Land für Kriminelle, denn verurteilte Verbrecher in der EU, USA, werden abgeschoben, ohne das man Albanien informiert, warum die Clans abgeschoben wurden, welche heute die Küste besetzt halten und die Politik finanzieren

EU Verbrecher Bande in Tirana, der Inkompetenz und Dummheit

Statistikat/ Qytetet shqiptare më të zhytura në krim

Tirana, Durrësi dhe Vlora janë tre qytetet ku ndodhin më shpesh krime. Sipas këtyre statistikave, për 100.000 banorë në Shqipëri …

Strafbarkeit nach diesem Verhältnis der Aktien des albanischen Territoriums in drei Hauptgruppen:

und GRUPI

höhere Kriminalitätsrate als der Durchschnitt (146-200 Verbrechen pro 100 000 Einwohner) haben Durres Bezirke, Kruje, Kukes, Puke, Tirana und Tropoje usw.

Gruppe II

Verbrechen dieser Koeffizient in der Nähe des nationalen Durchschnitt (100-144 Straftaten pro 100.000 Einwohner) hat in Fier, Gjirokastra, Kavaja, Kurbin, Saranda Shkodra, usw.

GRUPI III

Verbrechen mit Werten unter dem nationalen Durchschnitt (50-99 Straftaten pro 100.000 Einwohner) haben in Elbasan, Korca, Permet, Pogradec. Wenn wir die Jahre 2012 bis 2016 Verbrechen in dem Land ist stabil geblieben vergleichen.

100 Straftaten pro tausend Einwohner

125 Straftaten im Jahr 2012

175 Straftaten im Jahr 2013

134 2014

156 Straftaten im Jahr 2015

144 Straftaten im Jahr 2016

Klement Balili – Ilir Meta – Arben Ahmeti

 

2 Personen wurden in Elbasan verhaftet, welche offen in Lokalen Pistolen trugen

Policia e Elbasanit vë në pranga dy persona, sekuestrohen një pistoletë dhe 20 fishekë

Policia e Elbasanit ka vënë në pranga për armëmbajtje pa leje dy persona, në kuadër të operacionit të koduar “Befasia”. …

Bild

VIDEO/ Përmbyset vinçi në Pukë, një i vdekur dhe një i plagosur

Autokran: Sadit Fiashi verunglückt 11.8.2018 bei Shkoder und Fred Fishta starb

Një aksident tragjik ka ndodhur sot në aksin Pukë-Shkodër, ku për pasojë ka humbur jetën një person. Ngjarja ndodhi në vendin e njohur si ‘Kthesa e gomsiqes’.

Një vinç është përmbysur në rrugë, e për pasojë një person ka mbetur i vdekur, ndërsa një tjetër që ka qenë në mjet është plagosur.

Burime zyrtare thonë se viktima ndodhet poshtë mjetit targe AA 706AV, është shtetasi Fredi Fishta.

Ndërkohë, pasagjeri, Gent Ndoci ka mundur të dalë nga mjeti, ndërsa ka shpëtuar pa pasoja të mëdha.  Aktualisht në vendin e ngjarjes janë forca të zjarrfikëses dhe policia, të cilat po tentojnë që të lëvizin mjetin dhe të nxjerrin prej aty viktimën.

https://lapsi.al/2018/08/11/video-permbyset-vinci-ne-puke-nje-i-vdekur-dhe-nje-i-plagosur/

Schlagzeilen über Schlagzeilen heute

Man fordert härtere Waffen Gesetze, was lächerlich ist. In Albanien ist bis heute kein Gesetz implmentiert, es gibt Richter, die keine Gesetze kennen. 3 Jahre Mindest Haft für illegalen Waffenbesitz, identisch 3 Jahre für illegale Bauen, Beschlagnahme aller Baumaschinen, wenn die Baufirme baut, ohne Baugenehmigung. Alles Luft Nummern. Selbst mehrfach verhaftet wegen Waffen tragens wie Shullazi, Alle laufen frei herum.
http://www.kohajone.com/wp-content/uploads/2018/08/1_web-2.jpg

Die Kriminellen inklusive Ilir Meta, Berisha, Edi Rama, nennen sich Politiker

Hamburger SPD Bordell Mafia mit dem „Dollhouse“
Gani Dreshaj – Ramuz Haradinaj

Quazim Sejdini und Ehefrau Xhuljana Sejdini
mit der Zoll bwicklungsfirma“Ujori”

Der Bruder von Edi Rama, Olsi Rama, ein Georg Soros Mann mit dem Gangster Tom Doshi

Drogen Pate: Edmond Panariti – Christian Schmid

Abhör Experte: der „Grosse“ Rechts in der zweiten Reihe
Abhör Mannschaft unter Berisha: Flamur Noka