Michael Roth erneut in Tirana und alle Kriminellen laufen frei herum: CEZ Mafia: Taulant Balla, Dreshaj, Nue Kalaj

Dieser peinlich dumme Mensch, kommt schon wieder nach Albanien, angeblich um den „vetting“ Prozeß zu unterstützen, der bei dem aufgeblähten Jusitzhaufen der Georg Soros Gestalten, der „Camorra“ Organistion: IRZ-Stiftung, aber 32 Jahre noch dauert, bei der Langsamkeit der Untersuchungen. Also Unfug wie immer und dann hat man immer noch keine qualifizierte Richter und Staatsanwälte, wo ja die EU Justizmission EURALIUS, IRZ-Stiftung an Kriminelle die Justiz verkauft hat, nur um schöne Posten zuhaben. Mit der Lächerlichkeit des EU Kommissares Johannes Hahn, kann niemand etwas anfangen.

Johannes Hahn mit dem Gangster Georg Soros

Korrupte Verblödung hat Kultur im Auswärtigem Amte

Georg Soros – Michael Roth, Schwuchtel auf Reise Trip obwohl ohne jede Kompetenz im SPD Dumm Spektakel mit System. Steuer finanzierter Reise Club von Schwuchteln.

Michael Roth, hat Bundestags Protokolle fälschen lassen, was einmalig ist, als es um die NATO Terroristen Gruppe und Partnerschaft in der Ukraine erneut ging. Das schon Steinmeier zu Terroristen, den NAZI Totesschwadronen in der Ukraine beste Beziehungen hatte, wie Helge Schmid ist ja gut dokumentiert.

Inhaltlich ging es bei Fragen des Abgeordneten Andrej Hunko (Linke) um die „Mirotworez“-Liste der Ukraine. Das ist jene Liste der „Staatsfeinde“ der Ukraine, auf der Hunko selbst, aber auch tausende weiterer Namen, aufgeführt sind. Zwei davon wurden bereits ermordet (Die Bundesregierung und die 5.400 Staatsfeinde der Ukraine).
Mit peinlichen Lügner und Betrügern wie Heiko Maas, Michael Roth, kommt man nicht weiter, weil diese Gestalten Hirnlos und inkompetend sind.

Über die Internationalen, angeblichen Experten, Botschafter:

“mehr wie Parasiten im Kosovo leben”. , der beste Spruch des Jahres von Innenminister Bajram Rexhepi

Real ist der Neubeginn der Justiz vollkommen zusammen gebrochen, was mit der Unfähigkeit der IRZ-Stiftung, der korrupten EU und Georg Soros Banden wie immer begann. Gesuchte Mörder besetzen im Tausender Paket die Küste, wo es allein über 30.000 illegale Lokale und Hotels gibt, oft von der Kosovo und Mazedonischen Mafia ebenso.

Foto Termine mit Super Kriminellen und Schlägern

Taulant Ball, Elbasan Mafia Vertreter mit der Deutschen Botschafterin: Susanne Schütz

Deutschland finanziert nur noch Kriminelle und Terroristen Weltweit, was ja auch mit der Finanzierung von Albanien und den „White Helms“ bekannt ist. Und die EU ist schon lange eingekauft und übernommen worden, wie das Auswärtige Amt, was man mit Syrien, Ukraine besonders deutlich sah. Der korrupte und aufgeblähte Deutsche Regierungs Apparat ist Vorbild für das Albanische Desaster, wenn man nur noch Idioten entsendet.

Die Deutsche Botschafts Mafia, mit den berüchtigsten korrupten Regierungs Banditen, welche auch vor ERpressung nicht zurückschrecken.

Susanne Schütz – Sokol Dervishi, Arben Ahmeti und die KfW Banden

Michael Roth, der deutsche Minister, Schwulen Clubs Förderung mit Kriminellen, als einzige Deutsche Aussenpolitik, neben Terroristen Finanzierungen.

Während Minister Bushati Deutschland für die Unterstützung gedankt hat es nach Albanien und dem gesamten Balkan gegeben.

National Security Agency: 200 Judges & Prosecutors Involved in Crime

The Albanian Helsinki Committee (KShH) published today the results from a National Security Agency (DSIK) report that 200 out 800 judges and prosecutors have had connections to organized crime. This information was gathered in preparation of the vetting of the judiciary. So far, DISK has demanded the dismissal through the vetting process of…

The Election Process for KLP and KLGj – Exit Explains

The Election Process for KLP and KLGj – Exit Explains

Yesterday the Independent Qualification Commission (KPK) decided to confirm Tirana Prosecutor Antoneta Sevdari. With this confirmation, it may appear that 6 out of 6 constitutionally necessary candidates for the High Prosecutorial Council (KLP) have been vetted. According to the Constution, the KLP will contain 11 members, 6 from the ranks of the prosecutors (which are…

Vom Untersuchungsausschuss des Albanischen Parlaments gesucht, denn Taulant Balla leitet. Rund um das grosse Betrugsgeschäft mit der Privatisierung der Strom Verteiler und Erzeuge mit dem tschechishenn Enegerie Konzenrn CEZ, was erpressst wurde, als Betrug von Beginn an organisiert wurde mit der Kosovo Mafia, Berisha und Ilir Meta wie immer.

Der Kosovare Nue Kalaj, organisierte die Meetings, Verträge, Bindeglied der Mafia Clans, der nun für die AAK des Verbrechers Ramuz Haradinaj kanditiert. Nur 200 Stimmen erreichte er bei den Kommunalwahlen in Phristina

Wie in Albanien im Kosovo: die dümmsten Verbrecher werden Politiker und nicht nur im Bordell und Drogen Imperium der Dreshaj, Banden mit dem „Dollhouse“ in Hamburg und Landesweiten Handel mit Frauen und Migranten. Bis 14.12.2017 Geschäftsführer nun:

Gani Dreshaj Hanseatic Dreshaj GmbH Musa Dreshaj
Gani Dreshaj Hanseatic Dreshaj GmbH Esad Hadzipasic
Gani Dreshaj HGV Hanseatic Grundbesitzverwaltungs GmbH Andreas Schenkat

Hamburger SPD Bordell Mafia mit dem „Dollhouse“
Gani Dreshaj – Ramuz Haradinaj

dd

Nuel Kalaj, Organisator der Verträge und erhielt 7 Millionen €

Ndërkombëtarët marrin në dorë dosjen e aferës së CEZ, PS paralajmëron: Çështja nuk mbyllet pa u dënuar Meta me Berishën

Postuar: 22/07/2018 – 10:00

Shtetet e Bashkuara të Amerikës dhe Bashkimi Europian kanë tashmë në dorë dosjen e aferës së CEZ. Një vit më parë juristi Romeo Kara dhe Taulant Balla, si kryetar i një komisioni hetimor parlamentar, paditën rreth 22 zyrtarë, me argumenti se i kanë shkaktuar shtetit rreth 414 milionë euro dëm nga privatizimi i OSSH. Kjo çështje është ende nën hetim dhe askush nuk ka shkuar në gjykatë. Gazeta e lajmëroi se 17 korriku ishte afati i fundit i vënë nga gjykata dhe nuk dihet se çfarë do të bëjë organi i akuzës. Megjithatë shpresat e juristit Kara dhe mazhorancës janë te ndërkombëtarët. Gazeta ka mësuar se pak muaj më parë dosja e aferës së CEZ është dërguar pranë ambasadës së SHBA dhe asaj të BE nga vetë Romeo Kara. Ky i fundit e ka konfirmuar dhe për gazetën, duke thënë se përveç dosjes voluminoze që ka fakte dhe prova kundër Sali Berishës, Genc Rulit, Shkëlzen Berishës, etj., ai ka dhënë dhe shpjegime dhe argumente shtesë mbi të gjithë çështjen. Dosja është pranuar nga të dyja ambasadat dhe tashmë ndodhet atje. Kjo do të thotë se shpresat janë për një zbardhje të të gjithë këtij skandali, ku për herë të parë janë akuzuar një sërë zyrtarësh të lartë. Prokuroria pak muaj më parë mori në pyetje Shkëlzen Berishë, djalin e ish-kryeministrit Berisha dhe Genc Rulin, të dy të akuzuar si të përfshirë në skandal. Por momentalisht çështja ka ngelur te dëshmitari Nuel Kalaj. Ky është sekseri që lidhi çekët me qeverinë e Berishës dhe finalizoi marrëveshjen. Edhe ai është mes të kallëzuarve, ndërsa prokuroria ka dërguar disa fletëthirrje për të dhe ai nuk gjendet. Një ditë më parë Kara në një intervistë për gazetën tha se padronët e Kalajt kanë filluar të tremben, ndërsa shtoi se në dosje ka prova të mjaftueshme që ajo të paraqitet në gjykatë. Afati hetimor i vënë nga gjykata ka mbarur, tani i mbetet të shihet se çfarë rruge do ndjekë prokuroria: Do kërkojë zgjatje hetimesh, do e dërgojë çështjen në gjykatë, apo do pushojë hetimet.

Reagon PS

Lidhur me skadimin e afateve për hetimin e aferës së CEZ, gazeta ka pyetur edhe pranë PS, pasi ishte kjo parti që bëri padi në prokurori. Deputeti Bujar Çela kërkoi që të zbardhen sa më shpejt të dyja dosjet, ajo e privatizimit të OSSH dhe ajo e paktit CEZ-DIA, ku akuzohen Sali Berisha dhe Ilir Meta. “Mos harroni që historia e të gjitha krimeve të ndodhura gjatë këtyre 25 viteve, kanë një emër, emri i tyre është Presidenti Ilir Meta. Kështu që dosja CEZ jo vetëm që duhet të hapet, por nuk ka vlerë nëse para Prokurorisë së Krimeve të Rënda nuk del si i pandehur Ilir Meta. Pas këtij vijnë të gjithë me radhë, Sali Berisha, Genc Ruli, drejtori i CEZ i asaj kohe, etj, etj. Efekti domino në dosjen CEZ duhet të kapë të gjithë të implikuarit në këtë aferë duke i çuar para drejtësisë. Ndryshe po nuk u hap kjo dosje, ne bëjmë lajme vetëm për mediat, dhe asgjë në shërbim të qytetarëve, të cilët janë aleatët tonë”, tha ai, duke dhënë sinjale se nëse prokuroria e mbyll dosjen, atëherë do ketë një reagim të fortë politik nga mazhoranca.

Shpresat te SPAK

Nëse prokuroria nuk dërgon në gjykatë të akuzuarit, paditësit kanë shpresa te SPAK. Sipas ligjit, çështjet që kanë të bëjnë me korrupsion në nivele të larta do transferohen atje sapo ajo të ngrihet. Dosjen tashmë e kanë në dorë ambasadorëve Lu dhe Vlahutin dhe pritshmëritë janë që me zyrtarizimin e SPAK ajo të kalojë në prokurorinë e posaçme, e cila do merret me shfarosjen e korrupsionit. Ndërkohë në Prokurorinë e Krimeve të Rënda është dhe një tjetër dosje, ajo e aferës CEZ-DIA, që dhe për të shpresat janë te reforma në drejtësi.

Kliti Topalli

Albania is not being governed, because this country doesn’t have a government in office. Instead, it has a gang of bandits.

“Corruption is a serious obstacle for foreign investments. I am convinced that more should be done in the fight against corruption. It’s necessary to be efficient in the process of investigating and convicting people charged with corruption”.This was declared today by OSCE ambassador to Tirana, Bernd Borchardt at the conclusion of the project called “Supporting anti-corruption measures in Albania”.

According to him, OSCE helped for the creation of the “stop-corruption” portal, which helped over 100 corruption cases to be referred to the prosecution.

“But, where are the results? Where are the convictions? The same question must be asked about electoral crime. Where are the cases of electoral theft referred to the prosecution?”, he appealed.

 

Schlagwörter: , , ,

KOMMENTAR(E) (6)

 • navy
  Aug 10, 2018., 10:48 •

  Diese dummen Deutschen Vertreter inzwischen, (Vorgänger Helmut Hofmann, war dafür der beste Botschafter seit 20 Jahren), schweigen das man mit einem grossen aufgeblasenen Bestechungs Apparat auch die PPP Projekte mit Berlinwasser promoete, angefangen von den korrupten KfWlern, Heidemarie Wiecorzek - Zeul. Man schweigt über diese Dumm Betrugs Projekte, welche überall in ein Fiasko führten. Bildung auf dem Nachplapper Niveau eines Kindes, was auch die Bundeswehr ruiniert hat, sind heute die Deutschen Experten und Vertreter, was bei Heiko Maas anfängt, damals mit Joschka Fischer, Zöbel und Co. begann. Projekte, welche Nichts bringen, müssen umgehend eingestellt werden und nicht weiter finanziert werden. Die dümmste Frauen Bande in Tirana, in Gestalt der Deutschen Botschafterin, der jegliche Logik, Verstand fehlt, will die Schule des Magistrats fördern, obwohl genau das ebenso nur Idioten hervor brachte und so wird es im Diebstahls System der Dummen rund um die DAAD, weitergehen. Klientelwirtschaft von Dummen korrupten Banden in Fortsetzung, wie mit der Justiz. Selber betreibt man Fototermine mit der Prominz der Top korrupten 'Banden, Kriminellen und Schläger, denn so primitiv sind heute Deutsche und EU Botschafterinnen in Tradition schon.

  Ambasadorja gjermane flet për Vetingun: Verifikim i pavarur dhe me standarde të njëjta

  Ambasadorja gjermane flet për Vetingun: Verifikim i pavarur dhe me standarde të njëjta

  Ambasadorja gjermane në Tiranë, Susanne Schütz, vlerëson procesin e vetingut, i cili, sipas saj, po prek nivele të larta të

 • Insider
  Okt 24, 2018., 21:02 •

      Schwuchtel Club des Auswärtigen Amtes, der Hirnlosen. Wenn man 2 Milliarden € an die White Helms und Co. zahlt, Milliarden in Afrika und dem Balkaln verschwinden lässt, bleibt für jeden Etwas. Spinner Steinmeier mit Scheckbuch, nun leiten die redseligen Profil Neurothiker, aus dem Schwulen Verband die Deutsche Aussenpolitik.   Lächerlicher gehts halt nicht mehr. Wikileaks und FDP: Im warmen Sumpf der CIA Dezember 4, 2010 in Uncategorized Ein Abgrund an Landesverrat: US-Maulwürfe in den Chefetagen deutscher Politik Die FDP hat einen US-Maulwurf in der Chefetage. Genauer gesagt: Im Vorzimmer des Außenministers. Er hat den US-Botschafter in Berlin seit 2007 mit vertraulichen Informationen versorgt. Um einen Vergleich zu bemühen: So wie Günter Guillaume der Intimus von Willy Brandt war, ist Helmut Metzner der Büroleiter und Intimus von Guido Westerwelle gewesen. Dass diese Verbindung auch einen Beigeschmack von sexueller Vetternwirtschaft hat, soll in diesem politisch nicht korrekten blog nicht verschwiegen werden: Metzner ist Bundesvorstandsmitglied des Lesben- und Schwulenverbandes, Westerwelle bekennender Schwuler. Man wünschte sich eine Boulevardpresse, die diesen warmen Sumpf einmal aufdeckt. Bei Haider wurde der „Schwulen-Joker“ vulgär ausgespielt – weil’s gepasst hat. Bei Metzner traut sich keiner. Brandt musste gehen, Westerwelle nicht. Denn Geheimnisse an Markus Wolf respektive die Sowjets zu verraten, war Landesverrat – aber gegenüber Uncle Sam darf natürlich geplaudert werden. In jedem Staat, der nur ein bißchen etwas auf sich hält, hätte die Kanzlerin den US-Botschafter als Drahtzieher der Spitzelei vorgeladen und mit einer scharfen Depesche zur persona non grata erklärt. Mutti Merkel aber deckt die „Amtshilfe“. In der FDP gibt es immerhin einen scharfen Linienkampf. Kubicki, ein alter Intimus von Möllemann, fordert den Rauswurf des Spions. Man kann dem guten Mann nur empfehlen, in nächster Zeit nicht in einen Phaeton zu steigen oder sich im Fallschirmspringen zu versuchen. Der FDP-Generalsekretär hingegen, auch so ein Bubi, findet mildernde Umstände. Darf man mutmaßen, dass er auch zu der CIA-Brigade gehört? Auszüge aus Spiegel-Online von heute:   „Der FDP-Mitarbeiter, der sich angedient hat, muss fristlos entlassen werden“, sagte Wolfgang Kubicki, Bundesvorstand und schleswig-holsteinischer Fraktionschef. Kubicki übte zugleich scharfe Kritik an den USA. Dass sich US-Botschafter Philip Murphy nicht entschuldigen wolle, „obwohl durch ein Datenleck der Amerikaner Mitglieder der Bundesregierung herabgewürdigt wurden“, sei schon beachtlich. „Dass aber offenbar Parteimitarbeiter von Botschaftsangehörigen ausgehorcht wurden, ist ein Skandal“, so Kubicki. …………….   http://juergenelsaesser.wordpress.com/2010/12/04/wikileaks-und-fdp-im-warmen-sumpf-der-cia/#comment-16644

 • navy
  Mrz 09, 2019., 10:57 •

  Karriere für die Dümmsten und Reise Tourismus. In Berlin, wo es einen regen Reise Tourismus der Schwuchtel Abteilung gibt, was ja Super Spesen bringt. Hirnlose Schwuchtel Idioten wollen Justiz und Diplomatie bringen im Georg Soros Verbrecher Stile Das SPD Verbrecher Monopol in Europa, mit Super Gangstern wie „Samir Tahiri“

 • Ab in die Mülltonne: Denn diese Dumm Schwuchteln richten ein Chaos überall an. http://marina-durres.de/wordpress/wp-content/uploads/2019/03/Bildschirmfoto-vom-2019-03-09-06-29-08-768x347.png
 • Fred Adams, Leiter von Georg Soros in Tirana: 1991/92 der ein Desaster anrichtete. Einzige Kompetenz: Schwuchtel und Freund vom Sohn Alex Soros, Beruf Schwuchtel
 • Justiz AlbanienDarian Pavli. Senior Experte der IRZ Stiftung, EURALIUS Justiz Mission ein Betrüger mit gefakten Diplomen

 • Albanische Medien: SPD Fuzzi: Knut Fleckenstein peinlich dumm wie die EU Delegationen
 • Urgestein, der kriminellen Georg Soros Leute, was man vor 20 Jahren auch schon wusste

  Taulant Balla, der Enver Hoxha Sänger Knabe in Berlin mit dem Alt Kommunist Gramoz Ruci, einer der letzten Politiker mit Verstand.

  Elbasan Mafia Vertreter, Strohdumm mit gekauften und gefälschen Diplom aus Rumänien im Moment, früher der Phantom Uni in Tetova, schlug ja schon Journalisten zusammen, als das geoutet wurde, vor 10 Jahren, also kaufte er sich ein neues Diplom, wie es üblich ist bei Ministern, fast allen Direktoren der Albanischen Administration. Man muss schon froh sein, wenn Albanische Minister und Politiker nicht von Interpol gesucht werden, weil man wie etliche Bürgermeister mit 45 Identitäten nach Europa reist.

  Wenn extrem peinliche Dumm Sozis auch noch Gangster in Berlin empfangen, wo dann wie bei Westerwelle und Co. nur noch das dumme Hirn, sich mit Schwuchtel Clubs in Tirana und Reise Tourismus, für Kriminelle und extrem dumme Schläger beschäftigt. Das Niveau in Berlin, ist im Jenseits, denn Völkerrecht gibt es nicht mehr, seitdem man nur noch mit Massenmord, Plünderung, HItler Kriegen sich beschäftigt mit Kriminellen in Berlin.

  Die Schwester reichte nun nochmal gefälschte Schulzeugnisse nach, was ebenso sofort enttarnt wurde. Angeblich 4 Jahre höhere Schule in den Jahren 1995-96 abgeschlossen.

  Die EU Mafia, will die gekauften ID, gefakten Diplome, Schulzeugnisse, Fake Ausbildung anerkennen

  Balla Kopf mit Dhori Kulen und Artan Hoxha, ja „wählen Sie“ Krampf Studentenproteste (Foto)

  Taulant Ball, Gramoz Ruci in Berlin
  Schwuchtel Dumm Michael Roth, empfängt Gramoz Ruci

  https://shqiptarja.com/lajm/ruci-ne-berlin-celja-e-negociatave-beteja-jone-kryesore-ministri-gjerman-ju-mbeshtesim

  Plagiat und Fälschungs Maschine der Albanischen Minister. Der Vize Bildungs MInister Ervin Demo

  Dumm umgibt sich mit Dumm, wie man an Johannes Hahn, Knut Fleckenstein usw.. sieht und die ehemalige Mätrese, aus Kroatien, als EU Botschafterin mit einem aufgeblähten Ratten Stall von Idioten und Abzockern.

  Georg Soros: Richardo Hausmann Bildung; Dumme werden Minister und Präsidenten in Albanien in Tradition

  Taulant Balla, Susanne Schütz. Elbasan Mafia

  Engste Edi Rama Partner haben es in sich: Der Verhandlungsführer für die EU; Taulant Balla, ist ein einschlägig für Diplom Fälschungen bekannter Dumm Gangster, der weder Schulzeugnisse besitzt, aber als Schläger bekannt ist. Erinnert doch Alles an die korrupte Dumme: Ursula von der Leyen, wie Dumm Leute, Quoten Frauen die neueste Norwegische Fregatte versenkten

    Schwuchtel Club des Auswärtigen Amtes, der Hirnlosen. Wenn man 2 Milliarden € an die White Helms und Co. zahlt, Milliarden in Afrika und dem Balkaln verschwinden lässt, bleibt für jeden Etwas. Quoten Frauen, möglichst bunt wollte es Steinmeier, keine Qualifikation mehr.

 • Insider
  Apr 18, 2019., 17:35 •

  Schwuchtel Extrem Dumm traf sich: Michael Roth, mit Gent Cakaj, der auch in den ältesten Medien in Albanien, als Idiot bezeichnet wird. Steuer finanzierter Reise Club für Dumm Schwuchteln, denn wie man auch an Wovereit in Berlin sah, mit dem BER Flugplatz, sind die extrem dumm. Dumm Schwuchtel, der zu blöde ist etwas zu kapieren, ohne Schul Anschluß, ohne Studium, muss wie die Selfie Show der Dümmsten, wie auch die Deutsche Botschafterin: Sussanne Schütz, unbedingt überall einen Kommentar abgeben, bei dem facebook niveau. Man parkt direkt an der Treppe zum Aufgang des Präsidenten Palastes: Keine Höflichkeit unter Diplomaten: Der Britische Botschaft Duncan Norman., besucht mit Susanne Schütz den Mafia Präsidenten Ilir Meta Arrogant Rama Government Throws In Its Own Windows From: Vincent W.J. van Gerven Oei ..... The Ministry for Europe and Foreign Affairs released a statement with a similar argument: “Unfortunately the electoral climate in the Netherlands has had its own impact and although we regret the insertion of Albania into domestic party agendas, there is no doubt that beyond the European elections horizon the facts will prevail over electoral cliches.” Acting Minister for Europe and Foreign Affairs Gent Cakaj reiterated the same claim in an interview: “The decision taken by the Dutch Parliament is politically motivated.” Even though it is true that in Dutch Parliament any MP can file a motion, it was adopted by the majority of Parliament with broad support from five parties: CDA, VVD, CU, SP, and PVV, who hold 91 out of 150 seats. So even if this is a “politically motivated” decision, the great majority of Parliament approved it. MP Balla also made a second claim, related to the actual crime rates of Albanians in the Netherlands, namely that the Polish were “20 times” more criminal than the Albanians: “As regards this motion: It’s not the Albanians who are the problematic criminal group in the Netherlands. The criminality of the Albanians who live in Holland is 20 times less than of the Poles.” This argument was echoed by government-aligned media outlet Top Channel, which speaks of the “unfound [sic] prejudice” of Dutch Parliament against Albanians. Of course, this completely depends on how you wish to interpret the statistics. According to the Central Statistics Bureau (CBS) in the Netherlands, in 2018 470 Albanians were arrested against 10,320 Poles. This, however, includes all kinds of crime, from drunk driving and vandalism to murder and international drug trafficking. The main concern expressed by Dutch Parliament related to the growth in Albanian-linked drug trafficking, a segment of crime that not only is very violent, but also has a much great social and economic impact than, for example, drunk driving. If we look at the numbers from this perspective, 28% of Albanians arrested were involved in drug trafficking, whereas only 5% of the Poles was. This is a significant difference, and shows you cannot just “cherry-pick” the number to suit your discourse, as the government is currently doing. https://exit.al/en/2019/04/17/arrogant-rama-government-throws-in-its-own-windows/   Dumm und Schwuchtel da fühlt man sich wohl, besonders wenn mit Dumm auch noch viel Geld verdienen kann, im Reise Tourismus

  Nachdem peinlichen Debakel mit Gent Cakaj, wurde Edi Rama zum Aussenminister ernannt, die ESI „Tussi“ (Besan Shahini) zur Bildungsministerin

    https://boldnews.al/2019/04/17/cakaj-roth-prekja-e-embel-e-diplomacise/

  Cakaj-Roth, “prekja e ëmbël” e diplomacisë

  Nga Boldnews.al Qeveria e Edi Ramës mori një shuplakë të fortë nga Parlamenti Hollandez, i cili votoi pro mocionit për të rivendosur regjimin e vizave për hyrjen në zonën Shengen të qytetarëve shqiptarë.
  Loading...
  Nën trysninë e fortë politike dhe të opinionit publik për këtë zhvillim të rëndë, qeveria e Edi Ramës, nëpërmjet propaganduesve të saj, po mundohet të sfumojë votën kundër të hollandezëve, duke rikthyer në skenë mbështetjen, sipas tyre, që ka Edi Rama në Berlinin zyrtar. Nën këtë frymë, propaganda qeveritare i referohet, ndër të tjera, edhe takimit që zhvilloi rreth një muaj më parë ministri në detyrë i Jashtëm, Gent Cakaj, me ministrin e Shtetit të Gjermanisë, Michael Roth. Ky takim i fillim-marsit 2019, u raportua si një mbështetje që Berlini i jep pinjollit të Edi Ramës në krye të diplomacisë shqiptare, Gent Cakaj. Në fakt, fotoja zyrtare e takimit Cakaj-Roth e dëshmon se kryediplomati në detyrë i Shqipërisë po përdor të gjithë resurset e tij personale për të bindur autoritetet e larta gjermane që të mos u bashkohen kolegëve të tyre hollandezë. Një prekje e ëmbël, disa gjestikulacione dashamirëse, batuta të zgjedhura, buzëqeshje të ndrojtura dhe shikime zhbiruese “diplomatike” e shndërruan Gent Cakaj në një bashkëbisedues të këndshëm të Michael Roth.
  LEXO EDHE Një ish-komando në grabitjen e Rinasit? Ja detajet që e nxjerrin zbuluar
  “Fitova një përshtypje pozitive për kolegun e ri. Ai është një politikan shumë profesional dhe shumë kompentent në biseda”, u shpreh Ministri gjerman i Shtetit, Roth, në një intervistë për “DW” pas takimit. Pas takimit me Cakajn, ministri gjerman u shpreh se “e konsiderojmë të papërgjegjshëm bojkotin e parlamentit nga partitë opozitare. Sepse nuk është vetëm bojkot kundër parlamentit ose i qeverisë, por edhe ndaj demokracisë. Parlamenti është vendi, ku duhet bërë debati. Ne kërkuam që këtu të ndërhyhet për zbutje. Por kam frikë se situata tashmë është shumë e helmuar”. Roth është deputet i Bundestagut gjerman që prej vitit 1998. Prej Dhjetorit 2013, ai është Ministër i Shtetit për Europën në Ministrinë e Jashtme Federale të Gjermanisë, në qeverinë e Angela Merkel. Ai është një aktivist i mbrojtjes së të drejtave të njeriut dhe, në veçanti të komunitetit LGBT. Michael Roth është martuar në vitin 2012 me partnerin e tij, Michael Kloeppner.
  https://boldnews.al/2019/04/17/cakaj-roth-prekja-e-embel-e-diplomacise/

 • navy
  Jan 12, 2020., 18:40 •

  Michael Roth sabbert wieder herum, mischt sich wieder in die Inneren Angelegenheiten von Albanien ein, wobei er so dumm ist, seine Selbstdarsteller SChwuchtel Show weiter zu treiben. Artan Hoxha, der auch gegen Ilir Meta, dem Mafia und vollkommen korrupten Präsidenten ist, Schirmherr für Wahlfälschungen, Drogen Handel. Betrug Ilir Meta, forderte von Kastriot Ismailaj, dem Super Gangster des Ilir Metas, im CEZ Betrug: 200.000 € per sms. Man finanziert Terroristen, Taulant Balla, der Elbasan Mafia Vertreter, dummer Schläger mit dem Beruf: Enver Hoxha: Nachwuchs Sänger Knabe Albanian ex-commandos Involved in sending Albanians in Syria Posted by friends of kosova ⋅ March 21, 2014 ⋅ Leave a comment Filed Under Albania, Syria, terrorists Arthur Balla, known religious Omer, is the brother of Edmond Balla, one of the suspects for recruiting and sending militant Muslim believers for jihad in Syria. In the prosecution’s file, Balla said that Arthur was a former commando in Zall-Herr box. z_4790 He is one of Muslim believers by the prosecution went to Syria and back again in our country. In the folder are not provided further clarification regarding this person, if it was part of the fighting and on behalf of whom fought. Balla Arthur is not the only former commando who has ‘visited’ Syria. In the prosecution’s file, specify that Diamond Rasha, known as Abu Amar religious, killed in Syria in December 2013, has been earlier in the commando unit of Zall-Herr. Three years ago, precisely in 2011, he had begun to practice the Islamic faith and attended New Ring mosque, run by self-proclaimed imam Genc (Abdurahman) Balla, who is behind bars as the “brain” of recruiting believers , who allegedly fought in Syria on behalf of the terrorist organization, Al-Nusrat. Another casualty in the war in Syria, suspected to be Alinj Erion, from Pogradec. As cited in the prosecution’s file, even Alinj Erion is a former commando unit Zall Herr. returnees Arthur Balla (religious name Omar), is back from Syria on February 5, 2014. According to the prosecution, he has been in Zall-Herr ishkomando. Perlik Leonard, a former commando in Zall-Herr is another believer, who is suspected to be joining the fighting in Syria and is back in our country. Suparaku Edmond, who is known as Abu religious Becker, determined not to file prosecution, if there ever was commando, but noted that there were in Syria and returned. Some of the people who have been in Syria and returned, according to the prosecution that there have been part of the fighting on behalf of the terrorist organization Al Nusrat, were asked by investigators within the investigation started, for a group whose parts are three Imams the self, the New Ring mosques, and Leshnicës Mzezit who allegedly recruiting and sending believers to fight in Syria. Most of them have not accepted that fought in Syria, while others have stated that they had gone to Turkey for education or employment.According to the prosecution, in Syria are sending 50 believers who have become part of the fighting, while the number rises to nearly 90 after traveling with them to the country gripped by war, the children of their wives. According to a report by the National Intelligence Service, in Syria are at least 31 Albanian children, who are there or mothers, as fathers were killed in the fighting, or fathers, because there are cases that have only traveled with them to Syria. SIS reports that Syria killed six Albanian Muslim believers. Victims are Maliqaj Henry, Dennis Jangulli, Diamond Rasha, Ermal Tzelios Hasan and Hamid Korvafaj Mus. While 12 others were injured. 4 EX-SYRIA Commando Diamond Rasha, Abu Amar religious name – killed in Syria in December 2013, former commando in Zall-Herr. Erion Alinj – killed in Syria, the former commando in Zall-Herr. Artur Balla (Religious name Omer ) – returned from Syria on Feb. 5, 2014, former commando in Zall-Herr. Leonard Perlik – returned from Syria, in Zall-Herr ishkomando. Edmond Suparaku, Abu religious name beaker – returned from Syria (if it has not been determined Commando ). (ma / Albanian newspaper / AOL) ttps://friendsofkosovo.wordpress.com/2014/03/21/albanian-ex-commandos-involved-in-sending-albanians-in-syria/ http://pamfleti.net/me-duhen-200-mije-euro-patjeter-artan-hoxha-nxjerr-bisedat-e-ilir-metes-zbulohet-emri-i-biznesmenit-me-te-cilin-flet/ Wenn die KfW auftaucht, und die GTZ wird Alles umgehend in eine kriminelle Müllhalde verwandelt, wo inzwischen die Küste zerstört ist. Thehi ein billig kopiertes Projekt der Deutschen, wo das Original 3-Länder Projket der Engländer immerhin neue Wanderwege erschloss, kleine Brücken bauten, was die Deutschen verschweigen, das Geld mit viel Reise Spesen, inklusive Helikopter Flüge lieber stehlen. Teuerste Hochglanz Prospekte wurden auch schon gedruckt, aber nur in kleinester Auflage, was ebenso Unfug ist und war. Heute ist Thehi Sammelplatz von Kriminellen, die wild herumbauen und die Umwelt zerstören.

Wird geladen
×