • Die übelste Richterin für die Vlore Mafia: Alma Licaj und der Mafiosi und Generalstaatsanwalt: Ramadan Troci wurden aus der Justiz entlassen – Marina Durres – Albanien
    Nov 15, 2018., 17:36 •

    […] Ehrenbürgerin von Vlore, die Mafia Braut und Ex-EU Botschafterin : Romana Vlahutin […]

Wird geladen
×